Jugend-Landesmeisterschaften ab 2012

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.02.17 09:30 1 Kieler TV 2 Neustadt Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 09:30 2 VSG FL-Adelby Eckernförde Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 10:15 3 Eckernförde Neustadt VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 10:15 4 Kieler TV Kieler TV 2 VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 11:00 5 Kieler TV Eckernförde Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 11:00 6 VSG FL-Adelby Neustadt Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 11:45 7 VSG FL-Adelby Kieler TV 2 Eckernförde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 11:45 8 Kieler TV Neustadt Eckernförde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 12:30 9 Kieler TV 2 Eckernförde Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 12:30 10 Kieler TV VSG FL-Adelby Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 3. März 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Flensburg-Adelby 8 8 : 0 4 202 : 133
2 Kieler TV 6 6 : 2 4 191 : 106
3 Eckernförder MTV 4 4 : 5 4 164 : 194
4 TSV Neustadt 2 3 : 7 4 163 : 212
5 Kieler TV 2 0 1 : 8 4 137 : 212

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel