Jugend-Landesmeisterschaften ab 2012

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 12:00 1 Kieler TV Klausdorf Husum Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 12:45 2 Husum Klausdorf Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 3 Kieler TV Husum Klausdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 4 4 : 0 2 100 : 37
2 TSV Klausdorf 2 2 : 3 2 75 : 105
3 TSV Husum 0 1 : 4 2 80 : 113
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 12:00 4 VSG FL-Adelby VCN 2 VCN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 12:45 5 VCN VCN 2 VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 6 VSG FL-Adelby VCN VCN 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Neumünster 4 4 : 2 2 121 : 102
2 VSG Flensburg-Adelby 2 3 : 3 2 120 : 109
3 VC Neumünster 2 0 2 : 4 2 101 : 131
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 12:00 7 Busdorf VSG FL-Adelby 2 Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 12:45 8 Kieler TV 2 VSG FL-Adelby 2 Busdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 9 Busdorf Kieler TV 2 VSG FL-Adelby 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Busdorf 4 4 : 0 2 100 : 39
2 VSG Flensburg-Adelby 2 2 2 : 2 2 78 : 86
3 Kieler TV 2 0 0 : 4 2 47 : 100
2
Endrunde Platz 1-3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 13:30 10 Kieler TV Busdorf HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 1
VCN Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 11 VCN Busdorf HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 1
Kieler TV Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 12 Kieler TV VCN HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 1
Busdorf Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Mai 2017
Endrunde Platz 4-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 13:30 13 Klausdorf VSG FL-Adelby 2 HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 2
VSG FL-Adelby Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 14 VSG FL-Adelby VSG FL-Adelby 2 HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 2
Klausdorf Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 15 Klausdorf VSG FL-Adelby HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 2
VSG FL-Adelby 2 Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Mai 2017
Endrunde Platz 7-9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 13:30 16 Husum Kieler TV 2 HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 3
VCN 2 Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 17 VCN 2 Kieler TV 2 HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 3
Husum Spieldetails
So, 07.05.17 13:30 18 Husum VCN 2 HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 3
Kieler TV 2 Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Mai 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 15. September 2018

15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Lübecker TS Lübecker TS
1:3
15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Itzehoe SC Itzehoe
3:1
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Russee TSV Russee
0:3
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Eckernförde Eckernförder MTV
3:0
15:00
Heide MTV Heide
Rönnau SC Rönnau
3:2
15:00
Heide MTV Heide
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3

Sonntag, 16. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Eckernförde Eckernförder MTV
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Wiker SV 2 Wiker SV 2
0:3

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel