Abschlusstabellen Saison 1983/84

Anmerkung: Bis zur Saison 1983/84 wurde die heutige Verbandsliga als Landesliga geführt und umgekehrt: die Landesligen Nord und Süd hießen Verbandsligen Nord und Süd. Die Bezirksliga Kiel wurde teilweise als Bezirksliga Ost bezeichnet. Auf dieser Seite werden die heutigen Bezeichnungen verwendet.

Frauen 1983 / 1984 ( 126 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-K

1

TSV Altenholz 2

12

36:6

24:0

KL-K

2

FT Preetz 2

12

32:13

18:6

KL-K

3

TuS Holtenau 2

12

27:15

14:10

KL-K

4

TSG Schönkirchen 2

12

25:18

14:10

KL-K

5

SW Elmschenhagen 6

12

12:27

8:16

KL-K

6

Kieler Gehörlosen SV

12

11:28

6:18

KL-K

7

SW Elmschenhagen 5

12

2:36

0:24

 

BK-NW

1

TSV Husum 2

15

42:13

26:4

BK-NW

2

TuS Rotenhof 3

15

34:23

20:10

BK-NW

3

TSV St.Peter-Ording

15

32:22

18:12

BK-NW

4

TuS Rotenhof 2

15

24:25

14:16

BK-NW

5

TSV Langenhorn

15

26:32

12:18

BK-NW

6

SV Fockbek 2

15

2:45

0:30

 

BK-NO

1

TSV Schleswig 2

15

44:4

28:2

BK-NO

2

TSV Kappeln 3

15

34:19

20:10

BK-NO

3

Eckernförder MTV

15

30:25

18:12

BK-NO

4

TSV Glücksburg

15

24:31

12:18

BK-NO

5

TSV Lindewitt

15

17:39

8:22

BK-NO

6

SV Adelby 2

15

10:31

4:26

 

BK-KW

1

SC Strande 2

 

 

 

BK-KW

2

Kieler TV 2

 

 

 

BK-KW

3

SC Mettenhof Kiel 2

 

 

 

BK-KW

4

TSV Kronshagen 2

 

 

 

BK-KW

5

TuS Felde

 

 

 

BK-KW

6

TuS Holtenau

 

 

 

BK-KW

7

Gettorfer TV

 

 

 

BK-KW

8

Suchsdorfer SV 2

 

 

 

 

BK-KO

1

Preetzer TSV 2

 

 

 

BK-KO

2

Preetzer TSV

 

 

 

BK-KO

3

FT Preetz

 

 

 

BK-KO

4

TuS Gaarden 2

 

 

 

BK-KO

5

Heikendorfer SV 2

 

 

 

BK-KO

6

TSG Schönkirchen

 

 

 

BK-KO

7

FT Adler Kiel 5

 

 

 

BK-KO

8

Kieler TV 3

 

 

 

BK-KO

9

SW Elmschenhagen 4

 

 

 

 

BK-W

1

TSV Büsum

10

29:5

18:2

BK-W

2

TSV Brunsbüttel 2

10

27:10

18:2

BK-W

3

MTV Wilster 2

10

20:12

12:8

BK-W

4

ETSV Fortuna Glückstadt

10

13:20

8:12

BK-W

5

TSV Wewelsfleth

10

10:27

4:16

BK-W

6

Gut-Heil Itzehoe 2

10

5:30

0:20

 

BK-SW

1

BW Wittorf 2

10

30:5

20:0

BK-SW

2

SG Padenstedt

10

24:12

14:6

BK-SW

3

SV Wahlstedt

10

20:16

12:8

BK-SW

4

PSV Neumünster 3

10

14:22

6:14

BK-SW

5

Olympia Neumünster

10

12:25

4:16

BK-SW

6

Gut-Heil Neumünster 2

10

8:28

4:16

 

BK-S

1

TuS Aumühle-Wohltorf

10

 

18:2

BK-S

2

VfL Oldesloe 2

10

 

16:4

BK-S

3

TSV Bargteheide 2

10

 

14:6

BK-S

4

TSV Schwarzenbek 2

10

 

6:14

BK-S

5

SG Seth

10

 

6:14

BK-S

6

Möllner SV

10

 

0:20

 

BK-SO

1

Lübecker TS 3

12

36:5

24:0

BK-SO

2

SV Fehmarn

12

30:10

20:4

BK-SO

3

VfL Bad Schwartau 2

12

27:18

16:8

BK-SO

4

BSG Eutin

12

24:20

12:12

BK-SO

5

SV Preußen Reinfeld

12

13:29

6:18

BK-SO

6

TG Rangenberg

12

13:29

6:18

BK-SO

7

ATSV Stockelsdorf 2

12

4:36

0:24

 

BL-N

1

SV Adelby

16

45:15

28:4

BL-N

2

TSV Karby 2

16

40:23

26:6

BL-N

3

DGF Flensburg

16

43:20

24:8

BL-N

4

TSV Nord Harrislee 2

16

40:21

22:10

BL-N

5

TSV Kropp

16

26:35

12:20

BL-N

6

SV Fockbek

16

26:36

12:20

BL-N

7

TSV Kappeln 2

16

23:38

10:22

BL-N

8

TSV Ulsnis-Steinfeld

16

22:40

10:22

BL-N

9

TSB Flensburg

16

11:48

0:32

 

BL-K

1

SC Mettenhof Kiel

18

53:7

34:2

BL-K

2

FT Adler Kiel 4

18

47:24

30:6

BL-K

3

FT Adler Kiel 3

18

43:23

26:10

BL-K

4

Heikendorfer SV

18

42:25

26:10

BL-K

5

SV Ellerbeker TV

18

36:31

18:18

BL-K

6

TSV Schönberg

18

32:35

14:22

BL-K

7

SW Elmschenhagen 3

18

24:39

12:24

BL-K

8

Wiker SV

18

21:43

10:26

BL-K

9

Post SV Kiel

18

19:44

8:28

BL-K

10

Suchsdorfer SV

18

5:51

2:34

 

BL-SW

1

MTV Heide

16

48:5

32:0

BL-SW

2

TSV Brunsbüttel

16

41:13

26:6

BL-SW

3

SSV Hennstedt

16

34:24

20:12

BL-SW

4

TSV Lohe-Rickelsdorf

16

34:28

20:12

BL-SW

5

PSV Neumünster 2

16

26:29

14:18

BL-SW

6

SC Union Oldesloe

16

20:34

12:20

BL-SW

7

Kaltenkirchener TS

16

23:39

8:24

BL-SW

8

SV Hemmingstedt

16

20:40

8:24

BL-SW

9

BW Wittorf

16

11:44

4:28

 

BL-SO

1

TSV Schwarzenbek

16

43:17

26:6

BL-SO

2

VfL Oldesloe

16

42:23

24:8

BL-SO

3

TSV Lensahn

16

40:19

24:8

BL-SO

4

ESV Büchen

16

37:21

22:10

BL-SO

5

TSV Bargteheide

16

27:33

14:18

BL-SO

6

TSV Seedorf-Sterley

16

26:32

14:18

BL-SO

7

OSV Scharbeutz

16

23:37

10:22

BL-SO

8

SC Buntekuh Lübeck

16

25:40

8:24

BL-SO

9

TSV Lütjenburg

16

5:46

2:30

 

LL-N

1

TSV Kappeln

16

47:12

30:2

LL-N

2

TSV Husum

16

36:20

22:10

LL-N

3

TuS Rotenhof

16

36:25

22:10

LL-N

4

TSV Karby

16

33:27

18:14

LL-N

5

TSV Schleswig

16

31:32

16:16

LL-N

6

SC Strande

16

25:32

14:18

LL-N

7

TSV Altenholz

16

30:34

12:20

LL-N

8

TSV Kronshagen

16

22:36

10:22

LL-N

9

TSV Nord Harrislee

16

1:48

0:32

 

LL-S

1

Lübecker TS 2

16

47:12

30:2

LL-S

2

PSV Neumünster

16

37:22

22:10

LL-S

3

VfL Bad Schwartau

16

36:29

18:14

LL-S

4

MTV 58 Itzehoe

16

31:30

18:14

LL-S

5

TSV 05 Neumünster

16

31:30

16:16

LL-S

6

PSV Eutin

16

32:32

16:16

LL-S

7

ATSV Stockelsdorf

16

32:33

16:16

LL-S

8

MTV 58 Itzehoe 2

16

19:39

8:24

LL-S

9

MTV Wilster

16

10:48

0:32

 

VL

1

FT Adler Kiel

16

48:10

32:0

VL

2

Lübecker TS

16

42:19

24:8

VL

3

Gut-Heil Itzehoe

16

34:26

18:14

VL

4

TuS Gaarden

16

32:31

18:14

VL

5

FT Adler Kiel 2

16

32:32

18:14

VL

6

SW Elmschenhagen 2

16

31:33

16:16

VL

7

Kieler TV

16

31:34

12:20

VL

8

Handewitter SV

16

18:44

6:26

VL

9

Gut-Heil Neumünster

16

9:48

0:32

 

2.BL

1

1.VC Schwerte

18

52:13

34:2

2.BL

2

SC Langenhorn Hamburg

18

50:28

28:8

2.BL

3

VfL Hannover

18

47:28

26:10

2.BL

4

Post SV Köln

18

37:37

18:18

2.BL

5

TV Hörde

18

35:35

16:20

2.BL

6

SW Elmschenhagen

18

32:37

16:20

2.BL

7

Hamburger SV

18

33:40

16:20

2.BL

8

Telestar Bochum

18

29:39

14:22

2.BL

9

TvdB Bremen

18

29:43

12:24

2.BL

10

SGN Essen

18

10:54

0:36

Männer 1983 / 1984 ( 143 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

BK-N1

1

TSB Flensburg 2

14

40:9

26:2

BK-N1

2

Eckernförder MTV

14

34:17

20:8

BK-N1

3

TSV Ulsnis-Steinfeld

14

30:20

18:10

BK-N1

4

SV Fockbek 2

14

29:21

16:12

BK-N1

5

TSV Karby 2

14

23:28

12:16

BK-N1

6

TSV Tarp

14

21:32

10:18

BK-N1

7

SV Fockbek 3

14

12:30

8:20

BK-N1

8

DGF Flensburg 3

14

9:39

2:26

 

BL-N2

1

SV Adelby

 

 

 

BL-N2

2

TSV Glücksburg

 

 

 

BL-N2

3

SV Adelby 4

 

 

 

BL-N2

4

TSV Lindewitt

 

 

 

BL-N2

5

MTV Leck

 

 

 

BL-N2

6

TSV Langenhorn

 

 

 

 

BK-K1

1

FT Vorwärts Kiel

12

31:10

20:4

BK-K1

2

Fortuna Wellsee

12

32:13

20:4

BK-K1

3

SV Ellerbeker TV 2

12

25:21

14:10

BK-K1

4

TSV Melsdorf

12

21:19

14:10

BK-K1

5

Post SV Kiel

12

25:21

12:12

BK-K1

6

Post SV Kiel 2

12

14:32

4:20

BK-K1

7

Kieler TV 3

12

4:36

0:24

 

BK-K2

1

TSV Altenholz 2

14

38:14

24:4

BK-K2

2

TSV Altenholz 3

14

34:16

20:8

BK-K2

3

TuS Holtenau

14

34:17

20:8

BK-K2

4

SC Strande 3

14

30:19

18:10

BK-K2

5

FT Adler Kiel 6

14

23:26

14:14

BK-K2

6

Suchsdorfer SV 3

14

22:32

10:18

BK-K2

7

TuS Holtenau 2

14

12:38

4:24

BK-K2

8

Suchsdorfer SV 4

14

8:39

2:26

 

BK-SW1

1

BW Wittorf

12

35:10

22:2

BK-SW1

2

Gut-Heil Itzehoe

12

33:11

20:4

BK-SW1

3

TuS Krempe

12

25:17

16:8

BK-SW1

4

Gutheil Neumünster 2

12

20:24

10:14

BK-SW1

5

Gutheil Neumünster 3

12

18:27

8:16

BK-SW1

6

Bramstedter TS

12

14:32

4:20

BK-SW1

7

BW Wittorf 2

12

6:30

4:20

 

BK-SW2

1

MTV St.Michaelisdonn

12

36:2

24:0

BK-SW2

2

TuRa Meldorf

12

27:16

18:6

BK-SW2

3

TSV Büsum 2

12

27:14

16:8

BK-SW2

4

MTV Heide

12

20:21

12:12

BK-SW2

5

TSV Lohe-Rickelsdorf 2

12

21:27

10:14

BK-SW2

6

MTV Wilster 3

12

11:35

2:22

BK-SW2

7

MTV St.Michaelisdonn 2

12

8:34

2:22

 

BK-SO1

1

PSV Eutin

14

42:5

28:0

BK-SO1

2

SV Fehmarn

14

36:18

20:8

BK-SO1

3

TSV Neustadt

14

35:19

20:8

BK-SO1

4

Preetzer TSV

14

27:27

16:12

BK-SO1

5

Oldenburger SV

14

27:24

14:14

BK-SO1

6

BSG Eutin 2

14

19:31

10:18

BK-SO1

7

TSV Plön

14

11:40

2:26

BK-SO1

8

SVg Pönitz

14

8:41

2:26

 

BK-SO2

1

ATSV Stockelsdorf

18

54:4

36:0

BK-SO2

2

SC Buntekuh Lübeck 2

18

42:21

26:10

BK-SO2

3

SC Buntekuh Lübeck

18

43:29

24:12

BK-SO2

4

TG Rangenberg

18

36:28

22:14

BK-SO2

5

SC Stockelsdorf 2

18

36:26

20:16

BK-SO2

6

TG Rangenberg 3

18

37:29

20:16

BK-SO2

7

VfL Bad Schwartau 3

18

25:40

14:22

BK-SO2

8

ATSV Stockelsdorf 2

18

18:43

8:28

BK-SO2

9

TuS Lübeck 93

18

15:42

8:28

BK-SO2

10

TG Rangenberg 2

18

6:51

2:34

 

BK-SO3

1

VfL Oldesloe 3

12

33:10

20:4

BK-SO3

2

SV Wahlstedt 2

12

29:15

18:6

BK-SO3

3

Eintracht Segeberg

12

25:19

14:10

BK-SO3

4

Kaltenkirchener TS 3

12

25:21

14:10

BK-SO3

5

Kaltenkirchener TS 2

12

24:25

12:12

BK-SO3

6

SV Sülfeld 2

12

12:33

4:20

BK-SO3

7

TuS Fahrenkrug

12

8:33

2:22

 

BK-SO4

1

TuS Hoisdorf

12

36:5

24:0

BK-SO4

2

TSV Seedorf-Sterley

12

31:8

20:4

BK-SO4

3

TSV Trittau

12

26:17

16:8

BK-SO4

4

TSV Lütjensee

12

20:27

12:12

BK-SO4

5

Möllner SV

12

20:30

8:16

BK-SO4

6

TSV Seedorf-Sterley 2

12

11:33

2:22

BK-SO4

7

TSV Schwarzenbek 2

12

11:34

2:22

 

BL-N

1

Bredstedter TSV

14

40:9

26:2

BL-N

2

TSV Schleswig 2

14

39:10

24:4

BL-N

3

TSV Rotenhof

14

32:23

20:8

BL-N

4

TSV Kropp

14

24:25

14:14

BL-N

5

TSB Flensburg

14

25:28

12:16

BL-N

6

Handewitter SV 2

14

18:36

8:20

BL-N

7

DGF Flensburg 2

14

16:35

6:22

BL-N

8

TSV St.Peter-Ording

14

12:40

2:26

 

BL-K

1

Kieler TV 2

16

46:8

30:2

BL-K

2

SC Strande 2

16

35:28

22:10

BL-K

3

TSV Kronshagen

16

33:29

18:14

BL-K

4

SV Ellerbeker TV

16

35:37

16:16

BL-K

5

SV Friedrichsort

16

31:33

16:16

BL-K

6

TuS Gaarden

16

27:40

14:18

BL-K

7

FT Adler Kiel 5

16

34:38

12:20

BL-K

8

SW Elmschenhagen 3

16

27:36

12:20

BL-K

9

TSV Kronshagen 2

16

22:47

4:28

 

BL-SW

1

SV Albersdorf

14

40:14

24:4

BL-SW

2

ETSV Fortuna Glückstadt

14

38:14

24:4

BL-SW

3

TSV Brunsbüttel

14

31:20

20:8

BL-SW

4

MTV Wilster 2

14

35:22

18:10

BL-SW

5

Gutheil Neumünster

14

29:28

14:14

BL-SW

6

MTV 58 Itzehoe 2

14

19:36

8:20

BL-SW

7

SV Albersdorf 2

14

12:39

2:26

BL-SW

8

TSV 05 Neumünster

14

8:40

2:26

BL-SW

9

Olympia Neumünster

0

0:0

0:0

 

BL-SO

1

TSV Schwarzenbek

18

53:8

34:2

BL-SO

2

FT Preetz 2

18

50:21

30:6

BL-SO

3

SG Neustadt/Lensahn

18

46:20

30:6

BL-SO

4

TSV Bargteheide

18

35:31

18:18

BL-SO

5

SV Sülfeld

18

35:33

18:18

BL-SO

6

SC Stockelsdorf

18

31:33

18:18

BL-SO

7

TSV Lütjenburg

18

26:37

14:22

BL-SO

8

ESV Büchen

18

26:38

14:22

BL-SO

9

SV Preußen Reinfeld

18

18:48

4:32

BL-SO

10

Lübecker TS 3

18

0:54

0:36

 

LL-N

1

FT Adler Kiel 4

16

45:17

28:4

LL-N

2

FT Adler Kiel 3

16

37:26

20:12

LL-N

3

TSV Karby

16

30:27

18:14

LL-N

4

TSV Husum

16

33:31

16:16

LL-N

5

SV Fockbek

16

31:32

16:16

LL-N

6

Kieler TV

16

29:32

14:18

LL-N

7

TSV Schleswig

16

29:35

14:18

LL-N

8

TSV Altenholz

16

28:36

14:18

LL-N

9

Suchsdorfer SV 2

16

17:43

4:28

 

LL-S

1

VfL Bad Schwartau

20

53:14

34:6

LL-S

2

Kaltenkirchener TS

20

54:16

34:6

LL-S

3

MTV 58 Itzehoe

20

53:27

34:6

LL-S

4

TSV Büsum

20

46:31

26:14

LL-S

5

VfL Bad Schwartau 2

20

44:32

26:14

LL-S

6

TSV Lohe-Rickelsdorf

20

36:39

18:22

LL-S

7

BSG Eutin

20

33:43

16:24

LL-S

8

SV Wahlstedt

20

32:42

14:26

LL-S

9

Heikendorfer SV

20

25:46

12:28

LL-S

10

Lübecker TS 2

20

14:56

4:36

LL-S

11

VfL Oldesloe 2

20

13:58

2:38

 

VL

1

Suchsdorfer SV

25

75:18

50:0

VL

2

DGF Flensburg

25

66:19

40:10

VL

3

FT Adler Kiel

25

54:41

32:18

VL

4

SW Elmschenhagen

25

46:44

26:24

VL

5

SW Elmschenhagen 2

22

49:44

24:20

VL

6

VfL Oldesloe

22

38:44

22:22

VL

7

Lübecker TS

22

36:45

18:26

VL

8

MTV Wilster

22

33:43

16:28

VL

9

Handewitter SV

22

34:50

16:28

VL

10

SC Strande

22

33:51

16:28

VL

11

FT Preetz

22

29:53

10:34

VL

12

FT Adler Kiel 2

22

19:60

6:38

 

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
WM WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA