Jugend-Landesmeisterschaften ab 2012

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 09:30 1 VSG FL-Adelby m Klausdorf Kieler TV 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 10:15 2 Kieler TV 3 Klausdorf VSG FL-Adelby m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 11:00 3 VSG FL-Adelby m Kieler TV 3 Klausdorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Flensburg-Adelby m 4 4 : 0 2 84 : 36
2 TSV Klausdorf w 2 2 : 2 2 62 : 62
3 Kieler TV 3 w 0 0 : 4 2 36 : 84
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 09:30 4 VSG FL-Adelby VCN m Kieler TV 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 10:15 5 Kieler TV 2 VCN m VSG FL-Adelby Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 11:00 6 VSG FL-Adelby Kieler TV 2 VCN m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Fensburg-Adelby w 4 4 : 0 2 84 : 44
2 Kieler TV 2 w 2 2 : 2 2 61 : 55
3 VC Neumünster m 0 0 : 4 2 38 : 84
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 09:30 7 VSG FL-Adelby 2 VSG FL-Adelby 2m Kieler TV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 10:15 8 Kieler TV VSG FL-Adelby 2m VSG FL-Adelby 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 11:00 9 VSG FL-Adelby 2 Kieler TV VSG FL-Adelby 2m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV w 4 4 : 0 2 84 : 69
2 VSG Flensburg-Adelby 2w 2 2 : 2 2 76 : 72
3 VSG Flensburg-Adelby 2m 0 0 : 4 2 65 : 84
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 09:30 10 KTV m Wahlstedt TSV V. Hademarschen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 10:15 11 TSV V. Hademarschen Wahlstedt KTV m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 11:00 12 KTV m TSV V. Hademarschen Wahlstedt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV m 4 4 : 1 2 96 : 82
2 TSV Vorwärts Hademarschen w 2 2 : 2 2 71 : 74
3 SV Wahlstedt w 0 1 : 4 2 85 : 96
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 11:45 13 Kieler TV 3 Wahlstedt VSG FL-Adelby m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 11:45 14 VCN m VSG FL-Adelby 2m VSG FL-Adelby Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 11:45 15 Klausdorf TSV V. Hademarschen Kieler TV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 11:45 16 Kieler TV 2 VSG FL-Adelby 2 KTV m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 12:30 17 VSG FL-Adelby m KTV m Klausdorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.05.17 12:30 18 VSG FL-Adelby Kieler TV VSG FL-Adelby 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017
3
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 12:30 19 Kieler TV 3 VCN m Kieler TV 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 12:30 20 Wahlstedt VSG FL-Adelby 2m TSV V. Hademarschen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 13:15 21 Klausdorf VSG FL-Adelby 2 VSG FL-Adelby 2m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 13:15 22 TSV V. Hademarschen Kieler TV 2 HolstenschuleHolstenschule
Spielfeld 3
Wahlstedt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 13:15 23 KTV m Kieler TV VCN m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV w 2 2 : 0 1 42 : 35
2 Kieler TV m 0 0 : 2 1 35 : 42
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.17 13:15 24 VSG FL-Adelby m VSG FL-Adelby VSG FL-Adelby 2m Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 15. Mai 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 20. Oktober 2018

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Sonntag, 21. Oktober 2018

11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel