Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TuS H/M Kiel 3TuS H/M 3 Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 MTV WilsterWilster Aufstiegsplatz 2 2 6:3 5
3 MTV HeideHeide 1 1 3:0 3
4 FT PreetzFT Preetz 1 1 3:2 2
5 VSG LT-TGR 3LT-TGR 3 1 0 2:3 1
6 TG Pönitz/EutinPönitz/Eutin 2 0 2:6 1
7 VSG Flensburg-Adelby 2FL-Adelby 2 1 0 1:3 0
8 KMTV Eagles 3Kieler MTV 3 Abstiegsplatz 1 0 0:3 0
9 TuS BusdorfBusdorf Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 15:00 7 Heide Busdorf Sporthalle BBZSporthalle BBZ Wilster Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 Heide Wilster Sporthalle BBZSporthalle BBZ Busdorf Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 9 FL-Adelby 2 FT Preetz HandelslehranstaltHandelslehranstalt TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 10 FL-Adelby 2 TuS H/M 3 HandelslehranstaltHandelslehranstalt FT Preetz Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 11 Kieler MTV 3 LT-TGR 3 St. Andrews-HalleSt. Andrews-Halle Pönitz/Eutin Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 12 Kieler MTV 3 Pönitz/Eutin St. Andrews-HalleSt. Andrews-Halle LT-TGR 3 Spieldetails
Spiele zwischen Mittwoch, 20. September 2017 und Sonntag, 24. September 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 13. September 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 15:00 7 Heide Busdorf Sporthalle BBZSporthalle BBZ Wilster Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 Heide Wilster Sporthalle BBZSporthalle BBZ Busdorf Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 9 FL-Adelby 2 FT Preetz HandelslehranstaltHandelslehranstalt TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 10 FL-Adelby 2 TuS H/M 3 HandelslehranstaltHandelslehranstalt FT Preetz Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 11 Kieler MTV 3 LT-TGR 3 St. Andrews-HalleSt. Andrews-Halle Pönitz/Eutin Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 12 Kieler MTV 3 Pönitz/Eutin St. Andrews-HalleSt. Andrews-Halle LT-TGR 3 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 23. September 2017 und Sonntag, 1. Oktober 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 13. September 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 1. April 2017

15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Hademarschen TSV Vorwärts Hademarschen
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Wiker SV Wiker SV
3:2
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Heide MTV Heide
0:3
15:00
Russee TSV Russee
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:1

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel