Abschlusstabellen Saison 1989/90

Frauen 1989 / 1990 (129 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-K

1

FT Adler Kiel 5

9

27:4

18:0

KL-K

2

TuS Gaarden

10

26:11

14:6

KL-K

3

KTB Brunswiek

10

22:16

14:6

KL-K

4

TSV Schönberg 2

7

12:12

8:6

KL-K

5

Suchsdorfer SV

8

12:18

6:10

KL-K

6

TSV Altenholz 4

11

12:31

4:18

KL-K

7

SW Elmschenhagen 4

9

8:27

0:18

 

KL-SW

1

TSV Wewelsfleth 2

16

45:8

28:4

KL-SW

2

TuS Krempe 2

16

44:14

28:4

KL-SW

3

SSV Hennstedt

16

38:22

22:10

KL-SW

4

BSC Nordoe

16

37:21

22:10

KL-SW

5

Lübecker TS 4

11

23:22

10:12

KL-SW

6

MTV Wilster

11

14:23

8:14

KL-SW

7

MTV 58 Itzehoe 3

9

13:20

6:12

KL-SW

8

BW Wittorf 3

10

9:28

2:18

KL-SW

9

ATSV Stockelsdorf 3

12

6:34

2:22

 

BK-N

1

TSV Ulsnis-Steinfeld

8

34:11

22:2

BK-N

2

SV Kieholm

12

30:4

20:0

BK-N

3

TSV Glücksburg

12

23:23

12:12

BK-N

4

MTV Leck 2

12

19:11

10:6

BK-N

5

TSV Tarp

10

17:23

10:14

BK-N

6

TSV Munkbrarup

12

13:29

6:18

BK-N

7

RW Niebüll

10

14:30

6:18

BK-N

8

Handewitter SV 3

12

10:29

2:18

 

BK-K

1

Wiker SV

16

48:2

32:0

BK-K

2

Heikendorfer SV

15

38:15

24:6

BK-K

3

TSV Altenholz 3

16

37:22

20:12

BK-K

4

TuS Holtenau 2

15

29:28

16:14

BK-K

5

Kieler TV 4

16

23:37

12:20

BK-K

6

FT Adler Kiel 4

16

22:37

10:22

BK-K

7

TSV Kronshagen 2

16

21:37

10:22

BK-K

8

TuS Felde

16

20:37

10:22

BK-K

9

TSG Schönkirchen

16

16:39

8:24

 

BK-SW

1

Süderholmer SV

10

26:14

16:4

BK-SW

2

TSV Wewelsfleth

8

21:7

14:2

BK-SW

3

SSV Hennstedt

10

23:12

14:6

BK-SW

4

TSV Nordhastedt

10

22:13

14:6

BK-SW

5

Gut-Heil Neumünster 3

10

18:20

8:12

BK-SW

6

Olympia Neumünster

10

15:25

8:12

BK-SW

7

TSV Büsum

8

17:18

6:10

BK-SW

8

Oelixdorfer Schützen

10

9:24

4:16

BK-SW

9

MTV 58 Itzehoe 2

8

5:24

0:16

 

BK-S

1

TSV Lütjensee

12

30:13

20:4

BK-S

2

VfL Tremsbüttel

10

24:11

16:4

BK-S

3

SC Rönnau

10

25:14

12:8

BK-S

4

SV Sülfeld

12

21:21

12:12

BK-S

5

TSV Wentorf-Sandesneben

8

20:13

10:6

BK-S

6

Todesfelde

11

13:24

8:14

BK-S

7

Sportfreunde Grande-Kuddewörde

11

10:27

6:16

BK-S

8

VfL Oldesloe 2

8

3:21

2:14

 

BK-O

1

Oldenburger SV

18

52:9

34:2

BK-O

2

SV Preußen Reinfeld

18

48:19

28:8

BK-O

3

SV Fehmarn

18

47:20

28:8

BK-O

4

ATSV Stockelsdorf

18

42:20

24:12

BK-O

5

TSV Lütjenburg

18

38:26

24:12

BK-O

6

TSV Plön

18

28:35

14:22

BK-O

7

SC Buntekuh Lübeck 2

18

20:42

10:26

BK-O

8

TG Rangenberg 2

18

17:44

10:26

BK-O

9

ATSV Stockelsdorf 2

18

15:46

6:30

BK-O

10

VfL Bad Schwartau

18

6:52

2:34

 

BL-N

1

TSV Rendsburg

14

42:7

28:0

BL-N

2

SC Norddörfer

12

34:13

20:4

BL-N

3

TSV Kropp

14

33:16

20:8

BL-N

4

TSV Kappeln

14

31:17

18:10

BL-N

5

TSV Nord Harrislee

14

28:24

16:12

BL-N

6

TSV Schleswig

16

19:37

10:22

BL-N

7

Handewitter SV 2

12

16:28

8:16

BL-N

8

TSV Kappeln 2

16

15:43

4:28

BL-N

9

DGF Flensburg

14

6:39

2:26

 

BL-K

1

SV Ellerbek

16

46:12

30:2

BL-K

2

TSV Altenholz 2

16

41:23

24:8

BL-K

3

Gettorfer TV

15

32:24

20:10

BL-K

4

SC Strande 2

16

37:23

18:14

BL-K

5

SC Fortuna Wellsee

16

32:29

14:18

BL-K

6

FT Preetz 2

16

27:35

14:18

BL-K

7

SW Elmschenhagen 3

15

22:31

12:18

BL-K

8

Preetzer TSV 2

16

12:42

6:26

BL-K

9

FT Adler Kiel 3

16

14:44

4:28

 

BL-SW

1

TSV Brunsbüttel 2

14

40:14

26:2

BL-SW

2

Gut-Heil Neumünster 2

14

38:18

24:4

BL-SW

3

BW Wittorf

14

32:25

18:10

BL-SW

4

PSV Neumünster

14

31:29

16:12

BL-SW

5

MTV Heide 2

14

27:30

12:16

BL-SW

6

MTV 58 Itzehoe

14

31:29

10:18

BL-SW

7

TSV 05 Neumünster

14

23:32

10:18

BL-SW

8

SV Wöhrden

14

19:33

8:20

BL-SW

9

BW Wittorf 2

14

9:40

2:26

 

BL-SO

1

ESV Büchen

16

45:16

28:4

BL-SO

2

Möllner SV

16

41:12

26:6

BL-SO

3

TG Rangenberg

16

37:24

20:12

BL-SO

4

Bargfelder SV

14

33:26

16:12

BL-SO

5

SVG Pönitz

16

27:30

16:16

BL-SO

6

Lübecker TS 3

16

28:33

14:18

BL-SO

7

TSV Heiligenhafen

14

19:32

8:20

BL-SO

8

TSV Bargteheide

14

19:32

8:20

BL-SO

9

Kaltenkirchener TS

16

10:47

2:30

 

LL-N

1

SW Elmschenhagen 2

16

46:12

28:4

LL-N

2

Preetzer TSV

16

38:24

22:10

LL-N

3

MTV Leck

16

36:28

18:14

LL-N

4

TuS Holtenau

16

33:33

16:16

LL-N

5

TSV Schönberg

16

33:33

16:16

LL-N

6

Kieler TV 2

16

31:34

16:16

LL-N

7

Kieler TV 3

16

27:36

14:18

LL-N

8

SV Adelby

16

19:41

8:24

LL-N

9

TSB Flensburg 2

16

20:42

6:26

 

LL-S

1

Gut-Heil Neumünster

16

48:5

32:0

LL-S

2

SV Wahlstedt

14

35:15

22:6

LL-S

3

SC Buntekuh Lübeck

15

32:20

20:10

LL-S

4

TuS Krempe

16

36:27

20:12

LL-S

5

TSV Brunsbüttel

15

30:29

16:14

LL-S

6

VfL Oldesloe

16

25:34

12:20

LL-S

7

Gut-Heil Itzehoe 2

15

17:39

6:24

LL-S

8

SG Padenstedt/W.

15

13:38

6:24

LL-S

9

PSV Eutin

14

11:40

2:26

 

VL

1

TSV Altenholz

16

47:6

30:2

VL

2

Gut-Heil Itzehoe

16

43:11

30:2

VL

3

Lübecker TS 2

16

37:24

20:12

VL

4

FT Adler Kiel 2

16

31:25

18:14

VL

5

TSV Kronshagen

16

21:32

12:20

VL

6

Handewitter SV

16

23:39

12:20

VL

7

MTV Heide

16

21:38

10:22

VL

8

TuS Rotenhof

16

19:36

10:22

VL

9

SC Strande

16

13:47

2:30

 

OL-N

1

Lübecker TS

16

47:12

30:2

OL-N

2

MTV Elmshorn

16

40:16

24:8

OL-N

3

TSV Sasel

16

41:27

22:10

OL-N

4

SV Wilhelmsburg

16

38:29

22:10

OL-N

5

SV Lurup Hamburg

16

37:25

18:14

OL-N

6

SC Langenhorn Hamburg 2

16

31:33

16:16

OL-N

7

TSB Flensburg

16

14:41

6:26

OL-N

8

FT Preetz

16

12:42

4:28

OL-N

9

Kieler TV

16

11:46

2:30

 

RL

1

USC Braunschweig

18

48:24

30:6

RL

2

SC Union Emlichheim

18

51:12

30:6

RL

3

TV Fischbek Hamburg

18

44:20

28:8

RL

4

MTV Grone

18

48:27

26:10

RL

5

FT Adler Kiel

18

31:40

18:18

RL

6

SC Langenhorn Hamburg

18

34:42

14:22

RL

7

FC Leschede

18

25:43

10:26

RL

8

VG Alstertal/Harksheide 2

18

24:46

8:28

RL

9

VfL 93 Hamburg

18

24:46

8:28

RL

10

VfL Bad Iburg

18

19:48

8:28

 

2.BL

1

VG Alstertal/Harksheide

14

41:12

26:2

2.BL

2

1.VC Schwerte 2

15

42:8

26:4

2.BL

3

TvdB Bremen

15

25:16

20:10

2.BL

4

BW Dingden

15

28:30

16:14

2.BL

5

TSV Bayer 04 Leverkusen

14

27:33

12:16

2.BL

6

SW Elmschenhagen

15

22:32

12:18

2.BL

7

VfL Hannover

14

25:31

10:18

2.BL

8

Hamburger SV

15

21:34

10:20

2.BL

9

Rudow Berlin 2

15

19:35

10:20

2.BL

10

Post SV Berlin

14

10:39

4:24

Männer 1989 / 1990 (152 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-N

1

TSV Husum 2

16

45:14

28:4

KL-N

2

TSG Scheersberg

16

45:16

26:6

KL-N

3

TSV Hattstedt

16

42:17

26:6

KL-N

4

SV Fockbek 2

16

33:30

18:14

KL-N

5

TSV Tarp

16

28:32

14:18

KL-N

6

VfL Eiche

16

26:35

12:20

KL-N

7

TSV Kropp 2

16

24:38

10:22

KL-N

8

SV Adelby 3

16

15:38

8:24

KL-N

9

Rödemisser SV

16

7:45

2:30

 

KL-K

1

Wiker SV 2

12

36:2

24:0

KL-K

2

SW Elmschenhagen 3

10

25:12

16:4

KL-K

3

TSV Melsdorf

10

23:12

12:8

KL-K

4

Gettorfer TV

12

21:23

12:12

KL-K

5

Preetzer TSV 2

12

15:25

8:16

KL-K

6

TSV Altenholz 3

10

10:25

4:16

KL-K

7

Suchsdorfer SV 4

12

4:35

2:22

 

KL-SW

1

TSV Wewelsfleth

18

51:9

32:4

KL-SW

2

TuS Krempe 2

18

50:14

32:4

KL-SW

3

BSC Nordoe

18

43:23

26:10

KL-SW

4

Gutheil Neumünster 4

18

45:27

24:12

KL-SW

5

SSV Hennstedt

18

42:25

24:12

KL-SW

6

SV Merkur Hademarschen

18

35:21

20:16

KL-SW

7

TSV Lola Hohenlockstedt

18

35:21

20:16

KL-SW

8

Süderholmer SV

18

36:33

18:18

KL-SW

9

PSV Neumünster

18

17:45

8:28

KL-SW

10

BSC Nordoe 2

18

14:46

6:30

KL-SW

11

SSV Lunden 2

18

13:45

6:30

KL-SW

12

SV Hochdonn

18

2:54

0:36

 

KL-O

1

TSV Lütjenburg 3

12

36:6

24:0

KL-O

2

SV Sereetz

14

36:17

20:8

KL-O

3

Lübecker TS 3

16

37:23

20:12

KL-O

4

TSV Groß-Grönau

16

34:24

20:12

KL-O

5

TG Rangenberg 4

16

33:25

20:12

KL-O

6

SC Kalübbe

14

22:27

12:16

KL-O

7

Oldenburger SV 2

16

20:37

8:24

KL-O

8

TG Rangenberg 5

12

12:30

4:20

KL-O

9

TSV Neustadt 2

16

6:44

4:28

 

BK-N

1

TSV Rendsburg

12

33:12

22:2

BK-N

2

Bredstedter TSV

10

29:9

18:2

BK-N

3

SV Kieholm

12

28:20

16:8

BK-N

4

TSV Goldebek

12

26:19

14:10

BK-N

5

TSV Witzwort

10

22:19

10:10

BK-N

6

Handewitter SV 3

12

24:26

10:14

BK-N

7

TSB Flensburg 3

12

20:29

8:16

BK-N

8

Slesvig UF

12

15:29

8:16

BK-N

9

SV Adelby 2

16

13:47

2:30

 

BK-K

1

TuS Holtenau

16

40:15

24:8

BK-K

2

Kieler TV 2

16

39:20

24:8

BK-K

3

Kieler TV 3

16

42:22

24:8

BK-K

4

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

16

38:23

22:10

BK-K

5

SV Ellerbek

16

37:21

20:12

BK-K

6

Fortuna Wellsee

16

30:30

16:16

BK-K

7

Heikendorfer SV 2

16

17:37

8:24

BK-K

8

MTV Dänischenhagen

16

9:41

6:26

BK-K

9

TSV Schönberg

16

5:48

0:32

 

BK-SW

1

Gut-Heil Itzehoe

16

46:11

30:2

BK-SW

2

Gutheil Neumünster 3

16

40:23

24:8

BK-SW

3

BW Wittorf 2

16

39:25

22:10

BK-SW

4

TSV 05 Neumünster

16

34:33

18:14

BK-SW

5

Olympia Neumünster

16

36:30

16:16

BK-SW

6

MTV Heide 4

16

32:35

14:18

BK-SW

7

Olympia Neumünster 2

16

23:38

8:24

BK-SW

8

SSV Lunden

16

17:43

8:24

BK-SW

9

TSV Wattenbek 2

16

16:45

4:28

 

BK-S

1

VfL Tremsbüttel

14

41:8

26:2

BK-S

2

ESV Büchen

14

35:18

22:6

BK-S

3

Ratzeburger SV

15

28:24

18:12

BK-S

4

Kaltenkirchener TS 2

12

28:17

16:8

BK-S

5

Lauenburg

10

25:12

14:6

BK-S

6

SV Wahlstedt

13

26:24

14:12

BK-S

7

VfL Oldesloe 2

12

22:22

12:12

BK-S

8

TSV Lütjensee

12

9:34

2:22

BK-S

9

Möllner SV

11

8:33

0:22

BK-S

10

VfL Oldesloe 3

11

3:33

0:22

 

BK-O

1

SV Fehmarn

14

40:9

26:2

BK-O

2

PSV Eutin

14

39:14

24:4

BK-O

3

TSV Lütjenburg 2

13

30:13

20:6

BK-O

4

SVg Pönitz

16

29:37

16:16

BK-O

5

SV Preußen Reinfeld

16

27:32

14:18

BK-O

6

TSV Travemünde

15

25:35

10:20

BK-O

7

MTV Lübeck

16

21:40

10:22

BK-O

8

TG Rangenberg 3

16

23:38

8:24

BK-O

9

SC Buntekuh Lübeck 2

14

23:37

6:22

 

BL-N

1

TSV Rotenhof

12

35:7

22:2

BL-N

2

Eckernförder MTV

12

32:12

20:4

BL-N

3

SV Fockbek

12

30:19

18:6

BL-N

4

TSV Schleswig

10

22:15

12:8

BL-N

5

TSV Glücksburg

12

18:26

8:16

BL-N

6

TSV Kropp

10

14:24

6:14

BL-N

7

TSV Ulsnis-Steinfeld

14

17:34

6:22

BL-N

8

TSB Flensburg 2

12

4:35

2:22

 

BL-K

1

Heikendorfer SV

14

39:15

24:4

BL-K

2

SC Strande 2

15

34:24

20:10

BL-K

3

TSV Altenholz 2

12

30:20

18:6

BL-K

4

Wiker SV

13

29:22

16:10

BL-K

5

Suchsdorfer SV 3

14

30:27

14:14

BL-K

6

TSV Kronshagen

15

27:31

12:18

BL-K

7

FT Vorwärts Kiel

16

27:37

12:20

BL-K

8

Post Telekom SV Kiel

16

27:38

10:22

BL-K

9

FT Adler Kiel 4

11

4:33

0:22

 

BL-SW

1

TSV Brunsbüttel

16

47:9

30:2

BL-SW

2

Gutheil Neumünster 2

16

36:25

20:12

BL-SW

3

TSV Wattenbek

16

32:22

20:12

BL-SW

4

MTV Wilster 2

16

33:24

18:14

BL-SW

5

TuS Krempe

16

33:28

18:14

BL-SW

6

MTV Heide 3

16

34:31

18:14

BL-SW

7

MTV Heide 2

16

28:35

12:20

BL-SW

8

MTV 58 Itzehoe 2

16

17:42

8:24

BL-SW

9

ETSV Fortuna Glückstadt 2

16

3:48

0:32

 

BL-SO

1

TG Rangenberg

14

42:3

28:0

BL-SO

2

TSV Bargteheide

14

35:13

22:6

BL-SO

3

TG Rangenberg 2

14

34:20

22:6

BL-SO

4

TSV Neustadt

14

29:27

14:14

BL-SO

5

SV Gülzow

14

21:32

10:18

BL-SO

6

Oldenburger SV

14

21:33

8:20

BL-SO

7

TSV Plön

14

14:37

6:22

BL-SO

8

SC Rönnau

14

10:41

2:26

BL-SO

9

VfL Bad Schwartau

0

0:0

0:0

 

LL-N

1

Kieler TV

16

48:5

32:0

LL-N

2

MTV Leck

16

42:17

24:8

LL-N

3

SW Elmschenhagen 2

16

35:25

20:12

LL-N

4

Handewitter SV 2

16

35:28

20:12

LL-N

5

Preetzer TSV

16

32:26

16:16

LL-N

6

FT Preetz

16

30:34

14:18

LL-N

7

SV Adelby

16

18:40

10:22

LL-N

8

TuS Gaarden

16

14:44

4:28

LL-N

9

TSV Husum

16

11:46

4:28

 

LL-S

1

TSV Lütjenburg

12

35:4

22:2

LL-S

2

MTV Heide

11

32:9

20:2

LL-S

3

SC Buntekuh Lübeck

11

23:17

14:8

LL-S

4

VfL Oldesloe

10

18:20

12:8

LL-S

5

Lübecker TS 2

11

23:22

10:12

LL-S

6

MTV Wilster

11

14:23

8:14

LL-S

7

MTV 58 Itzehoe

9

13:20

6:12

LL-S

8

BW Wittorf

10

9:28

2:18

LL-S

9

ATSV Stockelsdorf

12

6:34

2:22

 

VL

1

Lübecker TS

16

43:17

26:6

VL

2

FT Adler Kiel 2

16

44:19

26:6

VL

3

TSV Altenholz

16

35:26

18:14

VL

4

FT Adler Kiel 3

16

30:34

16:16

VL

5

DGF Flensburg

16

30:31

14:18

VL

6

Gutheil Neumünster

16

27:30

14:18

VL

7

SW Elmschenhagen

16

28:37

14:18

VL

8

ETSV Fortuna Glückstadt

16

23:34

12:20

VL

9

SV Sülfeld

16

14:46

4:28

 

OL-N

1

FT Adler Kiel

16

42:13

28:4

OL-N

2

Eimsbütteler TV

16

41:17

26:6

OL-N

3

VG Alstertal/Harksheide

16

40:25

20:12

OL-N

4

TSB Flensburg

16

35:31

18:14

OL-N

5

Eidelstedter SV

16

28:30

16:16

OL-N

6

Hamburger SV 2

16

30:34

12:20

OL-N

7

Suchsdorfer SV 2

16

24:37

10:22

OL-N

8

SC Strande

16

17:43

8:24

OL-N

9

Handewitter SV

16

16:43

6:26

 

RL

1

Kaltenkirchener TS

18

53:9

34:2

RL

2

Eiche Horn Bremen

18

50:17

32:4

RL

3

MTV Elmshorn

18

37:32

22:14

RL

4

TuS Berne Hamburg

18

40:33

24:12

RL

5

VfL Hannover

18

34:37

14:22

RL

6

VfL Lintorf

18

30:41

12:24

RL

7

Suchsdorfer SV

18

29:42

12:24

RL

8

Post SV Berlin 2

18

29:43

10:26

RL

9

SV Lurup Hamburg

18

23:44

10:26

RL

10

SG Rupenhorn Berlin

18

20:47

10:26

 

Spiele

Samstag, 28. September 2019

15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Sonntag, 29. September 2019

11:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Heide MTV Heide
-:-
11:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA