Die Sieger der Beach-Masters und JtfO Wettbewerbe stehen fest

SHVV | Beach

Bei viel Regen und wenig Wind fanden am Mittwoch, 12.7 sowohl die Beach-Masters Endrunde, als auch das Landesfinale von Jugend trainiert für Olympia statt.
Am Strand von Laboe direkt neben der Schwimmhalle fanden auf insgesamt 7 Feldern die spannenden und teils sehr knappen Spiele statt.


Die Max-Plank-Schule (r) gegen die Eilun-Feer-Skul (l) im Endpsiel der Beach-Masters


Bei den Beach-Masters, einem vom Verband getragenem Turnier für Schüler über 16 Jahre waren am Ende die jeweils ersten Teams der Erich-Kästner-Gemeinschaftsschule für die Mädchen und der Eilun Feer Skul für die Jungs ganz oben auf dem Treppchen.


Das entscheidende Spiel der Jungmannschule (r) gegen die Max-Plank Schule (l) der beiden Mixed-Teams


Das Finale von Jugend trainiert für Olympia gewann die Jungmannschule aus Eckernförde, die somit nun zum Bundesfinale nach Berlin darf.
 


 

Herzlichen Glückwunsch den Siegern aber auch allen anderen Teams vielen Dank für hervorragende Spiele.

Ergebnisse im Überblick:

Beach-Masters:

weiblich

männlich

1 Erich-Kästner-Gemeinschaftsschule, Elmshorn I

1 Eilun-Feer-Skul, Wyk auf Föhr

2 Eilun-Feer-Skul, Wyk auf Föhr

2 Max-Planck-Schule, Kiel

3 Max-Planck-Schule, Kiel

3 Heinrich-Heine-Gymnasium, Heikendorf

4 GemS Brachenfeld, Neumünster

4 Jungmannschule, Eckernförde

5 GemS Faldera, Neumünster

5 RBZ Steinburg, Itzehoe

6 Sophie-Scholl-Gymnasium, Itzehoe

6 Gymnasium Marne

7 Humboldt-Schule, Kiel

7 GemS Faldera Neumünster

8 Erich-Kästner-Gemeinschaftsschule, Elmshorn II

8 GemS Brachenfeld, Neumünster

Jugend trainiert für Olympia:

1 Jungmannschule, Eckernförde

2 Max-Planck-Schule, Kiel

3 Otto-Hahn-Gym., Geesthacht

4 D.-Bonhoeffer-Gym., Quickborn

veröffentlicht am Montag, 17. Juli 2017 um 09:57; erstellt von Geschäftsstelle, SHVV
letzte Änderung: 17.07.17 14:58

Spiele

Samstag, 25. November 2017

15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Rönnau SC Rönnau
-:-

Sonntag, 26. November 2017

11:00
Kieler TV 2 Kieler TV 2
VC Neumünster VC Neumünster
-:-
11:00
Kieler TV 2 Kieler TV 2
Kieler TV 3 Kieler TV 3
-:-
11:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
11:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel