FLENS Beach-Tour - Turnierkalender

FLENS Beach-Tour | Laboe | Männer

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 09:30 1 Hoffmann/​Krause Jansen/​Stolzke Ahlf/​Miersch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 09:30 2 Gerken/​Hauschild Reichert/​Twellmeyer Heldt/​Müller Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 09:30 3 Baron/​Westphal Langschwager/​Schwarmann Wiese/​Wigger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 09:30 4 Green/​Lorenz Wantrupp/​Wittmüss Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 10:15 5 Döbber/​Schröter Tanner/​Voigt Hoffmann/​Krause Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 10:15 6 Lübcke/​Winkler Langhans/​Rudolph Reichert/​Twellmeyer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 10:15 7 Buße/​Jahn Gubin/​Schröder Baron/​Westphal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 10:15 8 Nagursky/​Siegmund Fröhlich/​Trommeshauser Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 11:00 9 Kröger/​Schneider Jansen/​Stolzke Döbber/​Schröter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:00 10 Gerken/​Hauschild D'Argento/​Lehmann Lübcke/​Winkler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:00 11 Fröhlich/​Sinnecker Langschwager/​Schwarmann Buße/​Jahn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:00 12 Wantrupp/​Wittmüss Hinrichsen/​Klaua Nagursky/​Siegmund Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:45 13 Ahlf/​Miersch Tanner/​Voigt Kröger/​Schneider Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:45 14 Langhans/​Rudolph Heldt/​Müller Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:45 15 Wiese/​Wigger Gubin/​Schröder Fröhlich/​Sinnecker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:45 16 Fröhlich/​Trommeshauser Hanke/​Reimann Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 12:30 17 Nagursky/​Siegmund Jansen/​Stolzke Ahlf/​Miersch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 12:30 18 D'Argento/​Lehmann Buße/​Jahn Heldt/​Müller Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 12:30 19 Lübcke/​Winkler Langschwager/​Schwarmann Gubin/​Schröder Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 12:30 20 Wantrupp/​Wittmüss Döbber/​Schröter Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 13:15 21 Green/​Lorenz Tanner/​Voigt Jansen/​Stolzke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 13:15 22 Langhans/​Rudolph Baron/​Westphal Buße/​Jahn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 13:15 23 Reichert/​Twellmeyer Wiese/​Wigger Langschwager/​Schwarmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 13:15 24 Fröhlich/​Trommeshauser Hoffmann/​Krause Wantrupp/​Wittmüss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 14:00 25 Kröger/​Schneider Gerken/​Hauschild Fröhlich/​Trommeshauser Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:00 26 Fröhlich/​Sinnecker Hinrichsen/​Klaua Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:00 27 Ahlf/​Miersch Heldt/​Müller Langhans/​Rudolph Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:00 28 Gubin/​Schröder Hanke/​Reimann Reichert/​Twellmeyer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 14:45 29 Hoffmann/​Krause Wiese/​Wigger Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:45 30 Baron/​Westphal Tanner/​Voigt Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:45 31 Döbber/​Schröter Lübcke/​Winkler Heldt/​Müller Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:45 32 D'Argento/​Lehmann Nagursky/​Siegmund Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 15:30 33 Hoffmann/​Krause Fröhlich/​Sinnecker Wiese/​Wigger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 15:30 34 Tanner/​Voigt Kröger/​Schneider Baron/​Westphal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 15:30 35 Döbber/​Schröter Gubin/​Schröder Lübcke/​Winkler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 15:30 36 Nagursky/​Siegmund Ahlf/​Miersch D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Winner Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 16:15 37 Gerken/​Hauschild Hinrichsen/​Klaua Hoffmann/​Krause Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 16:15 38 Heldt/​Müller Hanke/​Reimann Tanner/​Voigt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 17:00 39 Fröhlich/​Sinnecker Kröger/​Schneider Hinrichsen/​Klaua Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 17:00 40 Gubin/​Schröder Nagursky/​Siegmund Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 17:45 41 Heldt/​Müller Kröger/​Schneider Fröhlich/​Sinnecker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 17:45 42 Gerken/​Hauschild Nagursky/​Siegmund Gubin/​Schröder Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.05.19 10:30 43 Hinrichsen/​Klaua Heldt/​Müller wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.05.19 10:30 44 Hanke/​Reimann Nagursky/​Siegmund wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.05.19 12:30 45 Heldt/​Müller Nagursky/​Siegmund wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.05.19 14:30 46 Hinrichsen/​Klaua Hanke/​Reimann wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019

Spiele

Samstag, 14. Dezember 2019

15:00
KTV 2 Kieler TV 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. Dezember 2019

11:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
11:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee TSV Russee
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA