Abschlusstabellen Saison 1984/85

Frauen 1984 / 1985 ( 135 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-K

1

Suchsdorfer SV

10

25:9

16:4

KL-K

2

Heikendorfer SV 2

10

23:14

14:6

KL-K

3

Gettorfer TV 2

10

22:20

10:10

KL-K

4

SC Fortuna Wellsee

10

21:20

10:10

KL-K

5

TSV Altenholz 3

10

16:22

8:12

KL-K

6

TuS Gaarden 3

10

6:18

2:18

 

BK-NW

1

MTV Leck

10

25:6

16:4

BK-NW

3

TSV St.Peter-Ording

10

25:11

14:6

BK-NW

3

TSV Lindewitt

10

18:14

12:8

BK-NW

4

TSV Langenhorn

10

19:16

12:8

BK-NW

5

Handewitter SV 2

10

11:22

6:14

BK-NW

6

TSV Husum 3

10

1:30

0:20

 

BK-NO

1

Eckernförder MTV

10

30:2

20:0

BK-NO

2

TSB Flensburg

10

24:14

14:6

BK-NO

3

TSV Tarp

10

21:21

10:10

BK-NO

4

SV Adelby 2

10

19:23

8:12

BK-NO

5

TSV Glücksburg

10

16:23

8:12

BK-NO

6

TSV Kappeln 4

10

3:30

0:20

 

BK-KW

1

Wiker SV

16

44:9

28:4

BK-KW

2

TSV Altenholz 2

16

43:16

28:4

BK-KW

3

Gettorfer TV

16

40:11

26:6

BK-KW

4

TuS Felde

16

36:28

20:12

BK-KW

5

FT Adler Kiel 5

16

24:35

12:20

BK-KW

6

SC Mettenhof Kiel 3

16

23:35

12:20

BK-KW

7

Kieler TV 3

16

15:40

6:26

BK-KW

8

TuS Holtenau

16

16:41

6:26

BK-KW

9

TSV Kronshagen 2

16

4:48

0:32

 

BK-KO

1

Preetzer TSV 2

16

47:6

30:2

BK-KO

2

Heikendorfer SV

16

36:17

22:10

BK-KO

3

TuS Gaarden 2

16

36:18

22:10

BK-KO

4

TSG Schönkirchen

16

29:26

18:14

BK-KO

5

FT Preetz 2

16

28:31

18:14

BK-KO

6

SW Elmschenhagen 3

16

20:35

10:22

BK-KO

7

SW Elmschenhagen 4

16

18:37

8:24

BK-KO

8

TSG Schönkirchen 2

16

12:43

6:26

BK-KO

9

Kieler Gehörlosen SV

16

3:48

0:32

 

BK-W

1

TSV Brunsbüttel 2

19

55:8

36:2

BK-W

2

MTV Wilster 2

19

50:15

32:6

BK-W

3

SV Hemmingstedt

19

45:20

30:8

BK-W

4

MTV Marne

19

48:22

28:10

BK-W

5

TSV Nordhastedt

19

42:29

22:16

BK-W

6

ETSV Fortuna Glückstadt

19

37:32

20:18

BK-W

7

TSV Wewelsfleth

19

27:40

14:24

BK-W

8

TSV Lohe-Rickelsdorf 2

19

14:51

8:30

BK-W

9

MTV St.Michaelisdonn

19

18:49

6:32

BK-W

10

TSV Wewelsfleth 2

19

3:57

0:38

 

BK-SW

1

BW Wittorf 2

18

54:6

36:0

BK-SW

2

SG Padenstedt

18

45:21

30:6

BK-SW

3

SV Wahlstedt

18

42:22

26:10

BK-SW

4

SV Wasbek

18

40:32

20:16

BK-SW

5

Gut-Heil Neumünster 2

18

32:38

14:22

BK-SW

6

TSV 05 Neumünster 2

18

32:39

14:22

BK-SW

7

PSV Neumünster 3

18

31:38

12:24

BK-SW

8

SV Wahlstedt 2

18

28:43

10:26

BK-SW

9

SV Todesfelde

18

23:46

10:26

BK-SW

10

Olympia Neumünster

18

22:46

8:28

 

BK-S

1

TSV Bargteheide 2

8

24:1

16:0

BK-S

2

Ratzeburger SV

8

16:11

12:4

BK-S

3

Möllner SV

8

12:15

6:10

BK-S

4

VfL Oldesloe 3

8

11:16

6:10

BK-S

5

VfL Tremsbüttel

8

0:24

0:16

 

BK-SO

1

VfL Bad Schwartau 2

18

51:5

34:2

BK-SO

2

SC Buntekuh Lübeck

18

47:12

30:6

BK-SO

3

SVG Pönitz

18

47:12

30:6

BK-SO

4

SV Preußen Reinfeld

18

39:22

24:12

BK-SO

5

Lübecker TS 4

18

34:29

18:18

BK-SO

6

TG Rangenberg

18

29:30

18:18

BK-SO

7

BSG Eutin

18

16:41

10:26

BK-SO

8

VfL Bad Schwartau 3

18

13:45

8:28

BK-SO

9

ATSV Stockelsdorf 2

18

8:48

4:32

BK-SO

10

SV Preußen Reinfeld 2

18

9:49

4:32

 

BL-N

1

DGF Flensburg

16

43:15

26:6

BL-N

2

TSV Nord Harrislee 2

16

40:14

26:6

BL-N

3

TSV Karby

16

42:20

24:8

BL-N

4

TSV Nord Harrislee

16

27:29

16:16

BL-N

5

TSV Kropp

16

32:35

16:16

BL-N

6

TSV Schleswig 2

16

28:30

14:18

BL-N

7

TSV Kappeln 3

16

28:34

14:18

BL-N

8

TSV Husum 2

16

22:39

8:24

BL-N

9

TuS Rotenhof 2

16

2:48

0:32

 

BL-K

1

FT Adler Kiel 4

16

45:6

30:2

BL-K

2

FT Preetz

16

44:13

28:4

BL-K

3

TSV Kronshagen

16

40:24

24:8

BL-K

4

Kieler TV 2

16

29:31

14:18

BL-K

5

Preetzer TSV

16

26:39

10:22

BL-K

6

SV Ellerbeker TV

16

23:38

10:22

BL-K

7

TSV Schönberg

16

22:39

10:22

BL-K

8

SC Strande 2

16

20:38

10:22

BL-K

9

FT Adler Kiel 3

16

20:41

8:24

 

BL-SW

1

TSV Brunsbüttel

16

47:10

30:2

BL-SW

2

MTV 58 Itzehoe 2

16

36:25

22:10

BL-SW

3

BW Wittorf

16

34:26

20:12

BL-SW

4

PSV Neumünster 2

16

28:33

16:16

BL-SW

5

Kaltenkirchener TS

16

29:34

14:18

BL-SW

6

TSV Büsum

16

23:29

14:18

BL-SW

7

SSV Hennstedt

16

23:29

14:18

BL-SW

8

TSV Lohe-Rickelsdorf

16

25:36

10:22

BL-SW

9

MTV Wilster

16

22:42

4:28

 

BL-SO

1

TSV Seedorf-Sterley

16

47:7

30:2

BL-SO

2

VfL Oldesloe

16

47:8

30:2

BL-SO

3

TSV Lensahn

16

32:27

18:14

BL-SO

4

OSV Scharbeutz

16

28:27

18:14

BL-SO

5

Lübecker TS 3

16

29:26

16:16

BL-SO

6

VfL Oldesloe 2

16

26:35

12:20

BL-SO

7

SV Fehmarn

16

21:33

12:20

BL-SO

8

TuS Aumühle-Wohltorf

16

15:40

6:26

BL-SO

9

ESV Büchen

16

5:47

2:30

 

LL-N

1

SC Mettenhof Kiel

16

48:7

32:0

LL-N

2

TSV Husum

16

44:12

28:4

LL-N

3

SC Strande

16

33:25

18:14

LL-N

4

TSV Schleswig

16

33:28

18:14

LL-N

5

TSV Altenholz

16

31:31

18:14

LL-N

6

TuS Rotenhof

16

27:25

12:20

LL-N

7

Handewitter SV

16

26:35

12:20

LL-N

8

SV Adelby

16

16:40

6:26

LL-N

9

TSV Kappeln 2

16

3:48

0:32

 

LL-S

1

Gut-Heil Neumünster

16

43:15

26:6

LL-S

2

MTV Heide

16

43:17

26:6

LL-S

3

TSV Schwarzenbek

16

40:16

26:6

LL-S

4

PSV Eutin

16

35:23

20:12

LL-S

5

VfL Bad Schwartau

16

25:35

12:20

LL-S

6

PSV Neumünster

16

23:33

12:20

LL-S

7

MTV 58 Itzehoe

16

24:37

10:22

LL-S

8

ATSV Stockelsdorf

16

21:39

10:22

LL-S

9

TSV 05 Neumünster

16

7:45

2:30

 

VL

1

Lübecker TS

19

52:14

34:4

VL

2

FT Adler Kiel

19

53:18

32:6

VL

3

FT Adler Kiel 2

19

47:23

26:12

VL

4

Gut-Heil Itzehoe

19

37:32

22:16

VL

5

TuS Gaarden

16

23:36

14:18

VL

6

SW Elmschenhagen 2

16

26:37

10:22

VL

7

Kieler TV

16

18:30

8:24

VL

8

TSV Kappeln

16

16:40

6:26

VL

9

Lübecker TS 2

16

11:45

4:28

 

2.BL

 

SW Elmschenhagen

 

 

 

Männer 1984 / 1985 ( 148 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-K

1

Suchsdorfer SV 3

18

52:14

32:4

KL-K

2

Kieler TV 3

18

46:19

30:6

KL-K

3

Post SV Kiel 2

18

49:17

28:8

KL-K

4

Heikendorfer SV 2

18

47:23

28:8

KL-K

5

TuS Holtenau 2

18

31:32

18:18

KL-K

6

Gettorfer TV

18

34:32

16:20

KL-K

7

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

18

26:42

12:24

KL-K

8

Suchsdorfer SV 4

18

24:41

12:24

KL-K

9

FT Adler Kiel 6

18

10:53

2:34

KL-K

10

MTV Dänischenhagen

18

6:52

2:34

 

BK-N1

1

SV Fockbek 2

15

44:8

28:2

BK-N1

2

TSV Ulsnis-Steinfeld

15

38:16

22:8

BK-N1

3

TSV Tarp

15

35:17

22:8

BK-N1

4

Eckernförder MTV

15

21:30

12:18

BK-N1

5

SV Fockbek 3

15

11:38

6:24

BK-N1

6

TSV Kropp 2

15

4:45

0:30

 

BK-N2

1

TSV Tönning

14

42:4

28:0

BK-N2

2

SV Adelby 2

14

36:18

20:8

BK-N2

3

TSV Lindewitt

14

28:26

16:12

BK-N2

4

MTV Leck

14

29:26

14:14

BK-N2

5

TSV St.Peter-Ording

14

24:28

12:16

BK-N2

6

TSV Glücksburg 2

14

21:31

12:16

BK-N2

7

TSV Amrum

14

16:34

8:20

BK-N2

8

TSV Langenhorn

14

10:39

2:26

 

BK-K

1

TuS Holtenau

14

42:9

28:0

BK-K

2

FT Adler Kiel 5

14

34:18

20:8

BK-K

3

Post SV Kiel

14

27:25

16:12

BK-K

4

TSV Melsdorf

14

25:24

14:14

BK-K

5

Fortuna Wellsee

14

25:29

12:16

BK-K

6

TSV Kronshagen 2

14

23:27

12:16

BK-K

7

SC Strande 3

14

20:33

8:20

BK-K

8

TSV Altenholz 3

14

8:39

2:26

 

BK-W

1

TuS Krempe

20

60:10

40:0

BK-W

2

TuRa Meldorf

20

55:10

36:4

BK-W

3

TSV Lohe-Rickelsdorf 2

20

47:29

28:12

BK-W

4

TSV Büsum 2

19

43:25

26:12

BK-W

5

Gut-Heil Itzehoe 2

20

36:40

18:22

BK-W

6

MTV 58 Itzehoe 3

20

33:42

16:24

BK-W

7

MTV St.Michaelisdonn 2

20

30:44

16:24

BK-W

8

ETSV Fortuna Glückstadt 2

20

28:47

14:26

BK-W

9

MTV Wilster 3

19

26:44

12:26

BK-W

10

MTV Heide

20

22:52

6:34

BK-W

11

Marner TV

20

15:54

6:34

 

BK-SW

1

Gutheil Neumünster 2

12

36:7

24:0

BK-SW

2

TSV 05 Neumünster

12

32:9

20:4

BK-SW

3

TSV Wattenbek

12

27:21

16:8

BK-SW

4

Olympia Neumünster

12

23:22

12:12

BK-SW

5

Bramstedter TS

12

16:29

8:16

BK-SW

6

BW Wittorf 2

12

15:32

4:20

BK-SW

7

SV Merkur Hademarschen

12

7:36

0:24

 

BK-SO1

1

SV Fehmarn

14

42:5

28:0

BK-SO1

2

TSV Plön

14

32:34

18:10

BK-SO1

3

Oldenburger SV

14

30:24

16:12

BK-SO1

4

TSV Lütjenburg

14

26:26

14:14

BK-SO1

5

Preetzer TSV

14

26:30

12:16

BK-SO1

6

BSG Eutin 2

14

22:32

12:16

BK-SO1

7

PSV Eutin 2

14

21:32

8:20

BK-SO1

8

SVg Pönitz

14

13:39

4:24

 

BK-SO2

1

TG Rangenberg

14

35:14

22:6

BK-SO2

2

SC Buntekuh Lübeck

14

36:15

22:6

BK-SO2

3

SC Buntekuh Lübeck 2

14

28:18

18:10

BK-SO2

4

ATSV Stockelsdorf 2

14

28:23

18:10

BK-SO2

5

TG Rangenberg 3

14

25:21

14:14

BK-SO2

6

TSV Seedorf-Sterley

14

22:27

14:14

BK-SO2

7

VfL Bad Schwartau 3

14

14:36

4:24

BK-SO2

8

TG Rangenberg 2

14

2:48

0:28

 

BK-SO3

1

Kaltenkirchener TS 2

22

64:4

42:2

BK-SO3

2

ESV Büchen

22

63:4

42:2

BK-SO3

3

Eintracht Segeberg

22

53:21

34:10

BK-SO3

4

SV Sülfeld 2

22

49:33

28:16

BK-SO3

5

SV Wahlstedt 2

22

43:37

24:20

BK-SO3

6

TSV Trittau

22

40:38

24:20

BK-SO3

7

TSV Schwarzenbek 2

22

40:40

24:20

BK-SO3

8

SC Rönnau

22

30:50

18:26

BK-SO3

9

VfL Oldesloe 4

22

24:53

12:32

BK-SO3

10

SV Preußen Reinfeld

22

24:55

10:34

BK-SO3

11

SV Todesfelde

22

19:61

4:40

BK-SO3

12

Kaltenkirchener TS 3

22

12:65

2:42

 

BL-N

1

SV Adelby

16

46:11

30:2

BL-N

2

TSB Flensburg 2

16

44:15

28:4

BL-N

3

TSV Glücksburg

16

34:22

22:10

BL-N

4

TSV Rotenhof

16

32:28

18:14

BL-N

5

TSV Schleswig 2

16

26:33

12:20

BL-N

6

TSV Kropp

16

25:34

12:20

BL-N

7

Handewitter SV 2

16

24:33

12:20

BL-N

8

TSB Flensburg

16

21:42

8:24

BL-N

9

DGF Flensburg 2

16

12:46

2:30

 

BL-K

1

Suchsdorfer SV 2

18

53:9

34:2

BL-K

2

TSV Altenholz

18

52:9

34:2

BL-K

3

TuS Gaarden

18

43:26

24:12

BL-K

4

Heikendorfer SV

18

40:22

24:12

BL-K

5

SV Friedrichsort

18

28:42

16:20

BL-K

6

SC Strande 2

18

27:39

14:22

BL-K

7

FT Vorwärts Kiel

18

30:34

12:24

BL-K

8

TSV Kronshagen

18

27:42

12:24

BL-K

9

SV Ellerbeker TV

18

21:45

10:26

BL-K

10

TSV Altenholz 2

18

7:54

0:36

 

BL-SW

1

Gutheil Neumünster

16

47:7

30:2

BL-SW

2

ETSV Fortuna Glückstadt

16

45:8

30:2

BL-SW

3

MTV Wilster 2

16

32:28

18:14

BL-SW

4

SV Albersdorf 2

16

30:27

18:14

BL-SW

5

BW Wittorf

16

31:30

16:16

BL-SW

6

Gut-Heil Itzehoe

16

20:40

12:20

BL-SW

7

TSV Brunsbüttel

16

25:41

10:22

BL-SW

8

MTV St.Michaelisdonn

16

22:41

8:24

BL-SW

9

MTV 58 Itzehoe 2

16

16:46

2:30

 

BL-SO

1

SG Neustadt/Lensahn

20

57:22

36:4

BL-SO

2

PSV Eutin

20

51:20

32:8

BL-SO

3

VfL Oldesloe 2

20

53:25

32:8

BL-SO

4

SV Sülfeld

20

51:20

30:10

BL-SO

5

TSV Bargteheide

20

40:38

22:18

BL-SO

6

ATSV Stockelsdorf

20

38:38

20:20

BL-SO

7

Lübecker TS 2

20

36:38

18:22

BL-SO

8

SC Stockelsdorf

20

34:41

16:24

BL-SO

9

VfL Oldesloe 3

20

16:53

6:34

BL-SO

10

TuS Hoisdorf

20

16:56

4:36

BL-SO

11

FT Preetz 2

20

14:55

4:36

 

LL-N

1

Kieler TV

16

45:14

28:4

LL-N

2

SV Fockbek

16

38:21

22:10

LL-N

3

FT Adler Kiel 4

16

37:23

22:10

LL-N

4

TSV Husum

16

34:30

18:14

LL-N

5

TSV Karby

16

26:28

16:16

LL-N

6

FT Adler Kiel 3

16

30:35

16:16

LL-N

7

Kieler TV 2

16

21:37

10:22

LL-N

8

TSV Schleswig

16

23:39

6:26

LL-N

9

Bredstedter TSV

16

16:43

6:26

 

LL-S

1

Kaltenkirchener TS

18

54:7

36:0

LL-S

2

BSG Eutin

18

42:25

26:10

LL-S

3

TSV Büsum

18

42:27

26:10

LL-S

4

SV Albersdorf

18

43:28

22:14

LL-S

5

TSV Schwarzenbek

18

39:34

22:14

LL-S

6

MTV 58 Itzehoe

18

31:42

16:20

LL-S

7

SV Wahlstedt

18

34:38

12:24

LL-S

8

TSV Lohe-Rickelsdorf

18

31:43

12:24

LL-S

9

FT Preetz

18

21:46

8:28

LL-S

10

VfL Bad Schwartau 2

18

9:54

0:36

 

VL

1

Suchsdorfer SV

25

74:15

48:2

VL

2

DGF Flensburg

25

69:26

42:8

VL

3

FT Adler Kiel

25

58:36

36:14

VL

4

SC Strande

25

51:45

28:22

VL

5

SW Elmschenhagen

22

49:36

24:20

VL

6

MTV Wilster

22

40:44

20:24

VL

7

VfL Oldesloe

22

44:48

18:26

VL

8

Handewitter SV

22

35:52

16:28

VL

9

SW Elmschenhagen 2

22

35:51

14:30

VL

10

FT Adler Kiel 2

22

36:56

14:30

VL

11

Lübecker TS

22

27:54

12:32

VL

12

VfL Bad Schwartau

22

17:63

4:40

 

Spiele

Samstag, 28. September 2019

15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Sonntag, 29. September 2019

11:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Heide MTV Heide
-:-
11:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA