Abschlusstabellen Saison 1981/82

Anmerkung: Bis zur Saison 1983/84 wurde die heutige Verbandsliga als Landesliga geführt und umgekehrt: die Landesligen Nord und Süd hießen Verbandsligen Nord und Süd. Die Bezirksliga Kiel wurde teilweise als Bezirksliga Ost bezeichnet. Auf dieser Seite werden die heutigen Bezeichnungen verwendet.

Frauen 1981 / 1982 ( 116 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

BK-N

1

TSV Nord Harrislee

 

 

 

BK-N

2

TSV Süderbrarup

 

 

 

BK-N

3

TSV Nord Harrislee 2

 

 

 

BK-N

4

SV Fockbek

 

 

 

BK-N

5

SV Adelby 2

 

 

 

BK-N

6

TuS Rotenhof

 

 

 

BK-N

7

TSV Munkbrarup

 

 

 

BK-N

8

TSV Tönning

 

 

 

BK-N

9

TSV Kropp

 

 

 

BK-N

10

TSV Ulsnis-Steinfeld

 

 

 

BK-N

11

TSV Kopperby

 

 

 

 

BK-KW

1

TSV Altenholz 3

14

40:6

26:2

BK-KW

2

SC Mettenhof Kiel

14

38:17

22:6

BK-KW

3

SC Mettenhof Kiel 2

14

32:25

18:10

BK-KW

4

TuS Felde

14

29:18

14:14

BK-KW

5

Gettorfer TV

14

25:25

14:14

BK-KW

6

TSV Schilksee 2

14

21:32

10:18

BK-KW

7

TSV Altenholz 2

14

8:36

4:24

BK-KW

8

TSV Melsdorf

14

7:37

4:24

 

BK-KS

1

FT Adler Kiel 5

 

 

 

BK-KS

2

TuS Gaarden 3

 

 

 

BK-KS

3

Kieler TV 3

 

 

 

BK-KS

4

SW Elmschenhagen 4

 

 

 

BK-KS

5

Wiker SV 2

 

 

 

BK-KS

6

FT Adler Kiel 6

 

 

 

BK-KS

7

Suchsdorfer SV 3

 

 

 

BK-KS

8

Suchsdorfer SV 2

 

 

 

 

BK-KO

1

SV Ellerbeker TV

16

48:8

32:0

BK-KO

2

Preetzer TSV

16

45:11

28:4

BK-KO

3

FT Preetz

16

40:14

24:8

BK-KO

4

Heikendorfer SV 2

16

36:18

20:12

BK-KO

5

SV Ellerbeker TV 2

16

21:34

12:20

BK-KO

6

TSV Schönberg 2

16

22:34

10:22

BK-KO

7

TSG Schönkirchen 2

16

15:37

10:22

BK-KO

8

Preetzer TSV 2

16

15:38

8:24

BK-KO

9

TSG Schönkirchen 3

16

0:48

0:32

 

BK-SW

1

TSV 05 Neumünster

 

 

 

BK-SW

2

TSV Brunsbüttel

 

 

 

BK-SW

3

TSV Lohe-Rickelsdorf

 

 

 

BK-SW

4

Gut-Heil Neumünster 2

 

 

 

BK-SW

5

PSV Neumünster 2

 

 

 

BK-SW

6

BW Wittorf

 

 

 

 

BK-S

1

SV Wahlstedt

 

 

 

BK-S

2

VfL Oldesloe 2

 

 

 

BK-S

3

TSV Schwarzenbek

 

 

 

BK-S

4

TSV Trittau

 

 

 

BK-S

5

SC Norderstedt

 

 

 

BK-S

6

SG Seth

 

 

 

BK-S

7

VfL Oldesloe 3

 

 

 

 

BK-O

1

PSV Eutin 2

 

 

 

BK-O

2

ATSV Stockelsdorf

 

 

 

BK-O

3

BSG Eutin

 

 

 

BK-O

4

TSV Lensahn

 

 

 

BK-O

5

OSV Scharbeutz

 

 

 

BK-O

6

Lübecker TS 3

 

 

 

BK-O

7

TSV Seedorf-Sterley

 

 

 

BK-O

8

VfL Bad Schwartau 2

 

 

 

BK-O

9

PSV Eutin 3

 

 

 

BK-O

10

Eutin 08

 

 

 

BK-O

11

SV Preußen Reinfeld

 

 

 

BK-O

12

LBV Phönix Lübeck 2

 

 

 

 

BL-N

1

TSV Karby

15

43:5

28:2

BL-N

2

TSV Kappeln

15

40:10

26:4

BL-N

3

SV Adelby

15

31:18

18:12

BL-N

4

Handewitter SV 2

15

18:31

12:18

BL-N

5

TSV Husum 2

15

11:41

4:26

BL-N

6

TSB Flensburg 2

15

6:44

2:28

 

BL-K

1

FT Adler Kiel 4

16

44:19

26:6

BL-K

2

TSV Schönberg

16

36:22

22:10

BL-K

3

Wiker SV

16

35:26

20:12

BL-K

4

TuS Gaarden 2

16

34:29

20:12

BL-K

5

Heikendorfer SV

16

32:29

18:14

BL-K

6

TuS Holtenau

16

33:31

14:18

BL-K

7

TSG Schönkirchen

16

26:34

12:20

BL-K

8

TSV Altenholz

16

23:36

10:22

BL-K

9

TSV Kronshagen 2

16

8:45

2:30

 

BL-SW

1

MTV Wilster

20

28:12

18:2

BL-SW

2

MTV 58 Itzehoe 2

20

22:16

12:8

BL-SW

3

SC Union Oldesloe

16

15:13

10:6

BL-SW

4

SV Hemmingstedt

16

16:16

8:8

BL-SW

5

TSV Bargteheide

16

14:19

6:10

BL-SW

6

Kaltenkirchener TS

20

11:30

0:20

 

BL-SO

1

VfL Bad Schwartau

15

43:15

28:2

BL-SO

2

Lübecker TS 2

15

42:16

26:4

BL-SO

3

TuS Aumühle-Wohltorf

15

33:27

16:14

BL-SO

4

SC Buntekuh Lübeck

15

22:36

8:22

BL-SO

5

ESV Büchen

15

20:39

8:22

BL-SO

6

Möllner SV

15

14:41

4:26

 

LL-N

1

FT Adler Kiel 3

16

41:16

26:6

LL-N

2

Handewitter SV

16

40:19

24:8

LL-N

3

TSB Flensburg

16

39:24

24:8

LL-N

4

TSV Rendsburg

16

38:22

22:10

LL-N

5

Suchsdorfer SV

16

34:28

20:12

LL-N

6

TSV Schleswig

16

33:29

16:16

LL-N

7

SW Elmschenhagen 3

16

18:40

8:24

LL-N

8

Kieler TV 2

16

13:41

6:26

LL-N

9

Post SV Kiel

16

9:46

2:30

 

LL-S

1

Gut-Heil Itzehoe

16

46:3

32:0

LL-S

2

LBV Phönix Lübeck

16

44:9

28:4

LL-S

3

MTV Heide

16

39:15

24:8

LL-S

4

Gut-Heil Neumünster

16

29:24

18:14

LL-S

5

VfL Oldesloe

16

23:34

12:20

LL-S

6

PSV Neumünster

16

22:36

12:20

LL-S

7

PSV Eutin

16

19:36

8:24

LL-S

8

MTV 58 Itzehoe

16

14:38

8:24

LL-S

9

Eintracht Segeberg

16

6:48

2:30

 

VL

1

TuS Gaarden

16

43:20

24:8

VL

2

FT Adler Kiel

16

38:18

24:8

VL

3

TSV Husum

16

38:24

24:8

VL

4

Kieler TV

16

31:24

18:14

VL

5

Lübecker TS

16

32:31

16:16

VL

6

SW Elmschenhagen 2

16

26:30

14:18

VL

7

TSV Kronshagen

16

28:35

14:18

VL

8

FT Adler Kiel 2

16

21:36

8:24

VL

9

TSV Schilksee

16

6:45

2:30

 

2.BL

1

TV Hörde

 

 

 

2.BL

2

VfL Oythe

 

 

 

2.BL

3

TvdB Bremen

 

 

 

2.BL

4

SW Elmschenhagen

 

 

 

2.BL

4

VfL Hannover

 

 

 

2.BL

6

TSV Rudow Berlin

 

 

 

2.BL

7

Post SV Köln

 

 

 

2.BL

8

VC Düsseldorf

 

 

 

2.BL

9

TV Reydt

 

 

 

2.BL

10

Godesberger TV 2

 

 

 

Männer 1981 / 1982 ( 137 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

BK-N1

1

TSV Kropp

14

40:7

26:2

BK-N1

2

DGF Flensburg 2

14

40:8

26:2

BK-N1

3

TSV Ulsnis-Steinfeld

12

31:11

20:4

BK-N1

4

FT Eider Büdelsdorf

14

33:18

20:8

BK-N1

5

Gettorfer TV

16

22:32

12:20

BK-N1

6

TSV Karby 2

16

24:34

12:20

BK-N1

7

TSB Flensburg 3

14

20:32

8:20

BK-N1

8

SV Fockbek 2

16

11:42

6:26

BK-N1

9

TSV Kropp 2

16

8:45

2:30

 

BK-N2

1

TSB Flensburg 2

18

52:10

32:4

BK-N2

2

TSV Tönning

18

43:27

26:10

BK-N2

3

TSV Munkbrarup

18

41:26

24:12

BK-N2

4

Handewitter SV 2

18

38:35

20:16

BK-N2

5

Wyker TB

18

29:34

16:20

BK-N2

6

TSV St.Peter-Ording

18

19:45

6:30

BK-N2

7

SV Adelby

18

6:51

2:34

 

BK-K1

1

TSV Kronshagen 2

12

36:8

24:0

BK-K1

2

Fortuna Wellsee

12

30:22

16:8

BK-K1

3

SW Elmschenhagen 4

12

27:20

14:10

BK-K1

4

TuS Gaarden 3

12

25:24

12:12

BK-K1

5

TSV Melsdorf

12

24:27

10:14

BK-K1

6

SV Ellerbeker TV 2

12

18:29

8:16

BK-K1

7

TuS Gaarden 2

12

6:36

0:24

 

BK-K2

1

Suchsdorfer SV 3

12

32:7

20:4

BK-K2

2

TSV Schilksee 3

12

33:9

20:4

BK-K2

3

FT Vorwärts Kiel

12

25:16

16:8

BK-K2

4

TSV Altenholz 3

12

22:18

14:10

BK-K2

5

TuS Holtenau

12

16:24

10:14

BK-K2

6

FT Adler Kiel 5

12

7:34

2:22

BK-K2

7

TSV Altenholz 2

12

7:34

2:22

 

BK-SW

1

TSV Büsum

12

35:13

22:2

BK-SW

2

Olympia Neumünster

12

32:19

20:4

BK-SW

3

TSV 05 Neumünster

12

29:19

14:10

BK-SW

4

Gutheil Neumünster 3

12

27:19

14:10

BK-SW

5

BW Wittorf

12

19:28

6:18

BK-SW

6

TuRa Meldorf

12

10:32

4:20

BK-SW

7

SV Merkur Hademarschen

12

9:31

4:20

 

BK-SO1

1

FT Preetz 2

12

35:5

22:2

BK-SO1

2

SV Fehmarn

12

29:16

16:8

BK-SO1

3

PSV Eutin

12

25:16

16:8

BK-SO1

4

TSV Lütjenburg

12

25:17

16:8

BK-SO1

5

Preetzer TSV

12

13:27

8:16

BK-SO1

6

Oldenburger SV

12

11:30

4:20

BK-SO1

7

TSV Neustadt

12

6:33

2:22

 

BK-SO2

1

SC Stockelsdorf

12

36:0

24:0

BK-SO2

2

ATSV Stockelsdorf 2

12

26:19

16:8

BK-SO2

3

ATSV Stockelsdorf

12

23:18

14:10

BK-SO2

4

LBV Phönix Lübeck 2

12

23:22

14:10

BK-SO2

5

TG Rangenberg

12

22:26

10:14

BK-SO2

6

VfL Bad Schwartau 4

12

13:29

6:18

BK-SO2

7

VfL Bad Schwartau 5

12

7:36

0:24

 

BK-SO3

1

SC Buntekuh Lübeck

15

45:4

30:0

BK-SO3

2

Lübecker TS 2

15

34:21

20:10

BK-SO3

3

Post SV Lübeck

15

34:25

20:10

BK-SO3

4

Krummesser SV

15

23:33

10:20

BK-SO3

5

SC Buntekuh Lübeck 2

15

21:32

10:20

BK-SO3

6

Lübecker TS 3

15

3:45

0:30

 

BK-SO4

1

TSV Schwarzenbek

12

35:8

22:2

BK-SO4

2

SV Preußen Reinfeld

12

31:13

20:4

BK-SO4

3

SV Wahlstedt 2

12

27:20

14:10

BK-SO4

4

TuS Hoisdorf

12

24:20

14:10

BK-SO4

5

ESV Büchen

12

18:24

10:14

BK-SO4

6

VfL Oldesloe 3

12

11:33

2:22

BK-SO4

7

Kaltenkirchener TS 2

12

5:33

2:22

 

BL-N

1

SV Fockbek

16

45:8

30:2

BL-N

2

TSV Rendsburg

12

35:4

22:2

BL-N

3

Bredstedter TSV

14

34:14

22:6

BL-N

4

TSV Rendsburg 2

16

32:23

20:12

BL-N

5

TSV Schleswig 2

16

25:32

14:18

BL-N

6

TSV Kopperby

16

24:35

12:20

BL-N

7

TSV Rotenhof

14

15:37

6:22

BL-N

8

Eckernförder MTV

14

12:37

4:24

BL-N

9

TSV Husum 3

14

6:41

2:26

 

BL-K

1

FT Adler Kiel 3

16

44:21

28:4

BL-K

2

Suchsdorfer SV 2

16

41:21

24:8

BL-K

3

TSV Altenholz

16

39:27

20:12

BL-K

4

Kieler TV 2

16

37:28

18:14

BL-K

5

SV Friedrichsort

16

34:31

18:14

BL-K

6

Wiker SV

16

27:37

14:18

BL-K

7

TSV Schilksee 2

16

24:36

10:22

BL-K

8

SW Elmschenhagen 3

16

17:37

8:24

BL-K

9

Post SV Kiel

16

16:42

4:28

 

BL-SW

1

SV Albersdorf

16

45:12

30:2

BL-SW

2

TSV Brunsbüttel

16

41:21

24:8

BL-SW

3

Marner TV

16

32:29

18:14

BL-SW

4

MTV 58 Itzehoe 3

16

35:29

16:16

BL-SW

5

TSV Lohe-Rickelsdorf 2

16

30:32

16:16

BL-SW

6

SV Albersdorf 2

16

28:32

14:18

BL-SW

7

TSV Eddelak

16

28:36

14:18

BL-SW

8

Gutheil Neumünster 2

16

25:41

8:24

BL-SW

9

TuS Krempe

16

10:43

4:28

 

BL-SO

1

Kaltenkirchener TS

20

56:13

36:4

BL-SO

2

SV Wahlstedt

19

52:22

32:6

BL-SO

3

BSG Eutin

19

49:22

32:6

BL-SO

4

VfL Oldesloe 2

20

51:23

30:10

BL-SO

5

SG Neustadt/Lensahn

20

50:23

28:12

BL-SO

6

TSV Bargteheide

20

37:37

20:20

BL-SO

7

TSV Stuvenborn-Sievershütten

20

35:43

14:26

BL-SO

8

TSV Schönberg

20

24:48

12:28

BL-SO

9

VfL Bad Schwartau 3

20

27:50

10:30

BL-SO

10

TSV Trittau

20

11:54

4:36

BL-SO

11

TuS Lübeck 93

20

2:60

0:40

BL-SO

12

Eintracht Segeberg

0

0:0

0:0

 

LL-N

1

FT Adler Kiel 2

 

 

 

LL-N

2

Handewitter SV

 

 

 

LL-N

3

TSB Flensburg

 

 

 

LL-N

4

TSV Karby

 

 

 

LL-N

5

TSV Husum 2

 

 

 

LL-N

6

Kieler TV

 

 

 

LL-N

7

TSV Kronshagen

 

 

 

LL-N

8

SV Ellerbeker TV

 

 

 

LL-N

9

TuS Gaarden

 

 

 

 

LL-S

1

MTV Wilster

 

 

 

LL-S

2

LBV Phönix Lübeck

 

 

 

LL-S

3

Gutheil Neumünster

 

 

 

LL-S

4

SC Union Oldesloe

 

 

 

LL-S

5

FT Preetz

 

 

 

LL-S

6

TSV Gudow

 

 

 

LL-S

7

Heikendorfer SV

 

 

 

LL-S

8

TSV Lohe-Rickelsdorf

 

 

 

LL-S

9

MTV Wilster 2

 

 

 

LL-S

10

VfL Bad Schwartau 2

 

 

 

LL-S

11

1.SC Norderstedt 2

 

 

 

LL-S

12

MTV 58 Itzehoe 2

 

 

 

 

VL

1

DGF Flensburg

 

 

 

VL

2

FT Adler Kiel

 

 

 

VL

3

Suchsdorfer SV

 

 

 

VL

4

TSV Schilksee

 

 

 

VL

5

Lübecker TS

 

 

 

VL

6

VfL Oldesloe

 

 

 

VL

7

TSV Schleswig

 

 

 

VL

8

VfL Bad Schwartau

 

 

 

VL

9

SW Elmschenhagen 2

 

 

 

VL

10

TSV Husum

 

 

 

VL

11

FT Adler Kiel 4

 

 

 

VL

12

MTV 58 Itzehoe

 

 

 

 

RL

1

1.SC Norderstedt

 

 

 

RL

2

TuS Bersenbrück

 

 

 

RL

3

MTV Grone

 

 

 

RL

4

SW Elmschenhagen

 

 

 

RL

5

TuS Wunstorf

 

 

 

RL

6

CVJM Ahrenshorst

 

 

 

RL

7

USC Braunschweig

 

 

 

RL

8

TV Jahn Wilhelmsburg

 

 

 

RL

9

VfL Wolfsburg

 

 

 

RL

10

TSV Buchholz 08

 

 

 

 

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
WM WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA