»Unser Norden« Beach-Tour

»Unser Norden« Ostseebad Grömitz | Männer

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.06.18 09:30 1 Kliche/​Richter-Darge Krause/​Tanner Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 09:30 2 Kröger/​Schwarmann Bauch/​Oldsen Lorenz/​Michaelsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 10:15 3 Krückeberg/​Otte Jansen/​Stolzke Krause/​Tanner Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 10:15 4 D'Argento/​Lehmann Burnett/​Guehrer Bauch/​Oldsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 11:00 5 Hinrichsen/​Klaua Lorenz/​Michaelsen Jansen/​Stolzke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 11:00 6 Fröhlich/​Sinnecker Köther/​Witte D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 11:45 7 Wiese/​Wigger Behlen/​Gerken Lorenz/​Michaelsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 11:45 8 Lorenzen/​Molzen Schneider/​Sprenger Köther/​Witte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.06.18 12:30 9 Kliche/​Richter-Darge Kröger/​Schwarmann Behlen/​Gerken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 12:30 10 Krückeberg/​Otte Burnett/​Guehrer Lorenzen/​Molzen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 13:15 11 Hinrichsen/​Klaua Fröhlich/​Sinnecker Kliche/​Richter-Darge Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 13:15 12 Wiese/​Wigger Schneider/​Sprenger Burnett/​Guehrer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.06.18 14:00 13 Bauch/​Oldsen Krause/​Tanner Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 14:00 14 D'Argento/​Lehmann Jansen/​Stolzke Schneider/​Sprenger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 14:45 15 Köther/​Witte Lorenz/​Michaelsen Bauch/​Oldsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 14:45 16 Lorenzen/​Molzen Behlen/​Gerken D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.06.18 15:30 17 Krause/​Tanner Wiese/​Wigger Lorenz/​Michaelsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 15:30 18 Jansen/​Stolzke Fröhlich/​Sinnecker Lorenzen/​Molzen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 16:15 19 Köther/​Witte Krückeberg/​Otte Wiese/​Wigger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 16:15 20 Behlen/​Gerken Kröger/​Schwarmann Fröhlich/​Sinnecker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.06.18 17:00 21 Kliche/​Richter-Darge Burnett/​Guehrer Krückeberg/​Otte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 17:00 22 Hinrichsen/​Klaua Schneider/​Sprenger Behlen/​Gerken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.06.18 17:45 23 Jansen/​Stolzke Krause/​Tanner Kliche/​Richter-Darge Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.06.18 17:45 24 Kröger/​Schwarmann Köther/​Witte Schneider/​Sprenger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.06.18 18:30 25 Hinrichsen/​Klaua Abbruch durch Verletzung Kröger/​Schwarmann Ostseebad GrömitzOstseebad Grömitz
Spielfeld CC
Jansen/​Stolzke Spieldetails
Sa, 30.06.18 18:30 26 Burnett/​Guehrer Krause/​Tanner Köther/​Witte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 01.07.18 10:30 27 Kliche/​Richter-Darge Kröger/​Schwarmann wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.07.18 10:30 28 Schneider/​Sprenger Burnett/​Guehrer wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 01.07.18 12:30 29 Kröger/​Schwarmann Schneider/​Sprenger wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 01.07.18 14:30 30 Kliche/​Richter-Darge Burnett/​Guehrer wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Juni 2018

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel