Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV Altenholz / KronshagenTSV A/K Aufstiegsplatz 6 6 18:4 17
2 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Aufstiegsplatz 6 5 16:7 14
3 SVT Neumünster 3SVT 3 7 5 16:10 14
4 VT Klausdorf / HeikendorfVT K/H 7 5 15:11 14
5 SVg PönitzPönitz 7 3 14:16 10
6 SVT Neumünster 2SVT 2 7 3 11:16 8
7 PSV EutinEutin 6 2 10:12 8
8 TSV WattenbekWattenbek Relegationsplatz 7 2 11:15 7
9 Kieler TV 8KTV 8 Abstiegsplatz 7 2 10:15 7
10 SV FehmarnFehmarn Abstiegsplatz 6 0 3:18 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.11.18 14:00 79 Lübecker TS 3 VT K/H Pönitz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 14:00 80 Lübecker TS 3 Pönitz VT K/H Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. November 2018 und Mittwoch, 21. November 2018
letzte Änderung: Freitag, 2. November 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.12.18 14:00 28 TSV A/K Wattenbek Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle SVT 3 Spieldetails
Sa, 01.12.18 14:00 29 TSV A/K SVT 3 Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Wattenbek Spieldetails
Sa, 01.12.18 14:00 30 Wattenbek SVT 3 Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle TSV A/K Spieldetails
Sa, 01.12.18 14:00 31 Fehmarn KTV 8 Halle WestHalle West Pönitz Spieldetails
Sa, 01.12.18 14:00 32 Fehmarn Pönitz Halle WestHalle West KTV 8 Spieldetails
Sa, 01.12.18 14:00 33 KTV 8 Pönitz Halle WestHalle West Fehmarn Spieldetails
Sa, 01.12.18 14:00 34 Eutin VT K/H Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle SVT 2 Spieldetails
Sa, 01.12.18 14:00 35 Eutin SVT 2 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle VT K/H Spieldetails
Sa, 01.12.18 14:00 36 VT K/H SVT 2 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin Spieldetails
Sa, 08.12.18 15:00 81 Lübecker TS 3 Eutin Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule TSV A/K Spieldetails
Sa, 08.12.18 15:00 82 Lübecker TS 3 TSV A/K Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Eutin Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 1. Dezember 2018 und Sonntag, 9. Dezember 2018
letzte Änderung: Freitag, 2. November 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 17. November 2018

15:00
KTV 3 Kieler TV 3
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
3:1
15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Russee TSV Russee
3:1
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Heide MTV Heide
1:3
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Eckernförde Eckernförder MTV
1:3
15:00
Rönnau SC Rönnau
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3
15:00
Rönnau SC Rönnau
Lübecker TS Lübecker TS
1:3

Sonntag, 18. November 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
0:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
0:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel