Jugend-Landesmeisterschaften ab 2012

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.02.17 12:00 1 Kieler TV Neumünster Klausdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 12:00 2 Neustadt Klausdorf 2 Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 14:30 3 Klausdorf 2 Kieler TV Klausdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 14:30 4 Neustadt Neumünster Busdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 17:00 5 Neumünster Klausdorf 2 Pönitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 17:00 6 Kieler TV Neustadt Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 6 6 : 0 3 150 : 54
2 TSV Neustadt 4 4 : 2 3 121 : 121
3 VC Neumünster 2 2 : 4 3 102 : 133
4 TSV Klausdorf 2 0 0 : 6 3 85 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.02.17 13:15 7 Klausdorf Busdorf Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 13:15 8 Kieler TV 2 Pönitz Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 15:45 9 Pönitz Klausdorf Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 15:45 10 Kieler TV 2 Busdorf Neumünster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 18:15 11 Busdorf Pönitz Klausdorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 18:15 12 Klausdorf Kieler TV 2 Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Busdorf 6 6 : 0 3 150 : 95
2 TSV Klausdorf 4 4 : 3 3 148 : 113
3 Kieler TV 2 2 3 : 4 3 133 : 126
4 SVg Pönitz 0 0 : 6 3 53 : 150
2
Überkreuzspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.17 09:30 13 Neumünster Pönitz Klausdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 10:45 14 Kieler TV 2 Klausdorf 2 Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.17 12:00 15 Kieler TV Klausdorf Neumünster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 13:15 16 Busdorf Neustadt Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
3
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.17 14:30 17 Pönitz Klausdorf 2 Kieler TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.17 14:30 18 Neumünster Kieler TV 2 Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.17 15:45 19 Klausdorf Busdorf Kieler TV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.17 17:00 20 Kieler TV Neustadt Klausdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel