Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Kieler TV 3Kieler TV 3 Aufstiegsplatz 8 8 24:2 24
2 Kieler TV 2Kieler TV 2 7 7 21:3 20
3 Wiker SV 2Wiker SV 2 8 6 19:9 17
4 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 7 5 15:10 14
5 Kieler TV 4Kieler TV 4 10 4 18:21 13
6 TSV RusseeRussee 7 3 11:15 9
7 Lübecker TS 2Lübecker TS 2 8 2 12:18 9
8 SC RönnauRönnau 8 3 10:18 8
9 Eckernförder MTVEckernförde Abstiegsplatz 8 2 10:20 5
10 VC NeumünsterVC Neumünster Abstiegsplatz 9 0 3:27 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.17 15:00 33 FL-Adelby Wiker SV 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Lübecker TS 2 Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 34 FL-Adelby Lübecker TS 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Wiker SV 2 Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 35 Russee Eckernförde Sporthalle RusseeSporthalle Russee Rönnau Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 36 Russee Rönnau Sporthalle RusseeSporthalle Russee Eckernförde Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 31 Kieler TV 2 VC Neumünster Ernst-Barlach-GymnasiumErnst-Barlach-Gymnasium Kieler TV 3 Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 32 Kieler TV 2 Kieler TV 3 Ernst-Barlach-GymnasiumErnst-Barlach-Gymnasium VC Neumünster Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 85 Kieler TV 4 Lübecker TS 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Eckernförde Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 86 Kieler TV 4 Eckernförde Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Lübecker TS 2 Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 23. November 2017 und Sonntag, 26. November 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 8. November 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.17 15:00 33 FL-Adelby Wiker SV 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Lübecker TS 2 Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 34 FL-Adelby Lübecker TS 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Wiker SV 2 Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 35 Russee Eckernförde Sporthalle RusseeSporthalle Russee Rönnau Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 36 Russee Rönnau Sporthalle RusseeSporthalle Russee Eckernförde Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 31 Kieler TV 2 VC Neumünster Ernst-Barlach-GymnasiumErnst-Barlach-Gymnasium Kieler TV 3 Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 32 Kieler TV 2 Kieler TV 3 Ernst-Barlach-GymnasiumErnst-Barlach-Gymnasium VC Neumünster Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 85 Kieler TV 4 Lübecker TS 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Eckernförde Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 86 Kieler TV 4 Eckernförde Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Lübecker TS 2 Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 83 Kieler TV 4 Wiker SV 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Kieler TV 2 Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 84 Kieler TV 4 Kieler TV 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Wiker SV 2 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 25. November 2017 und Sonntag, 3. Dezember 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 8. November 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 25. November 2017

15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Rönnau SC Rönnau
-:-

Sonntag, 26. November 2017

11:00
Kieler TV 2 Kieler TV 2
VC Neumünster VC Neumünster
-:-
11:00
Kieler TV 2 Kieler TV 2
Kieler TV 3 Kieler TV 3
-:-
11:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
11:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel