Abschlusstabellen Saison 1990/91

Frauen 1990 / 1991 (117 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-K

1

TSG Schönkirchen

8

20:10

12:4

KL-K

2

SW Elmschenhagen 4

8

17:11

10:6

KL-K

3

Suchsdorfer SV

8

16:12

8:8

KL-K

4

TuS Holtenau 3

8

14:16

8:8

KL-K

5

TSV Melsdorf

8

3:21

2:14

 

KL-SW

1

MTV Wilster

10

30:1

20:0

KL-SW

2

ETSV Fortuna Glückstadt

10

27:6

18:2

KL-SW

3

MTV 58 Itzehoe 2

12

27:15

16:8

KL-SW

4

TSV Gadeland 2

10

10:27

6:14

KL-SW

5

SSV Hennstedt

10

11:24

4:16

KL-SW

6

BW Wittorf 3

8

5:21

2:14

KL-SW

7

SV Hochdonn

6

2:18

0:12

 

BK-N

1

Eckernförder MTV

14

39:7

24:4

BK-N

2

TSV Tarp

14

37:12

24:4

BK-N

3

TSV Husum

14

34:13

22:6

BK-N

4

RW Niebüll

14

24:23

14:14

BK-N

5

Handewitter SV 3

14

24:24

14:14

BK-N

6

SV Adelby 2

14

13:32

8:20

BK-N

7

SV Fockbek

14

11:36

4:24

BK-N

8

TSV Munkbrarup

14

4:39

2:26

 

BK-K

1

Kieler TV 4

14

41:16

26:2

BK-K

2

TSV Altenholz 3

14

35:18

22:6

BK-K

3

FT Adler Kiel 3

14

35:14

20:8

BK-K

4

Preetzer TSV 2

14

35:22

16:12

BK-K

5

TSV Kronshagen 2

14

20:29

10:18

BK-K

6

TuS Gaarden

14

21:32

10:18

BK-K

7

TSV Schönberg 2

14

16:35

8:20

BK-K

8

TuS Felde

14

5:42

0:28

 

BK-SW

1

BW Wittorf 2

14

39:16

24:4

BK-SW

2

MTV Heide 3

14

35:21

20:8

BK-SW

3

PSV Neumünster

14

31:20

18:10

BK-SW

4

TSV Gadeland

14

27:27

14:14

BK-SW

5

Oelixdorfer Schützen

14

29:30

12:16

BK-SW

6

TuS Krempe 2

14

27:29

12:16

BK-SW

7

SV Merkur Hademarschen

14

17:37

8:20

BK-SW

8

TSV Nordhastedt

14

15:40

4:24

 

BK-S

1

TSV Bargteheide 2

14

41:11

26:2

BK-S

2

VfL Tremsbüttel

14

39:11

24:4

BK-S

3

TSV Wentorf-Sandesneben

14

30:21

16:12

BK-S

4

SV Sülfeld

14

30:27

16:12

BK-S

5

SC Rönnau

13

22:26

12:14

BK-S

6

Kaltenkirchener TS

14

25:30

10:18

BK-S

7

Sportfreunde Grande-Kuddewörde

14

10:38

4:24

BK-S

8

VfL Oldesloe 2

13

6:40

2:24

 

BK-O

1

SV Preußen Reinfeld

12

33:8

22:2

BK-O

2

SV Fehmarn

12

32:12

20:4

BK-O

3

ATSV Stockelsdorf

12

31:17

16:8

BK-O

4

Lübecker TS 4

11

19:26

8:14

BK-O

5

SC Buntekuh Lübeck 2

11

18:25

8:14

BK-O

6

VfL Bad Schwartau

10

11:27

4:16

BK-O

7

TG Rangenberg 2

12

6:35

2:22

 

BL-N

1

TSV Rendsburg

16

41:15

28:4

BL-N

2

TSV Kappeln

16

43:9

26:6

BL-N

3

TSV Kropp

16

39:11

26:6

BL-N

4

SV Adelby

16

41:15

24:8

BL-N

5

TSV Harrislee

16

26:31

16:16

BL-N

6

Handewitter SV 2

16

20:40

10:22

BL-N

7

TSV Glücksburg

16

14:38

8:24

BL-N

8

TSV Ulsnis-Steinfeld

16

18:44

4:28

BL-N

9

SV Kieholm

16

12:47

2:30

 

BL-K

1

FT Preetz 2

16

46:19

28:4

BL-K

2

Kieler TV 3

16

42:17

26:6

BL-K

3

SC Fortuna Wellsee

16

36:23

22:10

BL-K

4

Gettorfer TV

16

38:25

20:12

BL-K

5

TuS Holtenau 2

16

32:26

18:14

BL-K

6

SW Elmschenhagen 3

16

26:29

14:18

BL-K

7

Wiker SV

16

27:31

12:20

BL-K

8

Heikendorfer SV

16

9:46

2:30

BL-K

9

TSV Altenholz 2

16

6:46

2:30

 

BL-SW

1

Gut-Heil Itzehoe 2

16

46:5

30:2

BL-SW

2

MTV Heide 2

16

42:13

26:6

BL-SW

3

BW Wittorf

16

39:17

24:8

BL-SW

4

MTV 58 Itzehoe

16

37:23

22:10

BL-SW

5

TSV Wewelsfleth

16

24:29

14:18

BL-SW

6

Süderholmer SV

16

26:32

12:20

BL-SW

7

SV Wöhrden

16

21:36

12:20

BL-SW

8

Gut-Heil Neumünster 2

16

10:43

4:28

BL-SW

9

SV Wasbek

16

1:48

0:32

 

BL-SO

1

Möllner SV

16

47:11

30:2

BL-SO

2

Bargfelder SV

16

46:11

28:4

BL-SO

3

TG Rangenberg

16

37:23

24:8

BL-SO

4

Oldenburger SV

16

34:26

18:14

BL-SO

5

Lübecker TS 3

16

29:30

16:16

BL-SO

6

PSV Eutin

16

23:36

12:20

BL-SO

7

TSV Heiligenhafen

16

25:38

8:24

BL-SO

8

TSV Bargteheide

16

16:40

6:26

BL-SO

9

SVG Pönitz

16

3:48

0:32

 

LL-N

1

Preetzer TSV

16

47:11

30:2

LL-N

2

TuS Holtenau

16

45:17

28:4

LL-N

3

MTV Leck

16

33:26

20:12

LL-N

4

TSV Schönberg

16

29:33

16:16

LL-N

5

Kieler TV 2

16

30:31

14:18

LL-N

6

SV Ellerbek

16

30:37

12:20

LL-N

7

TuS Rotenhof

16

24:33

12:20

LL-N

8

SC Strande

16

19:42

6:26

LL-N

9

TSB Flensburg

16

17:44

6:26

 

LL-S

1

Gut-Heil Neumünster

16

47:15

30:2

LL-S

2

MTV Heide

16

42:16

26:6

LL-S

3

SC Buntekuh Lübeck

16

40:23

24:8

LL-S

4

TuS Krempe

16

37:26

22:10

LL-S

5

TSV Brunsbüttel

16

33:25

18:14

LL-S

6

VfL Oldesloe

16

22:40

8:24

LL-S

7

TSV Brunsbüttel 2

16

20:41

6:26

LL-S

8

ESV Büchen

16

20:43

6:26

LL-S

9

SV Wahlstedt

16

14:46

4:28

 

VL

1

Gut-Heil Itzehoe

16

48:2

32:0

VL

2

SW Elmschenhagen 2

16

40:26

24:8

VL

3

Kieler TV

16

38:28

20:12

VL

4

Lübecker TS 2

16

31:31

16:16

VL

5

FT Adler Kiel 2

16

32:34

16:16

VL

6

Handewitter SV

16

30:32

14:18

VL

7

TSV Altenholz

16

27:35

14:18

VL

8

FT Preetz

16

17:44

4:28

VL

9

TSV Kronshagen

16

14:45

4:28

 

RL

1

TV Fischbek Hamburg

18

48:18

28:8

RL

2

SW Elmschenhagen

18

47:24

26:10

RL

3

Post Telekom Berlin

18

39:30

24:12

RL

4

SC Langenhorn Hamburg

18

41:28

22:14

RL

5

VG Alstertal/Harksheide 2

18

40:38

20:16

RL

6

TSV 1860 Spandau

18

34:40

18:18

RL

7

VfL 93 Hamburg

18

36:40

16:20

RL

8

FT Adler Kiel

18

31:39

12:24

RL

9

Lübecker TS

18

25:45

12:24

RL

10

MTV Elmshorn

18

14:53

2:34

Männer 1990 / 1991 (140 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-N

1

SV Fockbek 2

16

48:2

32:0

KL-N

2

SV Fockbek 3

16

42:16

26:6

KL-N

3

TVK Nübel

16

41:20

26:6

KL-N

4

Eckernförder MTV 2

16

25:34

14:18

KL-N

5

TSV Tarp

16

24:32

12:20

KL-N

6

TSV Kropp 2

16

26:36

12:20

KL-N

7

TSV Husum 3

16

20:35

10:22

KL-N

8

Slesvig UF

16

20:39

8:24

KL-N

9

TSV Süderlügum

16

12:44

0:24

 

KL-K

1

Preetzer TSV 2

12

36:8

24:0

KL-K

2

Suchsdorfer SV 4

12

30:18

18:6

KL-K

3

Heikendorfer SV 2

12

31:15

16:8

KL-K

4

Gettorfer TV

12

21:21

12:12

KL-K

5

TSV Altenholz 3

12

23:25

10:14

KL-K

6

Preetzer TSV 3

12

10:34

4:20

KL-K

7

TSV Melsdorf

12

6:36

0:24

 

KL-SW

1

SSV Hennstedt

10

30:5

20:0

KL-SW

2

SV Merkur Hademarschen

10

24:15

14:6

KL-SW

3

Süderholmer SV

10

20:20

12:8

KL-SW

4

TSV Lola Hohenlockstedt

10

21:17

10:10

KL-SW

5

Gut-Heil Itzehoe 2

10

10:27

2:18

KL-SW

6

BSC Nordoe 2

10

8:29

2:18

 

KL-O

1

TSV Neustadt 2

12

41:11

22:2

KL-O

2

TSV Groß-Grönau

12

28:13

18:6

KL-O

3

SC Buntekuh Lübeck 2

12

29:14

16:8

KL-O

4

TG Rangenberg 4

12

10:30

6:18

KL-O

5

ATSV Stockelsdorf 2

12

4:36

0:24

 

BK-N

1

SV Kieholm

16

46:18

30:2

BK-N

2

TSV Goldebek

16

40:21

22:10

BK-N

3

Bredstedter TSV

16

39:24

22:10

BK-N

4

TSG Scheersberg

16

30:34

16:16

BK-N

5

Handewitter SV 3

16

32:35

14:18

BK-N

6

TSV Witzwort

16

32:38

12:20

BK-N

7

SV Adelby 2

16

28:38

12:20

BK-N

8

TSV Husum 2

16

32:40

10:22

BK-N

9

TSV Hattstedt

16

13:44

6:26

 

BK-K

1

SV Ellerbek

14

41:13

26:2

BK-K

2

Post Telekom SV Kiel

14

34:22

20:8

BK-K

3

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

14

35:26

18:10

BK-K

4

Kieler TV 3

14

28:24

18:10

BK-K

5

FT Vorwärts Kiel

14

28:28

12:16

BK-K

6

Fortuna Wellsee

14

21:33

8:20

BK-K

7

Wiker SV

14

17:36

6:22

BK-K

8

SW Elmschenhagen 3

14

14:36

4:24

BK-K

9

FT Adler Kiel 4

0

0:0

0:0

 

BK-SW

1

TSV Wewelsfleth

16

45:14

30:2

BK-SW

2

TuS Krempe

16

41:19

24:8

BK-SW

3

TSV Wattenbek

16

38:23

22:10

BK-SW

4

BSC Nordoe

16

32:27

16:16

BK-SW

5

Olympia Neumünster

16

33:33

16:16

BK-SW

6

Gutheil Neumünster 4

16

29:33

14:18

BK-SW

7

TSV 05 Neumünster

16

27:37

12:20

BK-SW

8

MTV 58 Itzehoe 2

16

18:42

6:26

BK-SW

9

SSV Lunden

16

10:45

4:28

 

BK-S

1

ESV Büchen

22

65:6

42:2

BK-S

2

ESV Büchen 2

22

60:16

38:6

BK-S

3

SV Wahlstedt

22

60:19

38:6

BK-S

4

Ratzeburger SV

22

49:29

30:14

BK-S

5

VfL Oldesloe 3

22

45:32

26:18

BK-S

6

TSV Lütjensee

22

38:42

20:24

BK-S

7

Kaltenkirchener TS 2

22

36:43

20:24

BK-S

8

SV Grönwohld

22

32:45

16:28

BK-S

9

Möllner SV

22

26:49

14:30

BK-S

10

SV Wahlstedt 2

22

21:54

10:34

BK-S

11

VfL Oldesloe 2

22

17:56

8:36

BK-S

12

TSV Bargteheide 2

22

5:63

2:42

 

BK-O

1

PSV Eutin

15

42:10

28:2

BK-O

2

TSV Lütjenburg 3

15

39:12

24:6

BK-O

3

MTV Lübeck

16

38:26

24:8

BK-O

4

SV Preußen Reinfeld

16

28:28

22:10

BK-O

5

SVg Pönitz

16

32:31

16:16

BK-O

6

SV Fehmarn

16

30:30

14:18

BK-O

7

TG Rangenberg 3

16

25:33

10:22

BK-O

8

TSV Travemünde

14

13:35

6:22

BK-O

9

SV Sereetz

16

2:48

0:32

 

BL-N

1

Eckernförder MTV

14

40:9

24:4

BL-N

2

SV Fockbek

14

40:18

24:4

BL-N

3

TSV Glücksburg

14

31:22

18:10

BL-N

4

TSV Kropp

14

31:24

16:12

BL-N

5

TSV Husum

14

27:26

14:14

BL-N

6

TSV Schleswig

14

22:30

10:18

BL-N

7

TSV Ulsnis-Steinfeld

14

12:38

4:24

BL-N

8

TSB Flensburg 2

14

3:39

2:26

 

BL-K

1

FT Preetz

16

45:15

28:4

BL-K

2

SC Strande 2

16

42:20

26:6

BL-K

3

TSV Kronshagen 2

16

37:23

20:12

BL-K

4

Suchsdorfer SV 3

16

34:26

20:12

BL-K

5

TuS Holtenau

16

30:27

18:14

BL-K

6

Heikendorfer SV

16

23:38

12:20

BL-K

7

Kieler TV 2

16

24:38

10:22

BL-K

8

TSV Kronshagen

16

20:40

6:26

BL-K

9

TSV Altenholz 2

16

18:46

4:28

 

BL-SW

1

TSV Brunsbüttel

16

44:11

28:4

BL-SW

2

MTV Wilster 2

16

38:21

24:8

BL-SW

3

BW Wittorf

16

37:25

22:10

BL-SW

4

Gut-Heil Itzehoe

16

34:22

20:12

BL-SW

5

Gutheil Neumünster 2

16

36:25

20:12

BL-SW

6

Gutheil Neumünster 3

16

28:38

12:20

BL-SW

7

MTV Heide 2

16

24:34

10:22

BL-SW

8

BW Wittorf 2

16

14:46

4:28

BL-SW

9

MTV Heide 3

16

11:44

4:28

 

BL-SO

1

TSV Bargteheide

16

48:19

32:0

BL-SO

2

SC Buntekuh Lübeck

16

42:17

24:8

BL-SO

3

TG Rangenberg 2

16

31:31

16:16

BL-SO

4

SV Gülzow

16

34:37

14:18

BL-SO

5

TSV Lütjenburg 2

16

30:34

14:18

BL-SO

6

TSV Neustadt

16

27:35

14:18

BL-SO

7

Oldenburger SV

16

26:37

10:22

BL-SO

8

VfL Tremsbüttel

16

25:37

10:22

BL-SO

9

ATSV Stockelsdorf

16

23:40

10:22

 

LL-N

1

SV Adelby

16

46:13

28:4

LL-N

2

Kieler TV

16

42:24

22:10

LL-N

3

Handewitter SV 2

16

37:22

22:10

LL-N

4

Preetzer TSV

16

36:25

20:12

LL-N

5

SW Elmschenhagen

16

32:30

20:12

LL-N

6

MTV Leck

16

26:33

14:18

LL-N

7

TSV Rotenhof

16

22:35

10:22

LL-N

8

SW Elmschenhagen 2

16

21:36

8:24

LL-N

9

DGF Flensburg

16

4:48

0:32

 

LL-S

1

TG Rangenberg

16

45:9

30:2

LL-S

2

SV Sülfeld

16

41:14

26:6

LL-S

3

Gutheil Neumünster

16

33:27

20:12

LL-S

4

Lübecker TS 2

16

32:27

18:14

LL-S

5

MTV Heide

16

33:32

16:16

LL-S

6

MTV 58 Itzehoe

16

24:34

12:20

LL-S

7

MTV Wilster

16

23:37

10:22

LL-S

8

VfL Oldesloe

16

19:41

6:26

LL-S

9

ETSV Fortuna Glückstadt

16

16:43

6:26

 

VL

1

Lübecker TS

16

37:26

24:8

VL

2

SC Strande

16

40:19

22:10

VL

3

Handewitter SV

16

37:21

22:10

VL

4

FT Adler Kiel 2

16

33:21

20:12

VL

5

TSV Lütjenburg

16

31:29

16:16

VL

6

TSV Altenholz

16

30:29

16:16

VL

7

FT Adler Kiel 3

16

25:33

14:18

VL

8

Suchsdorfer SV 2

16

24:40

8:24

VL

9

TSB Flensburg

16

8:47

2:30

 

RL

1

SG Rupenhorn Berlin

18

50:16

32:4

RL

2

TuS Berne Hamburg

18

45:21

28:8

RL

3

FT Adler Kiel

18

41:26

24:12

RL

4

Eimsbütteler TV

18

39:33

20:16

RL

5

TSV Spandau Berlin

18

34:37

16:20

RL

6

Suchsdorfer SV

18

33:38

16:20

RL

7

SV Lurup Hamburg

18

30:39

14:22

RL

8

VfK Südwest Berlin

17

26:45

10:24

RL

9

MTV Elmshorn

18

26:44

10:26

RL

10

Post SV Berlin 2

17

19:44

8:26

 

2.BL

 

Kaltenkirchener TS

 

 

 

 

Spiele

Samstag, 23. November 2019

15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Heide MTV Heide
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA