FLENS Beach-Tour

FLENS Beach-Tour | Damp | Männer

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 09:30 1 Radzuweit/​Radzuweit Matthießen/​Wiese Kröger/​Miersch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 09:30 2 Green/​Lorenz Schmuck/​Uttke Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 09:30 3 Wantrupp/​Wittmüss Fröhlich/​Omerbašić Schwarmann/​Schwarmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 09:30 4 Jansen/​Stolzke Baron/​Westphal Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 10:15 5 Döbber/​Hilbig Tanner/​Voigt Radzuweit/​Radzuweit Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 10:15 6 Nagursky/​Siegmund Bauch/​Oldsen Schmuck/​Uttke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 10:15 7 Hoffmann/​Ilagan D'Argento/​Lehmann Wantrupp/​Wittmüss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 10:15 8 Arnoldt/​Hartmann Gennermann/​Müller Baron/​Westphal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 11:00 9 Ebeling/​Kaminski Matthießen/​Wiese Tanner/​Voigt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 11:00 10 Green/​Lorenz Behr/​Heldt Bauch/​Oldsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 11:00 11 Gubin/​Krückeberg Fröhlich/​Omerbašić D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 11:00 12 Jansen/​Stolzke Hinrichsen/​Klaua Arnoldt/​Hartmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 11:45 13 Kröger/​Miersch Döbber/​Hilbig Ebeling/​Kaminski Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 11:45 14 Nagursky/​Siegmund Gerken/​Hauschild Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 11:45 15 Schwarmann/​Schwarmann Hoffmann/​Ilagan Gubin/​Krückeberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 11:45 16 Gennermann/​Müller Hanke/​Reimann Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 12:30 17 Arnoldt/​Hartmann Matthießen/​Wiese Kröger/​Miersch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 12:30 18 Behr/​Heldt D'Argento/​Lehmann Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 12:30 19 Bauch/​Oldsen Fröhlich/​Omerbašić Schwarmann/​Schwarmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 12:30 20 Jansen/​Stolzke Tanner/​Voigt Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 13:15 21 Baron/​Westphal Döbber/​Hilbig Arnoldt/​Hartmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 13:15 22 Nagursky/​Siegmund Wantrupp/​Wittmüss D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 13:15 23 Schmuck/​Uttke Hoffmann/​Ilagan Bauch/​Oldsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 13:15 24 Gennermann/​Müller Radzuweit/​Radzuweit Tanner/​Voigt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 14:00 25 Ebeling/​Kaminski Green/​Lorenz Radzuweit/​Radzuweit Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 14:00 26 Gubin/​Krückeberg Hinrichsen/​Klaua Döbber/​Hilbig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 14:00 27 Kröger/​Miersch Gerken/​Hauschild Wantrupp/​Wittmüss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 14:00 28 Schwarmann/​Schwarmann Hanke/​Reimann Schmuck/​Uttke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 14:45 29 Gennermann/​Müller Hoffmann/​Ilagan Ebeling/​Kaminski Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 14:45 30 Nagursky/​Siegmund Baron/​Westphal Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 14:45 31 Jansen/​Stolzke Fröhlich/​Omerbašić Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 14:45 32 Behr/​Heldt Matthießen/​Wiese Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 15:30 33 Gennermann/​Müller Gubin/​Krückeberg Hoffmann/​Ilagan Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 15:30 34 Nagursky/​Siegmund Green/​Lorenz Baron/​Westphal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 15:30 35 Jansen/​Stolzke Schwarmann/​Schwarmann Abbruch durch Verletzung Fröhlich/​Omerbašić Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 15:30 36 Matthießen/​Wiese Kröger/​Miersch Behr/​Heldt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Winner Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 16:15 37 Ebeling/​Kaminski Hinrichsen/​Klaua Gubin/​Krückeberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 16:15 38 Gerken/​Hauschild Hanke/​Reimann Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 17:00 39 Gennermann/​Müller Nagursky/​Siegmund Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 17:00 40 Jansen/​Stolzke Matthießen/​Wiese Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Loser Runde 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.06.19 17:45 41 Gerken/​Hauschild Nagursky/​Siegmund Gennermann/​Müller Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.06.19 17:45 42 Ebeling/​Kaminski Matthießen/​Wiese Jansen/​Stolzke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.06.19 10:30 43 Hinrichsen/​Klaua Nagursky/​Siegmund wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.06.19 10:30 44 Hanke/​Reimann Ebeling/​Kaminski wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.06.19 12:30 45 Nagursky/​Siegmund Hanke/​Reimann wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.06.19 14:30 46 Hinrichsen/​Klaua Ebeling/​Kaminski wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 1. Juni 2019

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
U21-WM U21-WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM U18

Bundespokal

DBM U19

LM U18

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA