Spieltag 5 Ausrichter: TSV V. Hademarschen

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 1 Groß Grönau Lübecker TS 2
Spielfeld 1
TSV Hademarschen Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 2 Holtenau Russee 2
Spielfeld 2
TSV Hademarschen Spieldetails
So, 21.01.18 10:45 3 Russee 2 Lübecker TS 2
Spielfeld 1
Holtenau Spieldetails
So, 21.01.18 10:45 4 TSV Hademarschen Groß Grönau
Spielfeld 2
Holtenau Spieldetails
So, 21.01.18 11:30 5 TSV Hademarschen Russee 2
Spielfeld 1
Groß Grönau Spieldetails
So, 21.01.18 11:30 6 Holtenau Lübecker TS 2
Spielfeld 2
Groß Grönau Spieldetails
So, 21.01.18 12:15 7 Holtenau Groß Grönau
Spielfeld 1
Russee 2 Spieldetails
So, 21.01.18 12:15 8 TSV Hademarschen Lübecker TS 2
Spielfeld 2
Russee 2 Spieldetails
So, 21.01.18 13:00 9 Groß Grönau Russee 2
Spielfeld 1
Lübecker TS 2 Spieldetails
So, 21.01.18 13:00 10 TSV Hademarschen Holtenau
Spielfeld 2
Lübecker TS 2 Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 15. Dezember 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spieltag 4 Ausrichter: Wiker SV

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 10:00 1 Rangenberg Wiker SV Holtenau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 10:45 2 Holtenau Wiker SV Rangenberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:30 3 Rangenberg Holtenau Wiker SV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TG Rangenberg 4 4 : 1 2 105 : 82
2 Wiker SV 2 3 : 2 2 103 : 87
3 TuS Holtenau 0 0 : 4 2 61 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 10:00 4 TSV Lübecker TS TSV Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 10:45 5 TSV Hademarschen Lübecker TS TSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:30 6 TSV TSV Hademarschen Lübecker TS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Russee 4 4 : 1 2 103 : 88
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 3 : 2 2 103 : 85
3 Lübecker TS 0 0 : 4 2 67 : 100
2
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 11:30 7 Holtenau Lübecker TS Rangenberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2017
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 11:30 8 Wiker SV TSV Hademarschen TSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2017
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 11:30 9 Rangenberg TSV Wiker SV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spieltag 3 Ausrichter: TSV V. Hademarschen

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.17 10:00 1 TSV Lübecker TS Holtenau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 10:45 2 Holtenau Rangenberg TSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 11:30 3 Rangenberg TSV Lübecker TS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 12:15 4 Holtenau Lübecker TS TSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 13:00 5 Lübecker TS Rangenberg Holtenau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 13:45 6 TSV Holtenau Rangenberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TG Rangenberg 6:0 6 : 0 3 150 : 68
2 TSV Russee 4:0 4 : 2 3 125 : 99
3 TuS Holtenau 2:0 1 : 5 3 97 : 140
4 Lübecker TS 0:0 1 : 5 3 78 : 143
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.17 10:00 7 Wiker SV Russee 2 Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 10:45 8 Groß Grönau TSV Hademarschen Wiker SV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 11:30 9 TSV Hademarschen Wiker SV Russee 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 12:15 10 Groß Grönau Russee 2 Wiker SV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 13:00 11 Russee 2 TSV Hademarschen Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 13:45 12 Wiker SV Groß Grönau TSV Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Wiker SV 6:0 6 : 0 3 150 : 96
2 TSV Eintracht Groß Grönau 4:0 3 : 3 3 133 : 120
3 TSV Vorwärts Hademarschen 2:0 3 : 3 3 141 : 130
4 TSV Russee 2 0:0 0 : 6 3 72 : 150
2
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.17 13:45 13 Lübecker TS Russee 2 TSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.17 13:45 14 Holtenau TSV Hademarschen Groß Grönau Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.17 13:45 15 TSV Groß Grönau Lübecker TS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.17 13:45 16 Rangenberg Wiker SV TSV Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spieltag 2 Ausrichter: TG Rangenberg

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.09.17 10:00 1 Wiker SV Holtenau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 10:45 2 Russee 2 Rangenberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 11:30 3 Wiker SV Rangenberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.09.17 10:00 4 TSV Lübecker TS 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 10:45 5 Groß Grönau Lübecker TS 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 11:30 6 TSV Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
2
Platzierungsspiele (Platz 5 - 7)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.09.17 11:30 7 Holtenau Russee 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 11:30 8 Holtenau Lübecker TS 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 11:30 9 Russee 2 Lübecker TS 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Holtenau 4 4 : 1 2 112 : 91
2 TSV Russee 2 2 2 : 2 2 90 : 81
3 Lübecker TS 2 0 1 : 4 2 82 : 112
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.09.17 11:30 10 Wiker SV Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.09.17 11:30 11 Rangenberg TSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spieltag 1 Ausrichter: TSV Eintracht Groß Grönau

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.17 10:00 1 TSV Hademarschen Rangenberg Lübecker TS 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 10:45 2 Lübecker TS 2 TSV TSV Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 11:30 3 TSV TSV Hademarschen Rangenberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 12:15 4 Lübecker TS 2 Rangenberg TSV Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 13:00 5 Rangenberg TSV Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 13:45 6 TSV Hademarschen Lübecker TS 2 TSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TG Rangenberg 6 6 : 0 3 150 : 79
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 3 : 3 3 125 : 134
3 TSV Russee 2 3 : 3 3 124 : 117
4 Lübecker TS 2 0 0 : 6 3 81 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.17 10:00 7 Wiker SV Russee 2 Lübecker TS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 10:45 8 Lübecker TS Groß Grönau Wiker SV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 11:30 9 Groß Grönau Wiker SV Russee 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 12:15 10 Lübecker TS Russee 2 Wiker SV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 13:00 11 Russee 2 Groß Grönau Lübecker TS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.17 13:45 12 Wiker SV Lübecker TS Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Wiker SV 6 6 : 0 3 150 : 77
2 TSV Eintracht Groß Grönau 4 4 : 2 3 130 : 118
3 TSV Russee 2 2 2 : 4 3 116 : 142
4 Lübecker TS 0 0 : 6 3 91 : 150
2
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.17 13:45 13 Lübecker TS 2 Lübecker TS TSV Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.17 13:45 14 TSV Russee 2 Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.17 13:45 15 TSV Hademarschen Groß Grönau Lübecker TS 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.17 13:45 16 Rangenberg Wiker SV TSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 27. Januar 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Kieler TV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
VC Neumünster VC Neumünster
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel