Teamranglisten

Wählen Sie die gewünschte Teamrangliste im Dropdownmenü aus. Einzelranglisten rufen Sie bitte über den seperaten Menüpunkt auf.

Filter

Erwachsenenrangliste Frauen - 20.05.2019

PlatzNamePunkteVerein
1 Koszowski/Wulf3934Kieler TV/MTV Heide
2 Blume/Wulf3666Lübecker TS/MTV Heide
3 Blume/Senkale2976Lübecker TS/null & Wiker SV
4 Blume/Schmuck2868Lübecker TS/Barsbütteler SV
5 Heller/Michels2746Kieler TV/Kieler TV
6 Blume/Krams2704Lübecker TS/null & SC Alstertal-Langenhorn
7 Hanßen/Wulf2678Lübecker TS/MTV Heide
8 Claaßen/Interwies2640beach me e.V./beach me e.V.
9 Hille/Schneidler2366Grün-Weiß Eimsbüttel/Grün-Weiß Eimsbüttel & Eimsbütteler TV
10 Hinrichsen/Wurl2344Grün-Weiß Eimsbüttel/Wiker SV
11 Naffin/Wulf2260Kieler TV/MTV Heide
12 Höppner/Laggner2256Hauptstadt Beacher/Hauptstadt Beacher
13 Schmuck/Spremberg2218Barsbütteler SV/Barsbütteler SV
14 Drewer/Senkale2154Kieler TV/null & Wiker SV
15 Blume/Dickau2072Lübecker TS/Eimsbütteler TV & VT Aurubis
16 Brandt/Tuncay1912BC Cuxhaven/ohne
17 Taschik/Tuncay1847HT Barmbeck-Uhlenhorst/ohne
18 Hesse/Vogel1690Kieler TV/Schweriner SC
19 Hutter/Schoer1678ohne/Bluelights & VfL 93
20 Ernst/Willert1664SC Alstertal Langenhorn & Kieler TV/SCALA & 1. VC Norderstedt
21 Helbing/Kaplick1663TSB Flensburg / SV Adelby/TSB Flensburg
22 Hesse/Schöps1603Kieler TV/Kieler TV
23 Helbing/Mißfelder1550TSB Flensburg / SV Adelby/TSB Flensburg / SV Adelby
24 Lagemann/Tuncay1506Meckelfeld & TV Meckelfeld/ohne
25 Heinrichsen/Westphal1500Kieler TV/null & Kieler TV
26 Gramatke/Westphal1490Kieler TV/null & Kieler TV
27 Koop/Lengerhuis1481Wiker SV/Wiker SV
28 Krüger/Steinke1400TSV Russee/TSV Russee
29 Kaplick/Kontowski1358TSB Flensburg/Grün-Weiß Eimsbüttel
30 Marunde/Schneidereit1346Eimsbütteler TV & SC Alstertal-Langenhorn/SC Alstertal-Langenhorn
31 Gramatke/Wigger1297Kieler TV/null & Kieler TV
32 Ebel/Müller1291Lübecker TS/ & Lübecker TS
33 Brandt/Taschik1287BC Cuxhaven/HT Barmbeck-Uhlenhorst
34 Kittmann/Wurl1280Wiker SV/Wiker SV
35 Brackmann/Wigger1145Wiker SV/null & Kieler TV
36 Basan/Krohn11361.VC Stralsund/1. VC Stralsund
37 Mörke/Rust1127Eimsbütteler TV/null & SC Alstertal-Langenhorn
38 Wurl/Wurl1077Wiker SV/Wiker SV
39 Kontowski/Südmersen1064Grün-Weiß Eimsbüttel/VG WiWa Hamburg & WiWa Hamburg
40 Schoer/Wiredu1063Bluelights & VfL 93/kein Verein

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
FIVB Itapema FIVB Itapema
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA