FLENS Beach-Tour - Turnierkalender

FLENS Beach-Tour | Laboe | Frauen

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 09:30 1 Taschik/​Tuncay Drewer/​Senkale Hille/​Schneidler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 09:30 2 Ernst/​Willert Hartojo/​Klapheck Marunde/​Schneidereit Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 09:30 3 Decker/​Rotzoll Horlohe/​Hufendiek Kittmann/​Wurl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 09:30 4 Schmuck/​Spremberg Ebel/​Müller Hinrichsen/​Wurl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 10:15 5 Hutter/​Schoer Helbing/​Kaplick Drewer/​Senkale Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 10:15 6 Blume/​Dickau Heinrichsen/​Westphal Hartojo/​Klapheck Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 10:15 7 Brandt/​Brüggemann Frackmann/​Fuchs Decker/​Rotzoll Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 10:15 8 Mörke/​Rust Hesse/​Vogel Ebel/​Müller Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 11:00 9 Heller/​Michels Taschik/​Tuncay Hutter/​Schoer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:00 10 Ernst/​Willert Kontowski/​Südmersen Blume/​Dickau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:00 11 Koszowski/​Wulf Horlohe/​Hufendiek Frackmann/​Fuchs Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:00 12 Schmuck/​Spremberg Brackmann/​Wigger Mörke/​Rust Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:45 13 Hille/​Schneidler Helbing/​Kaplick Taschik/​Tuncay Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:45 14 Heinrichsen/​Westphal Marunde/​Schneidereit Ernst/​Willert Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:45 15 Kittmann/​Wurl Brandt/​Brüggemann Koszowski/​Wulf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 11:45 16 Hesse/​Vogel Hinrichsen/​Wurl Schmuck/​Spremberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 12:30 17 Mörke/​Rust Heller/​Michels Helbing/​Kaplick Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 12:30 18 Kontowski/​Südmersen Frackmann/​Fuchs Heinrichsen/​Westphal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 12:30 19 Blume/​Dickau Horlohe/​Hufendiek Brandt/​Brüggemann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 12:30 20 Brackmann/​Wigger Hutter/​Schoer Hinrichsen/​Wurl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 13:15 21 Ebel/​Müller Hille/​Schneidler Mörke/​Rust Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 13:15 22 Marunde/​Schneidereit Decker/​Rotzoll Frackmann/​Fuchs Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 13:15 23 Hartojo/​Klapheck Kittmann/​Wurl Blume/​Dickau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 13:15 24 Hesse/​Vogel Drewer/​Senkale Hutter/​Schoer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 14:00 25 Taschik/​Tuncay Ernst/​Willert Decker/​Rotzoll Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:00 26 Koszowski/​Wulf Schmuck/​Spremberg Hartojo/​Klapheck Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:00 27 Helbing/​Kaplick Heinrichsen/​Westphal Hesse/​Vogel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:00 28 Brandt/​Brüggemann Hinrichsen/​Wurl Ebel/​Müller Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 14:45 29 Drewer/​Senkale Kittmann/​Wurl Ernst/​Willert Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:45 30 Marunde/​Schneidereit Hille/​Schneidler Koszowski/​Wulf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:45 31 Brackmann/​Wigger Horlohe/​Hufendiek Heinrichsen/​Westphal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 14:45 32 Kontowski/​Südmersen Heller/​Michels Hinrichsen/​Wurl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 15:30 33 Drewer/​Senkale Schmuck/​Spremberg Kittmann/​Wurl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 15:30 34 Hille/​Schneidler Taschik/​Tuncay Marunde/​Schneidereit Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 15:30 35 Brackmann/​Wigger Brandt/​Brüggemann Horlohe/​Hufendiek Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 15:30 36 Heller/​Michels Helbing/​Kaplick Kontowski/​Südmersen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Winner Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 16:15 37 Ernst/​Willert Koszowski/​Wulf Drewer/​Senkale Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 16:15 38 Heinrichsen/​Westphal Hinrichsen/​Wurl Taschik/​Tuncay Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 17:00 39 Schmuck/​Spremberg Hille/​Schneidler Koszowski/​Wulf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 17:00 40 Brackmann/​Wigger Helbing/​Kaplick Hinrichsen/​Wurl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Loser Runde 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.05.19 17:45 41 Heinrichsen/​Westphal Hille/​Schneidler Schmuck/​Spremberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.05.19 17:45 42 Ernst/​Willert Brackmann/​Wigger Helbing/​Kaplick Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.05.19 09:30 43 Koszowski/​Wulf Hille/​Schneidler wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.05.19 09:30 44 Hinrichsen/​Wurl Ernst/​Willert wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.05.19 11:30 45 Hille/​Schneidler Hinrichsen/​Wurl wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.05.19 13:30 46 Koszowski/​Wulf Ernst/​Willert wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
U21-WM U21-WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM U18

Bundespokal

DBM U19

LM U18

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA