FirmenCup Camp24/7

Anmeldung geschlossen

1
Vorrunde Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mo, 13.05.19 00:00 1 UKSH/Gutes tun TGSH IPP-ESN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 2 IB.SH Sandhoppers2 IPP-ESN UKSH/Gutes tun Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 3 UKSH/Gutes tun IB.SH Sandhoppers2 TGSH Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 4 IPP-ESN TGSH UKSH/Gutes tun Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 5 TGSH IB.SH Sandhoppers2 IPP-ESN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 6 UKSH/Gutes tun IPP-ESN IB.SH Sandhoppers2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 UKSH/Gutes tun 6:0 6 : 1 3 105 : 57
2 IPP-ESN 4:2 4 : 2 3 79 : 66
3 TGSH 2:4 3 : 5 3 90 : 103
4 IB.SH Sandhoppers2 0:6 1 : 6 3 51 : 99
Vorrunde Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mo, 13.05.19 00:00 7 BSV Volley LiLa go! geBALLte Kompetenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 8 1001 Pixel geBALLte Kompetenz BSV Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 9 BSV Volley 1001 Pixel LiLa go! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 10 geBALLte Kompetenz LiLa go! BSV Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 11 LiLa go! 1001 Pixel geBALLte Kompetenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 13.05.19 00:00 12 BSV Volley geBALLte Kompetenz 1001 Pixel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BSV Volley 6:0 6 : 1 3 102 : 64
2 1001 Pixel 4:2 5 : 3 3 112 : 86
3 LiLa go! 2:4 3 : 4 3 67 : 91
4 geBALLte Kompetenz 0:6 0 : 6 3 50 : 90
Vorrunde Gruppe 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 14.05.19 00:00 13 RBZ Technik Kiel MOVESELL Besser iss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 14 Die Küche Besser iss RBZ Technik Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 15 RBZ Technik Kiel Die Küche MOVESELL Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 16 Besser iss MOVESELL RBZ Technik Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 17 MOVESELL Die Küche Besser iss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 18 RBZ Technik Kiel Besser iss Die Küche Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Besser iss 6:0 6 : 0 3 90 : 45
2 MOVESELL 4:2 4 : 2 3 74 : 58
3 RBZ Technik Kiel 2:4 2 : 4 3 74 : 81
4 Die Küche 0:6 0 : 6 3 36 : 90
Vorrunde Gruppe 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 14.05.19 00:00 19 Geh mal Sand holen Traumatänzer IM Team Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 20 kielometer IM Team Geh mal Sand holen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 21 Geh mal Sand holen kielometer Traumatänzer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 22 IM Team Traumatänzer Geh mal Sand holen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 23 Traumatänzer kielometer IM Team Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 14.05.19 00:00 24 Geh mal Sand holen IM Team kielometer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Geh mal Sand holen 6:0 6 : 2 3 111 : 69
2 IM Team 4:2 5 : 2 3 91 : 64
3 kielometer 2:4 2 : 5 3 62 : 97
4 Traumatänzer 0:6 2 : 6 3 76 : 110
Vorrunde Gruppe 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 15.05.19 00:00 25 IB.SH Sandhoppers1 Die Netztester Energieartisten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 26 DITIB ULU CAMII Energieartisten IB.SH Sandhoppers1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 27 IB.SH Sandhoppers1 DITIB ULU CAMII Die Netztester Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 28 Energieartisten Die Netztester IB.SH Sandhoppers1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 29 Die Netztester DITIB ULU CAMII Energieartisten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 30 IB.SH Sandhoppers1 Energieartisten DITIB ULU CAMII Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 IB.SH Sandhoppers1 6:0 6 : 2 3 109 : 81
2 Energieartisten 4:2 5 : 3 3 99 : 95
3 Die Netztester 2:4 4 : 5 3 102 : 110
4 DITIB ULU CAMII 0:6 1 : 6 3 70 : 94
Vorrunde Gruppe 6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 15.05.19 00:00 31 Dat mok wi! Dropzone WiMi Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 32 Ohios WiMi Dat mok wi! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 33 Dat mok wi! Ohios Dropzone Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 34 WiMi Dropzone Dat mok wi! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 35 Dropzone Ohios WiMi Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 15.05.19 00:00 36 Dat mok wi! WiMi Ohios Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 WiMi 6:0 6 : 0 3 91 : 55
2 Ohios 4:2 4 : 2 3 81 : 71
3 Dropzone 2:4 2 : 4 3 73 : 75
4 Dat mok wi! 0:6 0 : 6 3 46 : 90
2
Liga 1 | Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mo, 20.05.19 00:00 37 UKSH/Gutes tun BSV Volley Besser iss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 20.05.19 00:00 38 Besser iss IM Team UKSH/Gutes tun Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 20.05.19 00:00 39 BSV Volley Besser iss IM Team Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 20.05.19 00:00 40 IM Team UKSH/Gutes tun BSV Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 20.05.19 00:00 41 BSV Volley IM Team Besser iss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 57 UKSH/Gutes tun Ohios Energieartisten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 58 Ohios Besser iss UKSH/Gutes tun Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 59 Energieartisten UKSH/Gutes tun Besser iss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 60 UKSH/Gutes tun Besser iss Ohios Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 61 Besser iss Energieartisten UKSH/Gutes tun Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 77 Energieartisten IM Team BSV Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 78 BSV Volley Ohios IM Team Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 79 Ohios IM Team Energieartisten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 80 Energieartisten BSV Volley Ohios Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 81 Ohios Energieartisten BSV Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 UKSH/Gutes tun 8:2 8 : 2 5 135 : 112
2 IM Team 8:2 8 : 4 5 167 : 120
3 BSV Volley 6:4 7 : 4 5 147 : 106
4 Besser iss 6:4 7 : 4 5 148 : 110
5 Ohios 2:8 2 : 8 5 94 : 120
6 Energieartisten 0:10 0 : 10 5 27 : 150
3
Liga 1 | Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mo, 20.05.19 00:00 42 Geh mal Sand holen IB.SH Sandhoppers1 WiMi Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 20.05.19 00:00 43 WiMi IPP-ESN Geh mal Sand holen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 20.05.19 00:00 44 IB.SH Sandhoppers1 WiMi IPP-ESN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 20.05.19 00:00 45 IPP-ESN Geh mal Sand holen IB.SH Sandhoppers1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 20.05.19 00:00 46 IB.SH Sandhoppers1 IPP-ESN WiMi Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 62 Geh mal Sand holen MOVESELL 1001 Pixel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 63 MOVESELL WiMi Geh mal Sand holen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 64 1001 Pixel Geh mal Sand holen WiMi Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 65 Geh mal Sand holen WiMi MOVESELL Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 27.05.19 00:00 66 WiMi 1001 Pixel Geh mal Sand holen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 82 1001 Pixel IPP-ESN IB.SH Sandhoppers1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 83 IB.SH Sandhoppers1 MOVESELL IPP-ESN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 84 MOVESELL IPP-ESN 1001 Pixel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 85 1001 Pixel IB.SH Sandhoppers1 MOVESELL Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.06.19 00:00 86 MOVESELL 1001 Pixel IB.SH Sandhoppers1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MOVESELL 10:0 10 : 1 5 163 : 93
2 IPP-ESN 6:4 7 : 4 5 154 : 133
3 IB.SH Sandhoppers1 4:6 5 : 6 5 150 : 135
4 WiMi 4:6 6 : 8 5 164 : 200
5 1001 Pixel 4:6 4 : 8 5 126 : 158
6 Geh mal Sand holen 2:8 4 : 9 5 142 : 180
4
Liga 2 | Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 21.05.19 00:00 47 TGSH LiLa go! RBZ Technik Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.05.19 00:00 48 RBZ Technik Kiel Traumatänzer TGSH Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.05.19 00:00 49 LiLa go! RBZ Technik Kiel Traumatänzer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.05.19 00:00 50 Traumatänzer TGSH LiLa go! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.05.19 00:00 51 LiLa go! Traumatänzer RBZ Technik Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 67 TGSH Dat mok wi! DITIB ULU CAMII Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 68 Dat mok wi! RBZ Technik Kiel TGSH Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 69 DITIB ULU CAMII TGSH RBZ Technik Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 70 TGSH RBZ Technik Kiel Dat mok wi! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 71 RBZ Technik Kiel DITIB ULU CAMII TGSH Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 87 DITIB ULU CAMII Traumatänzer LiLa go! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 88 LiLa go! Dat mok wi! Traumatänzer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 89 Dat mok wi! Traumatänzer DITIB ULU CAMII Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 90 DITIB ULU CAMII LiLa go! Dat mok wi! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 91 Dat mok wi! DITIB ULU CAMII LiLa go! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dat mok wi! 8:2 9 : 3 5 170 : 111
2 DITIB ULU CAMII 6:4 8 : 5 5 178 : 163
3 RBZ Technik Kiel 6:4 7 : 5 5 150 : 144
4 TGSH 6:4 6 : 7 5 177 : 161
5 LiLa go! 4:6 5 : 6 5 140 : 145
6 Traumatänzer 0:10 1 : 10 5 71 : 162
5
Liga 2 | Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 21.05.19 00:00 52 kielometer Die Netztester Dropzone Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.05.19 00:00 53 Dropzone IB.SH Sandhoppers2 kielometer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.05.19 00:00 54 Die Netztester Dropzone IB.SH Sandhoppers2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.05.19 00:00 55 IB.SH Sandhoppers2 kielometer Die Netztester Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.05.19 00:00 56 Die Netztester IB.SH Sandhoppers2 Dropzone Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 72 kielometer Die Küche geBALLte Kompetenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 73 Die Küche Dropzone kielometer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 74 geBALLte Kompetenz kielometer Dropzone Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 75 kielometer Dropzone Die Küche Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 28.05.19 00:00 76 Dropzone geBALLte Kompetenz kielometer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 92 geBALLte Kompetenz IB.SH Sandhoppers2 Die Netztester Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 93 Die Netztester Die Küche IB.SH Sandhoppers2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 94 Die Küche IB.SH Sandhoppers2 geBALLte Kompetenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 95 geBALLte Kompetenz Die Netztester Die Küche Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.06.19 00:00 96 Die Küche geBALLte Kompetenz Die Netztester Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Die Küche 8:2 8 : 2 5 137 : 118
2 geBALLte Kompetenz 6:4 8 : 5 5 186 : 136
3 Dropzone 6:4 7 : 6 5 183 : 174
4 Die Netztester 4:6 6 : 8 5 193 : 186
5 IB.SH Sandhoppers2 4:6 6 : 8 5 156 : 195
6 kielometer 2:8 3 : 9 5 126 : 172
6
Finalturnier | Liga 2 | Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 97 Dat mok wi! geBALLte Kompetenz Dropzone Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 99 geBALLte Kompetenz Dropzone Dat mok wi! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 101 Dat mok wi! Dropzone geBALLte Kompetenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dat mok wi! 4:0 4 : 0 2 60 : 27
2 Dropzone 2:2 2 : 3 2 46 : 65
3 geBALLte Kompetenz 0:4 1 : 4 2 52 : 66
7
Finalturnier | Liga 2 | Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 98 Die Küche DITIB ULU CAMII RBZ Technik Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 100 DITIB ULU CAMII RBZ Technik Kiel Die Küche Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 102 Die Küche RBZ Technik Kiel DITIB ULU CAMII Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 RBZ Technik Kiel 4:0 4 : 0 2 61 : 39
2 DITIB ULU CAMII 2:2 2 : 2 2 57 : 42
3 Die Küche 0:4 0 : 4 2 23 : 60
8
Finalturnier | Liga 2 | Überkreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 109 Dat mok wi! DITIB ULU CAMII geBALLte Kompetenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 110 Dropzone RBZ Technik Kiel Die Küche Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dropzone 2:0 2 : 0 1 30 : 20
2 Dat mok wi! 2:0 2 : 1 1 41 : 36
3 DITIB ULU CAMII 0:2 1 : 2 1 36 : 41
4 RBZ Technik Kiel 0:2 0 : 2 1 20 : 30
Finalturnier | Liga 2 | Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 113 geBALLte Kompetenz Die Küche Dat mok wi! Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 geBALLte Kompetenz 2:0 2 : 0 1 31 : 25
2 Die Küche 0:2 0 : 2 1 25 : 31
Finalturnier | Liga 2 | Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 115 DITIB ULU CAMII RBZ Technik Kiel Dropzone Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 RBZ Technik Kiel 2:0 2 : 0 1 31 : 18
2 DITIB ULU CAMII 0:2 0 : 2 1 18 : 31
Finalturnier | Liga 2 | Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 117 Dat mok wi! Dropzone DITIB ULU CAMII Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dat mok wi! 2:0 2 : 0 1 42 : 14
2 Dropzone 0:2 0 : 2 1 14 : 42
9
Finalturnier | Liga 1 | Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 103 UKSH/Gutes tun IPP-ESN IB.SH Sandhoppers1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 105 IPP-ESN IB.SH Sandhoppers1 UKSH/Gutes tun Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 107 UKSH/Gutes tun IB.SH Sandhoppers1 IPP-ESN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 UKSH/Gutes tun 4:0 4 : 0 2 60 : 37
2 IB.SH Sandhoppers1 2:2 2 : 3 2 61 : 57
3 IPP-ESN 0:4 1 : 4 2 44 : 71
10
Finalturnier | Liga 1 | Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 104 MOVESELL IM Team BSV Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 106 IM Team BSV Volley MOVESELL Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 108 MOVESELL BSV Volley IM Team Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BSV Volley 4:0 4 : 2 2 80 : 67
2 MOVESELL 2:2 3 : 2 2 60 : 60
3 IM Team 0:4 1 : 4 2 55 : 68
11
Finalturnier Liga 1 Überkreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 111 UKSH/Gutes tun MOVESELL IPP-ESN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 00:00 112 IB.SH Sandhoppers1 BSV Volley IM Team Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 UKSH/Gutes tun 2:0 2 : 0 1 30 : 12
2 BSV Volley 2:0 2 : 0 1 30 : 24
3 IB.SH Sandhoppers1 0:2 0 : 2 1 24 : 30
4 MOVESELL 0:2 0 : 2 1 12 : 30
Liga 1 Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 114 IPP-ESN IM Team UKSH/Gutes tun Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 IPP-ESN 2:0 2 : 1 1 40 : 37
2 IM Team 0:2 1 : 2 1 37 : 40
Liga 1 Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 116 MOVESELL IB.SH Sandhoppers1 BSV Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 IB.SH Sandhoppers1 2:0 2 : 0 1 30 : 18
2 MOVESELL 0:2 0 : 2 1 18 : 30
Finale Liga 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 00:00 118 UKSH/Gutes tun BSV Volley MOVESELL Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Juni 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 UKSH/Gutes tun 2:0 2 : 0 1 42 : 27
2 BSV Volley 0:2 0 : 2 1 27 : 42
Weitere Infos zum Turnier gibt es unter: http://www.camp24-7.de/veranstaltungen/bv-firmencup.html

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA