Teamranglisten

Wählen Sie die gewünschte Teamrangliste im Dropdownmenü aus. Einzelranglisten rufen Sie bitte über den seperaten Menüpunkt auf.

Filter

Erwachsenenrangliste Frauen - 17.09.2018

PlatzNamePunkteVerein
1 Heller/Michels3940Kieler TV/Kieler TV
2 Koszowski/Wulf3436Kieler TV/MTV Heide
3 Senkale/Wulf3392Wiker SV/MTV Heide
4 Kruse/Mohr3150Kieler TV/Kieler TV
5 Blume/Krams3070Lübecker TS/-
6 Eggert/Matthes2960TSV Herrsching/TSV Frohsinn Seifersdorf
7 Blume/Müller2676Lübecker TS/TG Rangenberg
8 Hufendiek/Michels2580Kieler TV/Kieler TV
9 Freyer/Wulf2454Kieler TV/MTV Heide
10 Hanßen/Wulf2446-/MTV Heide
11 Claaßen/Interwies2400beach me e.V./beach me e.V.
12 Schmuck/Senkale2372Barsbütteler SV/Wiker SV
13 Wurl/Wurl2354Wiker SV/Wiker SV
14 Rogatz Kanty/Senkale2330Kieler TV/Wiker SV
15 Kruse/Reinicke2294Kieler TV/Kieler TV
16 Sarac/Wurl22801. VC Norderstedt/Wiker SV
17 Adam/Cukseeva2240VT Hamburg/VT Hamburg
17 Hinrichsen/Wurl2240Grün-Weiß Eimsbüttel/Wiker SV
19 Brackmann/Michels2236Wiker SV/Kieler TV
20 Hesse/Schöps2191Kieler TV/Kieler TV
21 Höppner/Laggner2160Hauptstadt Beacher/Hauptstadt Beacher
22 Klapheck/Wulf2146-/MTV Heide
23 Hesse/Vogel2136Kieler TV/Schweriner SC
24 Ruchay/Wurl2120Wiker SV/Wiker SV
25 Blume/Sinnecker2098Lübecker TS/TG Rangenberg
26 Hille/Steinbrink2096Grün-Weiß Eimsbüttel/HTBU
27 Liczkowski/Senkale2044Wiker SV/Wiker SV
28 Deepen/Wulf1986Eimsbütteler TV/MTV Heide
29 Cukseeva/Maier1960VT Hamburg/-
30 Blume/Voigt1954Lübecker TS/TG Rangenberg
31 Drewer/Senkale1916Kieler TV/Wiker SV
32 Marunde/Schneidereit1908Eimsbütteler TV/SC Alstertal-Langenhorn
33 Helbing/Lippmann1888TSB Flensburg / SV Adelby/TSB Flensburg / SV Adelby
34 Hille/Schneidler1808Grün-Weiß Eimsbüttel/Grün-Weiß Eimsbüttel
35 Interwies/Niemeyer1800beach me e.V./Hamburger SV
36 Ebel/Müller1790TG Rangenberg/TG Rangenberg
37 Blume/Lange1756Lübecker TS/-
38 Fuchs/Rust1716Eimsbütteler TV/-
39 Helbing/Mißfelder1706TSB Flensburg / SV Adelby/TSB Flensburg / SV Adelby
40 Schmuck/Spremberg1692Barsbütteler SV/Barsbütteler SV

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel