Jugend-Landesmeisterschaften ab 2012

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.03.17 12:00 1 Hademarschen Hademarschen 2 Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 12:45 4 Kieler TV Hademarschen Kieler TV 3 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 12:45 6 Neumünster Hademarschen 2 Kieler TV 3 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 13:30 7 Hademarschen 2 Kieler TV VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 13:30 8 Neumünster Hademarschen Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 14:15 10 Kieler TV Neumünster Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 13. März 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 6 6 : 0 3 150 : 87
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 4 4 : 2 3 131 : 119
3 VC Neumünster 2 2 : 4 3 115 : 144
4 TSV Vorwärts Hademarschen 0 0 : 6 3 105 : 151
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.03.17 12:00 2 Neustadt VSG FL-Adelby Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 12:00 3 Kieler TV 2 Kieler TV 3 Neumünster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 12:45 5 VSG FL-Adelby Kieler TV 2 Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 13:30 9 Neustadt Kieler TV 3 VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 14:15 11 Kieler TV 3 VSG FL-Adelby Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 14:15 12 Kieler TV 2 Neustadt Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 13. März 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 2 6 6 : 0 3 150 : 86
2 VSG Flensburg-Adelby 4 4 : 3 3 142 : 135
3 TSV Neustadt 2 3 : 4 3 150 : 137
4 Kieler TV 3 0 0 : 6 3 66 : 150
2
Überkreuzspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.03.17 09:30 13 Neumünster Kieler TV 3 VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.03.17 09:30 14 Neustadt Hademarschen Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 13. März 2017
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.03.17 10:15 15 Kieler TV VSG FL-Adelby Kieler TV 3 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.03.17 10:15 16 Kieler TV 2 Hademarschen 2 Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 13. März 2017
3
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.03.17 11:00 17 Kieler TV 3 Hademarschen VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 13. März 2017
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.03.17 11:00 18 Neumünster Neustadt Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 13. März 2017
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.03.17 11:45 19 VSG FL-Adelby Hademarschen 2 Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 13. März 2017
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.03.17 12:30 20 Kieler TV Kieler TV 2 Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 13. März 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 8. Dezember 2018

15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Eckernförde Eckernförder MTV
3:0
15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Rönnau SC Rönnau
3:1
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Lübecker TS Lübecker TS
3:1
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Heide MTV Heide
Russee TSV Russee
3:2
15:00
Heide MTV Heide
Itzehoe SC Itzehoe
3:1

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel