FLENS Beach-Tour - Turnierkalender

FLENS Beach-Tour | Großenbrode | Männer

Anmeldung geschlossen

#MannschaftVereinStatus
Doppelmeldung
Doppelmeldung
Punkte / Zulassung
1 Schneider/​WittSSC Palmberg Schwerin Beachteam/​Hamburger SVHauptfeld-
DVV RL M: 114
2 Mann/​TangerMTV Gamsen/​Vallstedt-Vechelde VikingsHauptfeld-
DVV RL M: 35
3 Hansen/​NissenTSB Flensburg / SV Adelby/​TSB Flensburg / SV AdelbyHauptfeld-
DVV RL M: 32
Männer: 1.269
4 Miersch/​Wolffbeach me e.V./​beach me e.V.Hauptfeld-
DVV RL M: 25
Männer: 656
5 Ilagan/​Lorenzkein Verein/​kein VereinHauptfeld-
DVV RL M: 4
Männer: 1.781
6 Menge/​RietschelVSG Lübeck/​VSG LübeckHauptfeld-
Männer: 1.477
7 Jansen/​StolzkeTuS H/M Kiel/​TuS H/M KielHauptfeld-
DVV RL M: 9
Männer: 1.463
8 Fröhlich/​TannerTSV Husum/​Kieler TVHauptfeld-
DVV RL M: 15
Männer: 1.427
9 Jürgensen/​KlauaKieler TV/​Kieler TVHauptfeld-
DVV RL M: 8
Männer: 1.371
10 Barth/​Sinneckerbeach me e.V./​beach me e.V.Hauptfeld-
DVV RL M: 21
Männer: 1.057
11 Behlen/​Lehmannbeach me e.V./​beach me e.V.Hauptfeld-
DVV RL M: 6
Männer: 1.004
12 Gennermann/​MüllerKieler TV/​Kieler TVHauptfeld-
DVV RL M: 5
Männer: 988
13 Krause/​WolfGrün-Weiß Eimsbüttel/​beach me e.V.Hauptfeld-
Männer: 982
14 D'Argento/​WittmüssSC Strande/​Eckernförder MTVHauptfeld-
DVV RL M: 5
Männer: 1.114
15 Duse/​GrawertKieler TV/​Schweriner SCHauptfeld-
DVV RL M: 6
Männer: 580
Wildcard
16 Nagursky/​SiegmundNTSV Strand 08/​Bremen 1860Hauptfeld-
DVV RL M: 12
Männer: 749
17 Bethmann/​PommerenkeBeachclub2000 e.V./​TG RangenbergNachrücker-
Männer: 887
Nachrücker
18 Omerbašić/​WunderleOststeinbeker SV/​Grün-Weiß EimsbüttelNachrücker-
DVV RL M: 3
Männer: 734
Nachrücker
19 Reum/​SimonsenTuS H/M Kiel/​TuS H/M KielNachrücker-
Männer: 653
Nachrücker
20 Döbber/​SchultalbersTuS H/M Kiel/​PSV EutinNachrücker-
Männer: 579
Nachrücker
21 German/​HoffmannEimsbütteler TV/​Eimsbütteler TVNachrücker-
DVV RL M: 7
Männer: 460
Nachrücker
22 Buße/​JahnEimsbütteler TV/​Schweriner SCNachrücker-
DVV RL M: 5
Männer: 353
Nachrücker
23 Hausknecht/​TeetzHauptstadt Beacher/​kein VereinNachrücker-
DVV RL M: 8
Nachrücker
24 Gerken/​LangschwagerSVG Lüneburg/​SVG LüneburgNachrücker-
DVV RL M: 6
Nachrücker
25 Camp/​HöppnerFC St. Pauli/​FC St. PauliNachrücker-
DVV RL M: 6
Nachrücker
26 Lübcke/​WinklerEinheit Schwerin/​MSV PampowNachrücker-
DVV RL M: 3
Nachrücker
27 Schäfer/​WilkeGrün-Weiß Eimsbüttel/​Grün-Weiß EimsbüttelNachrücker-
DVV RL M: 1
Nachrücker
28 Jaskot/​UllerichSchweriner SC Abt. männlich/​Schweriner SC Abt. männlichNachrücker-Nachrücker
Arnoldt/​HilbigTuS H/M Kiel/​TuS H/M KielAbsage-
Schneider/​SchröderSSC Palmberg Schwerin Beachteam/​SV WarnemündeAbsage-
Zulassung erfolgt nach Zulassungsregeln an Turnierkategorie

Spiele

Samstag, 18. September 2021

15:00
Rönnau SC Rönnau
0:3
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Rönnau SC Rönnau
0:3
Lübeck VSG Lübeck
0:3
15:00
Russee TSV Russee
3:0
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Russee TSV Russee
3:2
Heide MTV Heide
3:2

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA