Jugend-Landesmeisterschaften ab 2012

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.01.17 09:30 1 Kieler TV Husum Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.01.17 10:15 2 Kieler TV 2 Eckernförde Husum Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.01.17 11:00 3 Kieler TV Kieler TV 2 Eckernförde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. Dezember 2016
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.01.17 09:30 4 Lübecker TS Eutin VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.01.17 10:15 5 VSG FL-Adelby Eutin Lübecker TS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.01.17 11:00 6 Lübecker TS VSG FL-Adelby Eutin Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. Dezember 2016
2
Platzierungsspiele (Platz 5 - 7)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.01.17 11:00 7 Husum Eckernförde Eutin Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.01.17 11:00 8 Husum Eutin Eckernförde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.01.17 11:00 9 Eckernförde Eutin Husum Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. Dezember 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 PSV Eutin 4 4 : 0 2 100 : 47
2 Eckernförder MTV 2 2 : 2 2 76 : 78
3 TSV Husum 0 0 : 4 2 49 : 100
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.01.17 11:00 10 Kieler TV 2 Lübecker TS Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. Dezember 2016
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.01.17 11:00 11 Kieler TV VSG FL-Adelby Lübecker TS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. Dezember 2016

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel