Abschlusstabellen Saison 1979/80

Anmerkung: Bis zur Saison 1983/84 wurde die heutige Verbandsliga als Landesliga geführt und umgekehrt: die Landesligen Nord und Süd hießen Verbandsligen Nord und Süd. Die Bezirksliga Kiel wurde teilweise als Bezirksliga Ost bezeichnet. Auf dieser Seite werden die heutigen Bezeichnungen verwendet.

Frauen 1979 / 1980 ( 88 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

BL-N

1

SV Adelby

22

+51

40:4

BL-N

2

TSV Karby

22

+46

40:4

BL-N

3

TSV Nord Harrislee

22

+46

38:6

BL-N

4

Handewitter SV 2

22

+27

32:12

BL-N

5

TSV Husum 2

22

+27

30:14

BL-N

6

TSV Munkbrarup

22

-7

20:24

BL-N

7

Eckernförder MTV 2

22

-21

16:28

BL-N

8

TSB Flensburg 2

22

-12

16:28

BL-N

9

SV Adelby 2

22

-33

12:32

BL-N

10

TSV Süderbrarup

22

-36

10:34

BL-N

11

TSV Nordmark Satrup

22

-32

8:36

BL-N

12

TSB Flensburg 3

22

-47

4:40

 

BL-KNW

1

Post SV Kiel

16

+35

28:4

BL-KNW

2

Wiker SV

16

+30

26:6

BL-KNW

3

FT Adler Kiel 4

16

+14

22:10

BL-KNW

4

TSV Altenholz

16

+10

20:12

BL-KNW

5

Suchsdorfer SV

16

+1

18:14

BL-KNW

6

TuS Holtenau

16

-1

14:18

BL-KNW

7

Gettorfer TV

16

-19

8:24

BL-KNW

8

TSV Kronshagen 2

16

-23

8:24

BL-KNW

9

Suchsdorfer SV 3

16

-41

0:32

 

BL-KSW

1

Suchsdorfer SV 2

16

+43

32:0

BL-KSW

2

TuS Gaarden 2

16

+22

26:6

BL-KSW

3

FT Vorwärts Kiel

16

+15

20:12

BL-KSW

4

SC Fortuna Wellsee

16

+11

18:14

BL-KSW

5

Post SV Kiel 2

16

+6

18:14

BL-KSW

6

TSV Melsdorf

16

+5

18:14

BL-KSW

7

TuS Felde

16

-21

8:24

BL-KSW

8

FT Adler Kiel 5

16

-35

4:28

BL-KSW

9

Kieler TV 3

16

-46

0:32

 

BL-KO

1

SW Elmschenhagen 3

14

+40

28:0

BL-KO

2

TSG Schönkirchen

14

+22

22:6

BL-KO

3

Heikendorfer SV

14

+5

18:10

BL-KO

4

Heikendorfer SV 2

14

+5

14:14

BL-KO

5

FT Adler Kiel 6

14

-2

14:14

BL-KO

6

SV Ellerbeker TV

14

-6

12:16

BL-KO

7

FT Preetz 2

14

-30

2:26

BL-KO

8

TSV Schönberg 2

14

-34

2:26

 

BL-SW

1

MTV Heide 2

8

+22

16:0

BL-SW

2

Olympia Neumünster

8

+9

12:4

BL-SW

3

TSV 05 Neumünster

8

0

6:10

BL-SW

4

PSV Neumünster

8

-7

6:10

BL-SW

5

SV Wahlstedt

8

-24

0:16

 

BL-S

1

ESV Büchen

14

+22

22:6

BL-S

2

Möllner SV

14

+19

22:6

BL-S

3

SC Union Oldesloe

14

+14

20:8

BL-S

4

TuS Aumühle-Wohltorf

14

+19

18:10

BL-S

5

TSV Trittau

14

-10

10:18

BL-S

6

TSV Bargteheide 2

14

-5

8:20

BL-S

7

TSV Bargteheide

14

-24

6:22

BL-S

8

VfL Oldesloe 3

14

-34

0:28

 

BL-O

1

Eintracht Segeberg

16

+30

28:4

BL-O

2

PSV Eutin

16

+30

26:6

BL-O

3

SC Buntekuh Lübeck

16

+17

24:8

BL-O

4

VfL Bad Schwartau

16

+2

16:16

BL-O

5

ATSV Stockelsdorf

16

-3

14:18

BL-O

6

OSV Scharbeutz

16

-7

14:18

BL-O

7

LBV Phönix Lübeck 2

16

-5

12:20

BL-O

8

BSG Eutin

16

-16

10:22

BL-O

9

SC Buntekuh Lübeck 2

16

-45

0:32

 

LL-N

1

FT Adler Kiel 2

16

+28

32:0

LL-N

2

TSB Flensburg

16

+23

28:4

LL-N

3

TSV Rendsburg

16

+14

20:12

LL-N

4

MTV Heide

16

-1

16:16

LL-N

5

Handewitter SV

16

+1

14:18

LL-N

6

FT Adler Kiel 3

16

-4

12:20

LL-N

7

Eckernförder MTV

16

-8

12:20

LL-N

8

TSV Schleswig

16

-15

10:22

LL-N

9

TSV Kappeln

16

-35

0:32

 

LL-S

1

VfL Oldesloe

16

+26

28:4

LL-S

2

Gut-Heil Itzehoe

16

+18

26:6

LL-S

3

Lübecker TS

16

+14

24:8

LL-S

4

MTV 58 Itzehoe 2

16

+10

18:14

LL-S

5

Gut-Heil Neumünster

16

+7

16:16

LL-S

6

TSV Schönberg

16

-8

12:20

LL-S

7

MTV Wilster

16

-9

10:22

LL-S

8

FT Preetz

16

-18

10:22

LL-S

9

Kieler TV 2

16

-40

0:32

 

VL

1

FT Adler Kiel

16

+44

32:0

VL

2

TSV Kronshagen

16

+18

24:8

VL

3

SW Elmschenhagen 2

16

+13

20:12

VL

4

TSV Husum

16

+12

20:12

VL

5

TuS Gaarden

16

+8

20:12

VL

6

Kieler TV

16

-3

12:20

VL

7

LBV Phönix Lübeck

16

-18

10:22

VL

8

MTV 58 Itzehoe

16

-35

4:28

VL

9

TSV Schilksee

16

-39

2:30

 

2.BL

 

SW Elmschenhagen

 

 

 

Männer 1979 / 1980 ( 126 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

BK-N1

1

TSV Kopperby

 

+11

8:0

BK-N1

2

TSV Rotenhof

 

+4

6:2

BK-N1

3

TSV Rendsburg 2

 

0

4:4

BK-N1

4

TSV Schleswig 2

 

-4

2:6

BK-N1

5

SV Fockbek

 

-11

0:8

Endstand nach Meister- und Platzierungsrunde

BK-N1

6

TSV Ulsnis-Steinfeld

 

+3

4:4

BK-N1

7

TSV Karby 3

 

+2

4:4

BK-N1

8

TSV Kappeln

 

-1

4:4

BK-N1

9

TSV Kropp

 

-2

4:4

BK-N1

10

Eckernförder MTV 2

 

-2

4:4

 

BK-N2

1

Bredstedter TSV

15

+21

24:6

BK-N2

2

TSV Munkbrarup

15

+20

24:6

BK-N2

3

TSV St.Peter-Ording

15

+16

16:14

BK-N2

4

Handewitter SV 2

15

+3

10:20

BK-N2

5

TSV Nordmark Satrup

15

-17

8:22

BK-N2

6

MTV Leck

15

-44

0:30

 

BK-K1

1

TSV Altenholz

12

+28

24:0

BK-K1

2

Wiker SV

12

+16

18:6

BK-K1

3

Post SV Kiel 2

12

+5

14:10

BK-K1

4

TSV Kronshagen 2

12

+2

12:12

BK-K1

5

TSV Schilksee 2

12

-11

8:16

BK-K1

6

Suchsdorfer SV 3

12

-12

8:16

BK-K1

7

TSV Altenholz 2

12

-28

0:24

 

BK-K2

1

SV Ellerbeker TV

15

 

30:0

BK-K2

2

SW Elmschenhagen 3

15

 

22:8

BK-K2

3

FT Adler Kiel 5

15

 

16:14

BK-K2

4

Kieler TV 3

15

 

6:24

BK-K2

5

SW Elmschenhagen 4

15

 

4:26

BK-K2

6

TuS Gaarden 2

15

 

4:26

 

BK-SW

1

Marner TV

18

+44

34:2

BK-SW

2

Gutheil Neumünster 2

18

+43

32:4

BK-SW

3

Gut-Heil Itzehoe

18

+16

24:12

BK-SW

4

Olympia Neumünster

18

+12

22:14

BK-SW

5

MTV Heide

18

-6

16:20

BK-SW

6

TuS Krempe 2

18

-8

16:20

BK-SW

7

SV Albersdorf 2

18

-7

14:22

BK-SW

8

TuS Krempe

18

-19

10:26

BK-SW

9

SV Merkur Hademarschen

18

-27

8:28

BK-SW

10

TSV Brunsbüttel 2

18

-39

4:32

 

BK-SO1

1

TSV Neustadt

15

+35

30:0

BK-SO1

2

Heikendorfer SV 2

15

+19

22:8

BK-SO1

3

FT Preetz 2

15

+12

18:12

BK-SO1

4

PSV Eutin 2

15

-11

12:18

BK-SO1

5

Preetzer TSV 2

15

-30

4:26

BK-SO1

6

Preetzer TSV

15

-31

4:26

 

BK-SO2

1

PSV Lübeck

16

+44

32:0

BK-SO2

2

VfL Bad Schwartau 3

16

+28

26:6

BK-SO2

3

TuS 93 Lübeck

16

+17

22:10

BK-SO2

4

VfL Bad Schwartau 4

16

+13

20:12

BK-SO2

5

ATSV Stockelsdorf

16

+1

16:16

BK-SO2

6

MTV Lübeck

16

-10

12:20

BK-SO2

7

LBV Phönix Lübeck 4

16

-20

10:22

BK-SO2

8

SC Buntekuh Lübeck 2

16

-26

6:26

BK-SO2

9

LBV Phönix Lübeck 3

16

-48

0:32

 

BK-SO3

1

SV Wahlstedt

15

+31

26:4

BK-SO3

2

TSV Bargteheide

15

+25

24:6

BK-SO3

3

TSV Gudow 2

15

+18

22:8

BK-SO3

4

TSV Trittau

15

-12

10:20

BK-SO3

5

SC Buntekuh Lübeck

15

-18

8:22

BK-SO3

6

TSV Trittau 2

15

-44

0:30

 

BL-N

1

TSV Husum 2

14

+27

24:4

BL-N

2

Handewitter SV

14

+27

22:6

BL-N

3

TSV Owschlag

14

+15

20:8

BL-N

4

SV Adelby

14

+9

18:10

BL-N

5

TSV Karby 2

14

0

14:14

BL-N

6

TSV Tönning

14

-9

10:18

BL-N

7

Gettorfer TV

14

-30

4:24

BL-N

8

TSB Flensburg 3

14

-38

0:28

BL-N

9

TSV Owschlag 2

0

0:0

0:0

 

BL-K

1

Kieler TV 2

16

+18

22:10

BL-K

2

TuS Gaarden

16

+13

22:10

BL-K

3

SV Friedrichsort

16

+6

18:14

BL-K

4

TSV Kronshagen

16

+5

18:14

BL-K

5

FT Vorwärts Kiel

16

0

18:14

BL-K

6

Fortuna Wellsee

16

-7

14:18

BL-K

7

SV Friedrichsort 2

16

-15

12:20

BL-K

8

Post SV Kiel

16

-7

10:22

BL-K

9

Suchsdorfer SV 2

16

-13

10:22

 

BL-SW

1

TSV Lohe-Rickelsdorf

16

+43

32:0

BL-SW

2

TSV Brunsbüttel

16

+20

24:8

BL-SW

3

MTV 58 Itzehoe 2

16

+15

22:10

BL-SW

4

TSV Eddelak

16

0

14:18

BL-SW

5

TSV Lohe-Rickelsdorf 2

16

-9

14:18

BL-SW

6

PSV Neumünster

16

-10

14:18

BL-SW

7

MTV 58 Itzehoe 3

16

-12

14:18

BL-SW

8

SV Albersdorf

16

-16

10:22

BL-SW

9

TSV 05 Neumünster

16

-41

0:32

 

BL-SO

1

VfL Oldesloe 2

16

+31

28:4

BL-SO

2

VfL Bad Schwartau 2

16

+27

26:6

BL-SO

3

LBV Phönix Lübeck 2

16

+22

26:6

BL-SO

4

SC Union Oldesloe

16

+24

24:8

BL-SO

5

PSV Eutin

16

-1

14:18

BL-SO

6

TSV Schönberg

16

-13

12:20

BL-SO

7

Eintracht Segeberg 2

16

-26

6:26

BL-SO

8

Lübecker TS 2

16

-31

4:28

BL-SO

9

BSG Eutin

16

-33

4:28

 

LL-N

1

DGF Flensburg

16

+42

30:2

LL-N

2

TSV Schleswig

16

+30

30:2

LL-N

3

TSV Schilksee

16

+10

20:12

LL-N

4

TSV Karby

16

-4

16:16

LL-N

5

TSV Rendsburg

16

-4

16:16

LL-N

6

TSB Flensburg 2

16

-3

14:18

LL-N

7

FT Adler Kiel 4

16

-15

8:24

LL-N

8

FT Adler Kiel 3

16

-22

6:26

LL-N

9

Eckernförder MTV

16

-34

4:28

 

LL-S

1

VfL Bad Schwartau

16

+45

32:0

LL-S

2

FT Preetz

16

+3

22:10

LL-S

3

LBV Phönix Lübeck

16

+7

20:12

LL-S

4

Heikendorfer SV

16

-1

18:14

LL-S

5

Gutheil Neumünster

16

-6

16:16

LL-S

6

TSV Gudow

16

-12

14:18

LL-S

7

Lübecker TS

16

-14

10:22

LL-S

8

MTV Wilster 2

16

-9

6:26

LL-S

9

MTV Wilster 3

16

-13

6:26

 

VL

1

SW Elmschenhagen

22

+47

40:4

VL

2

FT Adler Kiel

22

+27

34:10

VL

4

Kieler TV

22

+23

32:12

VL

4

VfL Oldesloe

22

+20

32:12

VL

5

FT Adler Kiel 2

22

+21

30:14

VL

6

Suchsdorfer SV

22

+2

20:24

VL

7

TSV Husum

22

-12

16:28

VL

8

TSB Flensburg

22

-14

16:28

VL

9

MTV 58 Itzehoe

22

-18

16:28

VL

10

SW Elmschenhagen 2

22

-8

14:30

VL

11

MTV Wilster

22

-21

14:30

VL

12

Eintracht Segeberg

22

-63

0:44

 

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
WM WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA