B-Turniere

B-Turnier Lübeck | Männer

Anmeldung geschlossen

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 1 Gubin/​Kramer Bethmann/​Pommerenke - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 5 Gubin/​Kramer Müller/​Rietschel - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 9 Müller/​Rietschel Bethmann/​Pommerenke - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Gubin/​Kramer 2 4 : 1 2 80 : 76
2 Bethmann/​Pommerenke 2 3 : 2 2 77 : 68
3 Müller/​Rietschel 0 0 : 4 2 56 : 69
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 2 Barth/​Sinnecker Schmuck/​Wirsching - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 6 Barth/​Sinnecker Arnoldt/​Senkale - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 10 Arnoldt/​Senkale Schmuck/​Wirsching - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Barth/​Sinnecker 4 4 : 0 2 60 : 35
2 Schmuck/​Wirsching 0 2 : 3 2 55 : 65
3 Arnoldt/​Senkale 0 1 : 4 2 49 : 64
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 3 Jansen/​Stolzke Rey/​Wolf - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 7 Jansen/​Stolzke Menge/​Schröter - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 11 Menge/​Schröter Rey/​Wolf - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Menge/​Schröter 2 2 : 2 2 53 : 52
2 Rey/​Wolf 2 2 : 2 2 53 : 53
3 Jansen/​Stolzke 2 2 : 2 2 52 : 53
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 4 Omerbašić/​Wunderle Severloh/​Turowski - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 8 Omerbašić/​Wunderle Lorenz/​Plankenauer - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 12 Lorenz/​Plankenauer Severloh/​Turowski - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Omerbašić/​Wunderle 4 4 : 0 2 60 : 39
2 Lorenz/​Plankenauer 2 2 : 2 2 48 : 50
3 Severloh/​Turowski 0 0 : 4 2 41 : 60
2
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 13 Gubin/​Kramer Schmuck/​Wirsching Müller/​Rietschel Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 14 Menge/​Schröter Lorenz/​Plankenauer Arnoldt/​Senkale Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 15 Omerbašić/​Wunderle Rey/​Wolf Schmuck/​Wirsching Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 16 Bethmann/​Pommerenke Barth/​Sinnecker Lorenz/​Plankenauer Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021
Spiel um Platz 9/11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 17 Müller/​Rietschel Arnoldt/​Senkale Rey/​Wolf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 18 Jansen/​Stolzke Severloh/​Turowski Bethmann/​Pommerenke Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 19 Gubin/​Kramer Omerbašić/​Wunderle Arnoldt/​Senkale Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 20 Menge/​Schröter Barth/​Sinnecker Severloh/​Turowski Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021
Spiel um Platz 5/7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 21 Schmuck/​Wirsching Rey/​Wolf Omerbašić/​Wunderle Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 06.06.21 00:00 22 Lorenz/​Plankenauer Bethmann/​Pommerenke Barth/​Sinnecker Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021
4
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 23 Barth/​Sinnecker Omerbašić/​Wunderle Schmuck/​Wirsching Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.06.21 00:00 24 Menge/​Schröter Gubin/​Kramer Bethmann/​Pommerenke Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 6. Juni 2021

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA