Wochenendübersicht

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 23.09.17 14:00 BzLF ♀ 1 Kieler TV 7 Wattenbek Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzLF ♀ 2 Kieler TV 7 Gleschendorf Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzLF ♀ 3 Wattenbek Gleschendorf Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzKNF ♀ 1 FL-Adelby 3 Busdorf Bildungszentrum am SandbergBildungszentrum am Sandberg Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzKNF ♀ 2 FL-Adelby 3 Kronshagen 2 Bildungszentrum am SandbergBildungszentrum am Sandberg Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzKNF ♀ 3 Busdorf Kronshagen 2 Bildungszentrum am SandbergBildungszentrum am Sandberg Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzLF ♀ 4 Altenholz Wilster Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzLF ♀ 5 Altenholz Lübecker TS 3 Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzLF ♀ 6 Wilster Lübecker TS 3 Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzKNF ♀ 4 Molfsee Russee 2 Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzKNF ♀ 5 Molfsee Kieler TV 8 Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 BzKNF ♀ 6 Russee 2 Kieler TV 8 Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 BzKSF ♀ 1 VC Neumünster 2 Rönnau 2 Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 BzKSF ♀ 2 VC Neumünster 2 VCN 3 Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLF ♀ 7 Rönnau Eckernförde DahlmannschuleDahlmannschule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLF ♀ 8 Rönnau VC Neumünster DahlmannschuleDahlmannschule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLM ♂ 7 Strande TuS H/M 2 Grundschule StrandeGrundschule Strande Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLM ♂ 8 Strande FL-Adelby Grundschule StrandeGrundschule Strande Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLM ♂ 7 Heide Busdorf Sporthalle BBZSporthalle BBZ Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLM ♂ 8 Heide Wilster Sporthalle BBZSporthalle BBZ Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLF ♀ 7 Kieler TV 5 Itzehoe Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLF ♀ 8 Kieler TV 5 FL-Adelby 2 Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLF ♀ 9 Kieler TV 3 FL-Adelby Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLF ♀ 10 Kieler TV 3 Wiker SV 2 Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLM ♂ 9 Kieler TV 2 VC Neumünster IltishalleIltishalle Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLM ♂ 10 Kieler TV 2 Wattenbek IltishalleIltishalle Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLM ♂ 9 FL-Adelby 2 FT Preetz HandelslehranstaltHandelslehranstalt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLM ♂ 10 FL-Adelby 2 TuS H/M 3 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLF ♀ 11 Russee Lübecker TS 2 Sporthalle RusseeSporthalle Russee Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLF ♀ 12 Russee Kieler TV 2 Sporthalle RusseeSporthalle Russee Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLM ♂ 11 Husum LT-TGR 2 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 VLM ♂ 12 Husum Wiker SV Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLM ♂ 11 Kieler MTV 3 LT-TGR 3 St. Andrews-HalleSt. Andrews-Halle Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLM ♂ 12 Kieler MTV 3 Pönitz/Eutin St. Andrews-HalleSt. Andrews-Halle Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLF ♀ 11 Heide Hademarschen Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LLF ♀ 12 Heide Neustadt Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.09.17 10:00 BzLF ♀ 7 Mölln Rangenberg Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 BzLF ♀ 8 Mölln Eutin Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 BzLF ♀ 9 Rangenberg Eutin Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 BzKNF ♀ 7 Eckernförde 2 Heikendorf GudewerdtschuleGudewerdtschule Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 BzKNF ♀ 8 Eckernförde 2 TSV Husum GudewerdtschuleGudewerdtschule Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 BzKNF ♀ 9 Heikendorf TSV Husum GudewerdtschuleGudewerdtschule Spieldetails
So, 24.09.17 11:00 BzLM ♂ 1 Husum 2 Kieler TV 3 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Spieldetails
So, 24.09.17 11:00 BzLM ♂ 2 Husum 2 LT-TGR 4 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Spieldetails
So, 24.09.17 11:00 BzLM ♂ 3 Kieler TV 3 LT-TGR 4 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Spieldetails
So, 24.09.17 11:00 LLF ♀ 9 Kieler TV 6 Holtenau Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
So, 24.09.17 11:00 LLF ♀ 10 Kieler TV 6 Klausdorf Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
Spiele zwischen Mittwoch, 20. September 2017 und Sonntag, 24. September 2017

Spiele

Samstag, 1. April 2017

15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Hademarschen TSV Vorwärts Hademarschen
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Wiker SV Wiker SV
3:2
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Heide MTV Heide
0:3
15:00
Russee TSV Russee
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:1

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel