Jugend-Landesmeisterschaften ab 2012

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 09:30 1 Kieler TV Kieler TV 4 VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 10:15 2 VSG FL-Adelby Kieler TV 4 Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 11:00 3 Kieler TV VSG FL-Adelby Kieler TV 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 4 4 : 0 2 100 : 45
2 VSG Flensburg-Adelby 2 2 : 2 2 76 : 62
3 Kieler TV 4 0 0 : 4 2 31 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 09:30 4 Kieler TV 2 Kieler TV 3 VCN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 10:15 5 Kieler TV 2 VCN Kieler TV 3 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 11:00 6 Kieler TV 3 VCN Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 2 4 4 : 0 2 100 : 35
2 Kieler TV 3 2 2 : 2 2 68 : 77
3 VC Neumünster 0 0 : 4 2 44 : 100
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 11:45 7 Kieler TV Kieler TV 3 Kieler TV 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.05.17 11:45 8 Kieler TV 2 VSG FL-Adelby VCN Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Mai 2017
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 12:30 9 Kieler TV 4 VCN Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Mai 2017
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 13:15 10 Kieler TV 3 VSG FL-Adelby Kieler TV 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Mai 2017
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.05.17 14:00 11 Kieler TV Kieler TV 2 VSG FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Mai 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel