Abschlusstabellen Saison 1982/83

Anmerkung: Bis zur Saison 1983/84 wurde die heutige Verbandsliga als Landesliga geführt und umgekehrt: die Landesligen Nord und Süd hießen Verbandsligen Nord und Süd. Die Bezirksliga Kiel wurde teilweise als Bezirksliga Ost bezeichnet. Auf dieser Seite werden die heutigen Bezeichnungen verwendet.

Frauen 1982 / 1983 ( 122 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-K

1

FT Preetz 2

18

54:6

36:0

KL-K

2

FT Adler Kiel 6

18

50:15

32:4

KL-K

3

TSV Melsdorf

18

36:26

22:14

KL-K

4

TSV Altenholz 3

18

38:25

20:16

KL-K

5

Suchsdorfer SV 3

18

34:30

18:18

KL-K

6

Gettorfer TV

18

28:33

16:20

KL-K

7

TSG Schönkirchen 2

18

27:34

16:20

KL-K

8

SW Elmschenhagen 5

18

22:35

14:22

KL-K

9

Kieler Gehörlosen SV

18

6:52

2:34

KL-K

10

Suchsdorfer SV 2

18

5:51

2:34

 

BK-NW

1

DGF Flensburg

12

34:8

22:2

BK-NW

2

TSV Kropp

12

32:8

20:4

BK-NW

3

TSV St.Peter-Ording

12

28:13

18:6

BK-NW

4

TuS Rotenhof 2

12

17:25

10:14

BK-NW

5

TSV Langenhorn

12

15:28

6:18

BK-NW

6

TSV Lindewitt

12

13:32

4:20

BK-NW

7

TuS Rotenhof

12

7:33

4:20

 

BK-NO

1

TSV Karby 2

12

35:11

22:2

BK-NO

2

TSV Ulsnis-Steinfeld

12

34:14

20:4

BK-NO

3

Eckernförder MTV

12

30:16

18:6

BK-NO

4

TSV Kappeln 3

12

18:28

10:14

BK-NO

5

TSV Munkbrarup

12

22:26

8:16

BK-NO

6

TSV Kopperby

12

14:32

4:20

BK-NO

7

TSV Kopperby 2

12

8:34

2:22

 

BK-KW

1

SC Mettenhof Kiel 2

16

46:10

30:2

BK-KW

2

SC Strande 2

16

40:19

24:8

BK-KW

3

SC Mettenhof Kiel

16

37:19

24:8

BK-KW

4

TSV Kronshagen 2

16

35:25

20:12

BK-KW

5

Wiker SV 2

16

35:24

18:14

BK-KW

6

TuS Felde

16

22:37

10:22

BK-KW

7

Kieler TV 3

16

17:40

10:22

BK-KW

8

TSV Altenholz 2

16

23:37

8:24

BK-KW

9

TuS Holtenau

16

4:48

0:32

 

BK-KO

1

Heikendorfer SV

16

46:9

30:2

BK-KO

2

Preetzer TSV

16

44:15

26:6

BK-KO

3

SW Elmschenhagen 4

16

35:20

22:10

BK-KO

4

FT Preetz

16

36:23

22:10

BK-KO

5

Heikendorfer SV 2

16

32:22

18:14

BK-KO

6

TSG Schönkirchen

16

27:33

12:20

BK-KO

7

TuS Gaarden 3

16

17:37

10:22

BK-KO

8

TSV Schönberg 2

16

8:46

2:30

BK-KO

9

SV Ellerbeker TV 2

16

8:48

2:30

 

BK-S

1

TSV Seedorf-Sterley

12

34:7

22:2

BK-S

2

TSV Schwarzenbek

12

33:7

22:2

BK-S

3

SG Seth

12

20:20

14:10

BK-S

4

VfL Oldesloe 2

12

24:20

12:12

BK-S

5

TSV Trittau

12

14:26

8:16

BK-S

6

Möllner SV

12

13:28

6:18

BK-S

7

TSV Schwarzenbek 2

12

5:35

2:22

 

BK-SO

1

VfL Bad Schwartau 2

16

44:14

30:2

BK-SO

2

TSV Lütjenburg

16

38:21

24:8

BK-SO

3

OSV Scharbeutz

16

38:20

22:10

BK-SO

4

BSG Eutin

16

38:23

22:10

BK-SO

5

SV Fehmarn

16

30:32

14:18

BK-SO

6

Lübecker TS 3

16

27:32

14:18

BK-SO

7

SV Preußen Reinfeld

16

28:35

12:20

BK-SO

8

Neustädter LC

16

20:41

6:26

BK-SO

9

ATSV Stockelsdorf 2

16

2:48

0:32

 

BL-N

1

TSV Kappeln

16

48:4

32:0

BL-N

2

TSV Nord Harrislee

16

41:13

26:6

BL-N

3

SV Adelby

16

39:11

26:6

BL-N

4

SV Fockbek

16

29:28

18:14

BL-N

5

TSV Kappeln 2

16

32:27

16:16

BL-N

6

TSV Nord Harrislee 2

16

24:33

12:20

BL-N

7

TSB Flensburg 2

16

16:37

10:22

BL-N

8

SV Adelby 2

16

8:45

2:30

BL-N

9

TSV Husum 2

16

8:47

2:30

 

BL-K

1

TSV Altenholz

16

45:9

28:4

BL-K

2

SW Elmschenhagen 3

16

40:13

26:6

BL-K

3

SV Ellerbeker TV

16

40:14

26:6

BL-K

4

Wiker SV

16

30:26

16:16

BL-K

5

TSV Schönberg

16

31:28

16:16

BL-K

6

FT Adler Kiel 5

16

21:35

12:20

BL-K

7

Post SV Kiel

16

18:40

10:22

BL-K

8

Kieler TV 2

16

16:38

8:24

BL-K

9

TuS Gaarden 2

16

7:45

2:30

 

BL-SW

1

MTV 58 Itzehoe 2

16

45:10

28:4

BL-SW

2

TSV 05 Neumünster

16

41:19

26:6

BL-SW

3

TSV Brunsbüttel

16

42:19

24:8

BL-SW

4

SV Hemmingstedt

16

37:24

20:12

BL-SW

5

SC Union Oldesloe

16

28:28

16:16

BL-SW

6

TSV Lohe-Rickelsdorf

16

26:31

12:20

BL-SW

7

Eintracht Segeberg

16

17:36

10:22

BL-SW

8

TSV Bargteheide 2

16

9:44

4:28

BL-SW

9

Gut-Heil Neumünster 2

16

8:42

4:28

 

BL-SO

1

ATSV Stockelsdorf

16

46:12

30:2

BL-SO

2

Lübecker TS 2

16

45:12

28:4

BL-SO

3

ESV Büchen

16

34:28

20:12

BL-SO

4

PSV Eutin 2

16

32:27

18:14

BL-SO

5

TSV Lensahn

16

29:33

14:18

BL-SO

6

TSV Bargteheide

16

24:37

12:20

BL-SO

7

SC Buntekuh Lübeck

16

26:37

10:22

BL-SO

8

TuS Aumühle-Wohltorf

16

19:42

6:26

BL-SO

9

SV Wahlstedt

16

10:43

4:28

 

LL-N

1

Handewitter SV

16

48:5

32:0

LL-N

2

TSB Flensburg

16

39:21

24:8

LL-N

3

Suchsdorfer SV

16

36:31

20:12

LL-N

4

TSV Karby

16

36:27

18:14

LL-N

5

TSV Rendsburg

16

30:32

16:16

LL-N

6

SC Strande

16

21:36

10:22

LL-N

7

TSV Schleswig

16

25:40

8:24

LL-N

8

FT Adler Kiel 3

16

21:40

8:24

LL-N

9

FT Adler Kiel 4

16

18:41

8:24

 

LL-S

1

Gut-Heil Neumünster

16

48:10

32:0

LL-S

2

LBV Phönix Lübeck

16

38:19

24:8

LL-S

3

MTV Heide

16

36:24

20:12

LL-S

4

PSV Neumünster

16

38:33

18:14

LL-S

5

VfL Bad Schwartau

16

33:31

16:16

LL-S

6

PSV Eutin

16

26:32

14:18

LL-S

7

MTV 58 Itzehoe

16

25:40

8:24

LL-S

8

MTV Wilster

16

16:43

6:26

LL-S

9

VfL Oldesloe

16

16:43

6:26

 

VL

1

Kieler TV

16

48:13

32:0

VL

2

Gut-Heil Itzehoe

16

45:11

28:4

VL

3

FT Adler Kiel

16

37:16

22:10

VL

4

SW Elmschenhagen 2

16

33:27

20:12

VL

5

Lübecker TS

16

29:31

14:18

VL

6

FT Adler Kiel 2

16

26:32

14:18

VL

7

TuS Gaarden

16

18:42

6:26

VL

8

TSV Husum

16

15:45

4:28

VL

9

TSV Kronshagen

16

12:46

4:28

 

2.BL

7

SW Elmschenhagen

 

 

 

Männer 1982 / 1983 ( 143 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

BK-N1

1

FT Eider Büdelsdorf

12

34:13

22:2

BK-N1

2

DGF Flensburg 3

12

32:12

20:4

BK-N1

3

Eckernförder MTV

12

32:18

16:8

BK-N1

4

SV Fockbek 2

12

28:19

12:12

BK-N1

5

TSV Karby 2

12

19:29

8:16

BK-N1

6

TSV Ulsnis-Steinfeld

12

12:34

4:20

BK-N1

7

Eckernförder MTV 2

12

8:35

2:22

 

BK-N2

1

Handewitter SV 2

18

54:4

36:0

BK-N2

2

TSV St.Peter-Ording

18

43:19

28:8

BK-N2

3

Wyker TB

18

44:27

24:12

BK-N2

4

SV Adelby

18

30:38

16:20

BK-N2

5

TSV Lindewitt

18

28:36

16:20

BK-N2

6

TSV Glücksburg

18

17:47

6:30

BK-N2

7

TSV Goldebek

18

9:54

0:36

 

BK-K1

1

SW Elmschenhagen 3

14

42:8

28:0

BK-K1

2

Post SV Kiel

14

33:19

20:8

BK-K1

3

Fortuna Wellsee

14

28:20

18:10

BK-K1

4

FT Vorwärts Kiel

14

34:22

16:12

BK-K1

5

TSV Melsdorf

14

28:27

16:12

BK-K1

6

TuS Gaarden 2

14

18:33

6:22

BK-K1

7

Post SV Kiel 2

14

13:38

6:22

BK-K1

8

TSV Melsdorf 2

14

12:41

2:26

 

BK-K2

1

FT Adler Kiel 5

16

46:8

30:2

BK-K2

2

SC Strande 2

16

43:9

28:4

BK-K2

3

SC Strande 3

16

40:18

24:8

BK-K2

4

TuS Holtenau

16

34:20

20:12

BK-K2

5

TSV Altenholz 2

16

26:28

16:16

BK-K2

6

FT Adler Kiel 6

16

26:29

14:18

BK-K2

7

TSV Altenholz 3

16

17:36

8:24

BK-K2

8

TuS Holtenau 2

16

4:36

2:30

BK-K2

9

Suchsdorfer SV 4

16

4:36

2:30

 

BK-SW

1

ETSV Fortuna Glückstadt

16

46:5

30:2

BK-SW

2

Gutheil Neumünster 2

16

43:9

28:4

BK-SW

3

Gut-Heil Itzehoe

16

40:16

24:8

BK-SW

4

Olympia Neumünster 2

16

29:32

16:16

BK-SW

5

BW Wittorf

16

25:36

12:20

BK-SW

6

BW Wittorf 2

16

20:41

10:22

BK-SW

7

TuS Krempe

16

15:36

10:22

BK-SW

8

TuRa Meldorf

16

18:37

8:24

BK-SW

9

Gutheil Neumünster 3

16

16:40

6:26

 

BK-SO1

1

TSV Lütjenburg

15

42:10

26:4

BK-SO1

2

PSV Eutin

15

38:13

24:6

BK-SO1

3

TSV Neustadt

15

26:27

16:14

BK-SO1

4

SV Fehmarn

15

27:29

14:16

BK-SO1

5

Preetzer TSV

15

14:40

6:24

BK-SO1

6

Oldenburger SV

15

11:39

4:26

 

BK-SO2

1

Lübecker TS 2

22

66:12

44:0

BK-SO2

2

VfL Bad Schwartau 5

22

58:19

36:8

BK-SO2

3

TG Rangenberg

22

53:28

34:10

BK-SO2

4

ATSV Stockelsdorf

22

57:24

32:12

BK-SO2

5

SC Stockelsdorf 2

22

44:36

24:20

BK-SO2

6

Post SV Lübeck

22

43:35

24:20

BK-SO2

7

VfL Bad Schwartau 4

22

36:42

18:26

BK-SO2

8

Lübecker TS 3

22

35:43

18:26

BK-SO2

9

SC Buntekuh Lübeck 2

22

30:50

14:30

BK-SO2

10

LBV Phönix Lübeck 2

22

24:53

10:34

BK-SO2

11

SC Buntekuh Lübeck 3

22

14:57

8:36

BK-SO2

12

TG Rangenberg 2

22

6:63

2:42

 

BK-SO3

1

SV Preußen Reinfeld

10

29:12

18:2

BK-SO3

2

Eintracht Segeberg

10

25:17

14:6

BK-SO3

3

SV Wahlstedt 2

10

22:15

10:10

BK-SO3

4

VfL Oldesloe 3

10

16:21

10:10

BK-SO3

5

Kaltenkirchener TS 2

10

18:23

6:14

BK-SO3

6

TuS Fahrenkrug

10

6:28

2:18

 

BK-SO4

1

ESV Büchen

12

36:5

24:0

BK-SO4

2

TuS Hoisdorf

12

28:14

16:8

BK-SO4

3

TSV Seedorf-Sterley

12

27:16

16:8

BK-SO4

4

TSV Trittau

12

23:22

14:10

BK-SO4

5

TSV Lütjensee

12

22:26

10:14

BK-SO4

6

TSV Schwarzenbek 2

12

11:30

4:20

BK-SO4

7

TSV Seedorf-Sterley 2

12

2:36

0:24

 

BL-N

1

SV Fockbek

16

47:8

30:2

BL-N

2

TSV Kropp

16

39:24

22:10

BL-N

3

TSV Tönning

16

37:26

20:12

BL-N

4

Bredstedter TSV

16

30:27

18:14

BL-N

5

DGF Flensburg 2

16

32:31

18:14

BL-N

6

TSV Rotenhof

16

31:31

14:18

BL-N

7

TSV Schleswig 2

16

28:35

14:18

BL-N

8

TSV Kopperby

16

12:42

6:26

BL-N

9

TSV Rendsburg 2

16

15:47

2:30

 

BL-K

1

Suchsdorfer SV 2

16

46:13

30:2

BL-K

2

TSV Altenholz

16

45:16

26:6

BL-K

3

Kieler TV 2

16

35:22

22:10

BL-K

4

TuS Gaarden

16

37:29

22:10

BL-K

5

SV Ellerbeker TV

16

32:32

14:18

BL-K

6

SV Friedrichsort

16

28:31

14:18

BL-K

7

TSV Kronshagen 2

16

24:42

8:24

BL-K

8

Suchsdorfer SV 3

16

19:43

8:24

BL-K

9

Wiker SV

16

10:48

0:32

 

BL-SW

1

TSV Brunsbüttel

16

44:15

28:4

BL-SW

2

TSV Büsum

16

43:17

28:4

BL-SW

3

SV Albersdorf 2

16

30:31

18:14

BL-SW

4

TSV 05 Neumünster

16

30:31

18:14

BL-SW

5

MTV 58 Itzehoe 2

16

35:32

16:16

BL-SW

6

Olympia Neumünster

16

33:35

14:18

BL-SW

7

TSV Eddelak

16

32:38

12:20

BL-SW

8

TSV Lohe-Rickelsdorf 2

16

25:38

10:22

BL-SW

9

MTV 58 Itzehoe 3

16

6:51

0:32

 

BL-SO

1

BSG Eutin

20

59:14

38:2

BL-SO

2

SG Neustadt/Lensahn

20

52:26

32:8

BL-SO

3

TSV Gudow

20

47:27

28:12

BL-SO

4

SC Stockelsdorf

20

41:40

20:20

BL-SO

5

FT Preetz 2

20

39:40

20:20

BL-SO

6

TSV Schwarzenbek

20

36:39

20:20

BL-SO

7

TSV Stuvenborn-Sievershütten

20

42:41

18:22

BL-SO

8

TSV Bargteheide

20

37:40

18:22

BL-SO

9

VfL Bad Schwartau 3

20

31:44

16:24

BL-SO

10

TSV Schönberg

20

21:53

6:34

BL-SO

11

SC Buntekuh Lübeck

20

12:55

4:36

 

LL-N

1

Handewitter SV

16

46:11

30:2

LL-N

2

TSV Karby

16

41:19

26:6

LL-N

3

FT Adler Kiel 3

16

33:27

18:14

LL-N

4

TSB Flensburg

16

35:30

16:16

LL-N

5

Kieler TV

16

34:30

16:16

LL-N

6

FT Adler Kiel 4

16

29:37

16:16

LL-N

7

TSV Kronshagen

16

22:42

10:22

LL-N

8

TSV Rendsburg

16

24:41

8:24

LL-N

9

TSV Husum 2

16

18:45

4:28

 

LL-S

1

FT Preetz

22

62:17

38:6

LL-S

2

Kaltenkirchener TS

22

50:36

28:16

LL-S

3

VfL Bad Schwartau 2

22

52:38

28:16

LL-S

4

VfL Oldesloe 2

22

51:40

28:16

LL-S

5

MTV 58 Itzehoe

22

47:40

26:18

LL-S

6

LBV Phönix Lübeck

22

44:46

26:18

LL-S

7

SV Wahlstedt

22

37:46

20:24

LL-S

8

TSV Lohe-Rickelsdorf

22

38:44

18:26

LL-S

9

Heikendorfer SV

22

38:45

16:28

LL-S

10

Gutheil Neumünster

22

35:47

16:28

LL-S

11

MTV Wilster 2

22

37:50

16:28

LL-S

12

SV Albersdorf

22

19:62

4:40

 

VL

1

Suchsdorfer SV

22

62:14

40:4

VL

2

FT Adler Kiel

22

61:18

40:4

VL

3

DGF Flensburg

22

62:12

38:6

VL

4

MTV Wilster

22

46:35

28:16

VL

5

SW Elmschenhagen 2

22

46:38

24:20

VL

6

VfL Oldesloe

22

41:42

22:22

VL

7

SC Strande

22

35:43

18:26

VL

8

FT Adler Kiel 2

22

38:47

18:26

VL

9

Lübecker TS

22

32:52

16:28

VL

10

TSV Schleswig

22

18:55

10:34

VL

11

VfL Bad Schwartau

22

21:58

8:36

VL

12

TSV Husum

22

15:63

2:42

 

RL

1

Reinickendorfer Füchse

 

 

 

RL

2

CVJM Ahrenshorst

 

 

 

RL

3

MTV Grone

 

 

 

RL

4

TV Jahn Wilhelmsburg

 

 

 

RL

5

TuS Bersenbrück

 

 

 

RL

6

TuS Wunstorf

 

 

 

RL

7

TVdB Bremen

 

 

 

RL

8

Harburger TB

 

 

 

RL

9

USC Braunschweig

 

 

 

RL

10

SW Elmschenhagen

 

 

 

 

Spiele

Samstag, 28. September 2019

15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Sonntag, 29. September 2019

11:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Heide MTV Heide
-:-
11:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA