Abschlusstabellen Saison 1980/81

Anmerkung: Bis zur Saison 1983/84 wurde die heutige Verbandsliga als Landesliga geführt und umgekehrt: die Landesligen Nord und Süd hießen Verbandsligen Nord und Süd. Die Bezirksliga Kiel wurde teilweise als Bezirksliga Ost bezeichnet. Auf dieser Seite werden die heutigen Bezeichnungen verwendet.

Frauen 1980 / 1981 ( 95 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

BK-N

1

TSB Flensburg 2

14

40:10

26:2

BK-N

2

TSV Husum 2

14

38:9

24:4

BK-N

3

TSV Kappeln 2

14

37:11

22:6

BK-N

4

TSV Nordmark Satrup

14

23:24

14:14

BK-N

5

SV Adelby 2

14

20:25

12:16

BK-N

6

TSV Süderbrarup

14

16:31

8:20

BK-N

7

TSV Kropp

14

9:32

4:24

BK-N

8

TSB Flensburg 3

14

6:41

2:26

 

BK-KW

1

TuS Holtenau

16

46:9

30:2

BK-KW

2

TSV Kronshagen 2

16

39:16

26:6

BK-KW

3

TSV Altenholz 2

16

38:15

24:8

BK-KW

4

Gettorfer TV

16

34:24

22:10

BK-KW

5

TuS Felde

16

25:33

12:20

BK-KW

6

Post SV Kiel 2

16

30:36

12:20

BK-KW

7

TSV Melsdorf

16

19:41

10:22

BK-KW

8

Suchsdorfer SV 2

16

17:44

4:28

BK-KW

9

Kieler TV 3

16

15:44

4:28

 

BK-KO

1

FT Adler Kiel 4

16

45:11

30:2

BK-KO

2

Heikendorfer SV 2

16

45:10

28:4

BK-KO

3

SV Ellerbeker TV

16

40:21

22:10

BK-KO

4

Preetzer TSV 2

16

36:19

22:10

BK-KO

5

FT Adler Kiel 5

16

30:24

18:14

BK-KO

6

SW Elmschenhagen 4

16

21:37

10:22

BK-KO

7

TSV Schönberg 2

16

17:36

10:22

BK-KO

8

TuS Gaarden 3

16

14:42

4:28

BK-KO

9

TSG Schönkirchen 2

16

0:48

0:32

 

BK-SW

1

SV Hemmingstedt

10

29:5

18:2

BK-SW

2

TSV Bargteheide

10

27:16

16:4

BK-SW

3

TSV Bargteheide 2

10

20:16

12:8

BK-SW

4

VfL Oldesloe 3

10

21:18

10:10

BK-SW

5

VfL Oldesloe 2

10

10:25

4:16

BK-SW

6

Gut-Heil Neumünster 2

10

3:30

0:20

 

BK-SO

1

PSV Eutin 2

14

39:9

26:2

BK-SO

2

Lübecker TS 2

14

39:10

26:2

BK-SO

3

ATSV Stockelsdorf

14

34:14

20:8

BK-SO

4

OSV Scharbeutz

14

26:26

16:12

BK-SO

5

BSG Eutin

14

20:28

10:18

BK-SO

6

TuS 93 Lübeck

14

12:34

6:22

BK-SO

7

VfL Bad Schwartau 2

14

15:37

4:24

BK-SO

8

ATSV Stockelsdorf 2

14

10:38

4:24

 

BL-N

1

TSV Schleswig

15

36:17

24:6

BL-N

2

TSV Kappeln

15

27:24

18:12

BL-N

3

Handewitter SV 2

15

32:24

16:14

BL-N

4

TSV Karby

15

27:24

16:14

BL-N

5

SV Adelby

15

19:34

10:20

BL-N

6

TSV Nord Harrislee

15

11:40

4:26

 

BL-K

1

Post SV Kiel

16

42:13

26:6

BL-K

2

Kieler TV 2

16

42:16

26:6

BL-K

3

TuS Gaarden 2

16

37:25

22:10

BL-K

4

Wiker SV

16

35:24

20:12

BL-K

5

TSG Schönkirchen

16

31:26

16:16

BL-K

6

Heikendorfer SV

16

28:31

16:16

BL-K

7

TSV Altenholz

16

22:34

10:22

BL-K

8

Preetzer TSV

16

16:41

8:24

BL-K

9

FT Vorwärts Kiel

16

5:48

0:32

 

BL-SW

1

Olympia Neumünster

10

28:12

16:4

BL-SW

2

Eintracht Segeberg

8

22:6

14:2

BL-SW

3

PSV Neumünster

10

21:19

10:10

BL-SW

4

SC Union Oldesloe

8

13:20

4:12

BL-SW

5

TSV 05 Neumünster

8

7:19

4:12

BL-SW

6

SV Wahlstedt

10

10:25

4:16

 

BL-SO

1

PSV Eutin

15

39:15

24:6

BL-SO

2

Möllner SV

15

34:20

20:10

BL-SO

3

ESV Büchen

15

33:22

20:10

BL-SO

4

VfL Bad Schwartau

15

32:27

16:14

BL-SO

5

SC Buntekuh Lübeck

15

22:32

10:20

BL-SO

6

TSV Trittau

15

1:45

0:30

 

LL-N

1

TSV Schilksee

16

47:13

30:2

LL-N

2

TSB Flensburg

16

43:20

28:4

LL-N

3

TSV Rendsburg

16

39:22

24:8

LL-N

4

Handewitter SV

16

34:31

18:14

LL-N

5

Suchsdorfer SV

16

31:32

14:18

LL-N

6

SW Elmschenhagen 3

16

29:32

14:18

LL-N

7

FT Adler Kiel 3

16

25:38

10:22

LL-N

8

TSV Schönberg

16

20:41

8:24

LL-N

9

Eckernförder MTV

16

9:48

0:32

 

LL-S

1

Lübecker TS

16

46:7

30:2

LL-S

2

Gut-Heil Itzehoe

16

47:9

30:2

LL-S

3

MTV Heide

16

33:24

18:14

LL-S

4

TSV Lohe-Rickelsdorf

16

31:29

18:14

LL-S

5

MTV 58 Itzehoe

16

26:34

14:18

LL-S

6

Gut-Heil Neumünster

16

30:35

12:20

LL-S

7

MTV 58 Itzehoe 2

16

21:37

10:22

LL-S

8

MTV Wilster

16

20:39

10:22

LL-S

9

TuS Aumühle-Wohltorf

16

6:47

2:30

 

VL

1

FT Adler Kiel

16

47:10

30:2

VL

2

TuS Gaarden

16

39:25

24:8

VL

3

Kieler TV

16

40:22

22:10

VL

4

TSV Husum

16

33:28

20:12

VL

5

TSV Kronshagen

16

32:33

14:18

VL

6

FT Adler Kiel 2

16

28:34

14:18

VL

7

SW Elmschenhagen 2

16

26:34

12:20

VL

8

LBV Phönix Lübeck

16

23:39

8:24

VL

9

VfL Oldesloe

16

5:48

0:32

 

1.BL

 

SW Elmschenhagen

 

 

 

Männer 1980 / 1981 ( 130 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

BK-N1

1

SV Fockbek

16

45:11

30:2

BK-N1

2

TSV Schleswig 2

16

42:16

26:6

BK-N1

3

TSV Kropp

16

37:22

20:12

BK-N1

4

TSV Kappeln

16

36:24

20:12

BK-N1

5

FT Eider Büdelsdorf

16

21:32

14:18

BK-N1

6

TSV Karby 2

16

23:35

12:20

BK-N1

7

TSB Flensburg 2

16

22:36

10:22

BK-N1

8

DGF Flensburg 2

16

19:37

8:24

BK-N1

9

TSV Ulsnis-Steinfeld

16

10:42

4:28

 

BK-N2

1

TSV Husum 3

15

39:20

24:6

BK-N2

2

Wyker TB

15

39:19

22:8

BK-N2

3

Handewitter SV 2

15

38:23

20:10

BK-N2

4

TSV Munkbrarup

15

31:31

14:16

BK-N2

5

TSV St.Peter-Ording

15

24:39

8:22

BK-N2

6

TSV Nordmark Satrup

15

5:44

2:28

 

BK-K

1

TSV Schilksee 2

22

64:13

42:2

BK-K

2

Suchsdorfer SV 2

22

64:12

40:4

BK-K

3

Post SV Kiel

22

56:18

36:8

BK-K

4

Suchsdorfer SV 3

22

47:37

28:16

BK-K

5

TSV Kronshagen 2

22

47:35

26:18

BK-K

6

Wiker SV 2

22

39:44

22:22

BK-K

7

Kieler TV 3

22

40:40

20:24

BK-K

8

SW Elmschenhagen 4

22

28:50

18:26

BK-K

9

TSV Schilksee 3

22

32:51

14:30

BK-K

10

TSV Melsdorf

22

25:53

10:34

BK-K

11

TuS Gaarden 2

22

20:62

6:38

BK-K

12

TSV Altenholz 2

22

17:64

2:42

 

BK-SW

1

SV Albersdorf

 

 

 

BK-SW

2

SV Albersdorf 2

 

 

 

BK-SW

3

TSV 05 Neumünster

 

 

 

BK-SW

4

TuS Krempe

 

 

 

BK-SW

5

Olympia Neumünster

 

 

 

BK-SW

6

PSV Neumünster

 

 

 

BK-SW

7

Gutheil Neumünster 3

 

 

 

BK-SW

8

Olympia Neumünster 2

 

 

 

BK-SW

9

SV Merkur Hademarschen

 

 

 

 

BK-SO1

1

BSG Eutin

14

38:12

24:4

BK-SO1

2

Heikendorfer SV 2

14

32:18

20:8

BK-SO1

3

Preetzer TSV

14

30:18

18:10

BK-SO1

4

SV Fehmarn

14

33:22

18:10

BK-SO1

5

FT Preetz 2

14

27:20

16:12

BK-SO1

6

TSV Neustadt 2

14

15:32

8:20

BK-SO1

7

TSV Lütjenburg

14

15:38

4:24

BK-SO1

8

Preetzer TSV 2

14

10:40

4:24

 

BK-SO2

1

VfL Bad Schwartau 3

22

59:18

38:6

BK-SO2

2

TuS 93 Lübeck

22

56:22

36:8

BK-SO2

3

SC Buntekuh Lübeck

22

58:22

34:10

BK-SO2

4

ATSV Stockelsdorf

22

56:22

34:10

BK-SO2

5

TSV Schwarzenbek

22

57:26

30:14

BK-SO2

6

MTV Lübeck

22

41:44

22:22

BK-SO2

7

SC Buntekuh Lübeck 2

22

32:40

18:26

BK-SO2

8

VfL Bad Schwartau 5

22

31:46

16:28

BK-SO2

9

VfL Bad Schwartau 4

22

27:48

16:28

BK-SO2

10

Lübecker TS 2

22

29:50

14:30

BK-SO2

11

SVg Pönitz

22

9:62

4:40

BK-SO2

12

TuS 93 Lübeck 2

22

8:63

2:42

 

BK-SO3

1

TSV Trittau

14

38:8

24:4

BK-SO3

2

TSV Stuvenborn-Sievershütten

14

38:11

22:6

BK-SO3

3

TSV Gudow 2

14

34:14

22:6

BK-SO3

4

SV Preußen Reinfeld

14

28:22

16:12

BK-SO3

5

VfL Oldesloe 3

14

18:28

10:18

BK-SO3

6

Krummesser SV

14

17:33

10:18

BK-SO3

7

ESV Büchen

14

12:36

4:24

BK-SO3

8

SV Wahlstedt 2

14

6:39

4:24

 

BL-N

1

Handewitter SV

16

46:13

30:2

BL-N

2

SV Adelby

16

45:10

28:4

BL-N

3

TSV Kopperby

16

34:21

20:12

BL-N

4

TSV Rendsburg 2

16

34:30

18:14

BL-N

5

Bredstedter TSV

16

32:31

16:16

BL-N

6

TSV Rotenhof

16

28:34

14:18

BL-N

7

Eckernförder MTV

16

25:40

10:22

BL-N

8

TSV Tönning

16

19:40

8:24

BL-N

9

Gettorfer TV

16

4:48

0:32

 

BL-K

1

TSV Kronshagen

16

46:13

30:2

BL-K

2

SV Ellerbeker TV

16

44:14

28:4

BL-K

3

SV Friedrichsort

16

38:26

18:14

BL-K

4

Wiker SV

16

32:32

16:16

BL-K

5

SW Elmschenhagen 3

16

24:36

12:20

BL-K

6

FT Adler Kiel 3

16

23:35

12:20

BL-K

7

TSV Altenholz

16

23:42

12:20

BL-K

8

Fortuna Wellsee

16

27:40

8:24

BL-K

9

FT Vorwärts Kiel

16

19:42

8:24

 

BL-SW

1

MTV Wilster 2

16

48:9

32:0

BL-SW

2

MTV 58 Itzehoe 3

16

34:30

20:12

BL-SW

3

Marner TV

16

33:27

18:14

BL-SW

4

TSV Brunsbüttel

16

36:31

18:14

BL-SW

5

TSV Lohe-Rickelsdorf 2

16

36:32

16:16

BL-SW

6

MTV 58 Itzehoe 2

16

31:33

16:16

BL-SW

7

TSV Eddelak

16

31:35

14:18

BL-SW

8

Gutheil Neumünster 2

16

26:39

8:24

BL-SW

9

Gut-Heil Itzehoe

16

6:46

2:30

 

BL-SO

1

VfL Bad Schwartau 2

16

48:8

32:0

BL-SO

2

SC Union Oldesloe

16

44:13

28:4

BL-SO

3

Eintracht Segeberg 2

16

41:22

24:8

BL-SO

4

PSV Eutin

16

30:31

18:14

BL-SO

5

TSV Schönberg

16

28:36

12:20

BL-SO

6

SV Wahlstedt

16

24:35

12:20

BL-SO

7

TSV Neustadt

16

25:37

10:22

BL-SO

8

PSV Lübeck

16

19:41

6:26

BL-SO

9

TSV Bargteheide

16

9:45

2:30

 

LL-N

1

TSV Schleswig

16

46:11

30:2

LL-N

2

TSV Schilksee

16

43:11

28:4

LL-N

3

TSV Husum 2

16

33:28

18:14

LL-N

4

TSV Karby

16

31:31

16:16

LL-N

5

TSB Flensburg

16

27:36

12:20

LL-N

6

FT Adler Kiel 4

16

25:38

12:20

LL-N

7

Kieler TV 2

16

23:36

12:20

LL-N

8

TSV Rendsburg

16

21:39

8:24

LL-N

9

TuS Gaarden

16

20:39

8:24

 

LL-S

1

Lübecker TS

16

44:17

28:4

LL-S

2

Eintracht Segeberg

16

38:26

24:8

LL-S

3

MTV Wilster

16

36:23

20:12

LL-S

4

LBV Phönix Lübeck

16

36:32

18:14

LL-S

5

TSV Gudow

16

28:33

16:16

LL-S

6

TSV Lohe-Rickelsdorf

16

33:37

14:18

LL-S

7

Gutheil Neumünster

16

33:38

14:18

LL-S

8

Heikendorfer SV

16

27:36

12:20

LL-S

9

VfL Oldesloe 2

16

15:46

4:28

 

VL

1

FT Adler Kiel

22

61:21

38:6

VL

2

SW Elmschenhagen

22

59:25

36:8

VL

3

Suchsdorfer SV

22

56:29

34:10

VL

4

DGF Flensburg

22

52:27

30:14

VL

5

TSV Husum

22

42:39

24:20

VL

6

Kieler TV

22

43:41

22:22

VL

7

SW Elmschenhagen 2

22

39:49

20:24

VL

8

MTV 58 Itzehoe

22

39:46

18:26

VL

9

VfL Bad Schwartau

22

35:52

16:28

VL

10

VfL Oldesloe

22

36:52

14:30

VL

11

FT Preetz

22

27:52

10:34

VL

12

FT Adler Kiel 2

22

9:65

2:42

 

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
WM WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA