FLENS Beach-Tour - Turnierkalender

FLENS Beach-Tour | Holstenplatz | Männer

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Fr, 03.05.19 14:00 1 Popp/​Sievers Arnoldt/​Nagursky Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 14:00 2 Gerken/​Hauschild Hinrichsen/​Klaua Glücklederer/​Kühlborn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 14:00 3 Hanke/​Reimann Jansen/​Stolzke Heldt/​Kröger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 14:45 4 D'Argento/​Lehmann Schneider/​Sprenger Arnoldt/​Nagursky Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 14:45 5 Gubin/​Richter-Darge Fröhlich/​Sinnecker Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 14:45 6 Lorenz/​Wüst Miersch/​Wolff Jansen/​Stolzke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 15:30 7 Heldt/​Kröger Wiese/​Wigger Gubin/​Richter-Darge Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 15:30 8 Green/​Lorenz Glücklederer/​Kühlborn Miersch/​Wolff Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Fr, 03.05.19 17:00 9 Popp/​Sievers Hinrichsen/​Klaua wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 16:15 10 Hanke/​Reimann Schneider/​Sprenger Heldt/​Kröger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 16:15 11 Fröhlich/​Sinnecker Lorenz/​Wüst Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 17:00 12 Wiese/​Wigger Glücklederer/​Kühlborn Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Fr, 03.05.19 17:00 13 Gerken/​Hauschild Arnoldt/​Nagursky Fröhlich/​Sinnecker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 17:45 14 D'Argento/​Lehmann Jansen/​Stolzke Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 17:45 15 Miersch/​Wolff Gubin/​Richter-Darge Glücklederer/​Kühlborn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 18:30 16 Green/​Lorenz Heldt/​Kröger Jansen/​Stolzke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Fr, 03.05.19 18:30 17 Arnoldt/​Nagursky Wiese/​Wigger Gubin/​Richter-Darge Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 19:15 18 D'Argento/​Lehmann Lorenz/​Wüst wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 19:15 19 Miersch/​Wolff Schneider/​Sprenger Wiese/​Wigger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 03.05.19 19:15 20 Green/​Lorenz Hinrichsen/​Klaua Heldt/​Kröger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.05.19 09:20 21 Popp/​Sievers Hanke/​Reimann wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.05.19 09:20 22 Fröhlich/​Sinnecker Glücklederer/​Kühlborn D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.05.19 08:30 23 D'Argento/​Lehmann Arnoldt/​Nagursky wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.05.19 08:30 24 Hinrichsen/​Klaua Schneider/​Sprenger wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.05.19 10:10 25 Fröhlich/​Sinnecker Schneider/​Sprenger wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.05.19 10:10 26 Hanke/​Reimann Arnoldt/​Nagursky Popp/​Sievers Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.05.19 12:00 27 Popp/​Sievers Schneider/​Sprenger wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.05.19 12:00 28 Glücklederer/​Kühlborn Hanke/​Reimann Arnoldt/​Nagursky Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.05.19 14:00 29 Schneider/​Sprenger Hanke/​Reimann wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.05.19 16:00 30 Popp/​Sievers Glücklederer/​Kühlborn wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 4. Mai 2019

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
FIVB Itapema FIVB Itapema
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 23. März 2019

15:00
Heide MTV Heide
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
2:3
15:00
Heide MTV Heide
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Wiker SV 2 Wiker SV 2
0:3
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Russee TSV Russee
2:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 3 Kieler TV 3
1:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Rönnau SC Rönnau
3:1

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA