FLENS Beach-Tour

FLENS Beach-Tour | Ostseebad Grömitz | Männer

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.06.19 09:30 1 Klein/​Meyer Bruns/​Schröter Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 09:30 2 Fröhlich/​Sinnecker Müller/​Wolff Hoffmann/​Tanner Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 10:15 3 Lorenz/​Meier Jansen/​Stolzke Bruns/​Schröter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 10:15 4 D'Argento/​Lehmann Hinrichsen/​Klaua Fröhlich/​Sinnecker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 11:00 5 Hanke/​Reimann Hoffmann/​Tanner Jansen/​Stolzke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 11:00 6 Green/​Lorenz Nagursky/​Siegmund D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 11:45 7 Gerken/​Schwarmann Wiese/​Wigger Hoffmann/​Tanner Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 11:45 8 Fröhlich/​Pickert Schneider/​Sprenger Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.06.19 12:30 9 Klein/​Meyer Müller/​Wolff Gerken/​Schwarmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 12:30 10 Lorenz/​Meier Hinrichsen/​Klaua Fröhlich/​Pickert Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 13:15 11 Hanke/​Reimann Nagursky/​Siegmund Klein/​Meyer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 13:15 12 Wiese/​Wigger Schneider/​Sprenger Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.06.19 14:00 13 Fröhlich/​Sinnecker Bruns/​Schröter Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 14:00 14 D'Argento/​Lehmann Jansen/​Stolzke Wiese/​Wigger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 14:45 15 Green/​Lorenz Hoffmann/​Tanner Bruns/​Schröter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 14:45 16 Fröhlich/​Pickert Gerken/​Schwarmann Jansen/​Stolzke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.06.19 15:30 17 Fröhlich/​Sinnecker Schneider/​Sprenger Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 15:30 18 D'Argento/​Lehmann Nagursky/​Siegmund Gerken/​Schwarmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 16:15 19 Hoffmann/​Tanner Lorenz/​Meier Fröhlich/​Sinnecker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 16:15 20 Fröhlich/​Pickert Müller/​Wolff Nagursky/​Siegmund Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.06.19 17:00 21 Klein/​Meyer Hinrichsen/​Klaua Hoffmann/​Tanner Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 17:00 22 Hanke/​Reimann Wiese/​Wigger Fröhlich/​Pickert Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.06.19 17:45 23 D'Argento/​Lehmann Schneider/​Sprenger Klein/​Meyer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 17:45 24 Müller/​Wolff Lorenz/​Meier Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.06.19 18:30 25 Wiese/​Wigger Lorenz/​Meier Müller/​Wolff Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.06.19 18:30 26 Hinrichsen/​Klaua Schneider/​Sprenger D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.06.19 10:30 27 Klein/​Meyer Lorenz/​Meier wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.06.19 10:30 28 Hanke/​Reimann Schneider/​Sprenger wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.06.19 12:30 29 Lorenz/​Meier Schneider/​Sprenger wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.06.19 14:30 30 Klein/​Meyer Hanke/​Reimann wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 29. Juni 2019

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
WM WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA