Abschlusstabellen Saison 1992/93

Frauen 2008 / 2009 (110 Mannschaften)

Liga Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
KL-K 1 TuS Felde 4 11:4 6:2
KL-K 2 SV Ellerbek 2 4 10:5 6:2
KL-K 3 TSV Altenholz 3 4 0:12 0:8
BK-N 1 Eckernförder MTV 2 10 27:9 16:4
BK-N 2 TSB Flensburg 2 10 23:12 14:6
BK-N 3 SV Fockbek 10 20:14 12:8
BK-N 4 RW Niebüll 10 22:18 12:8
BK-N 5 TSV Husum 2 10 9:25 4:16
BK-N 6 MTV Gelting 10 6:29 2:18
 
BK-K 1 TSV Kronshagen 2      
BK-K 2 TuS Holtenau 3      
BK-K 3 FT Preetz 2      
BK-K 4 Suchsdorfer SV      
BK-K 5 TSV Melsdorf      
BK-K 6 FT Adler Kiel 4      
BK-K 7 TSV Altenholz 2      
BK-K 8 Preetzer TSV 3      
BK-K 9 TuS Holtenau 4      
Reihenfolge nach 2/3 der Saison
 
BK-SW 1 SV Merkur Hademarschen 18 51:16 30:6
BK-SW 2 Süderholmer SV 2 18 45:19 28:8
BK-SW 3 TuS Krempe 2 18 45:20 28:8
BK-SW 4 RW Kiebitzreihe 18 43:19 28:8
BK-SW 5 TSV 05 Neumünster 18 42:20 24:12
BK-SW 6 MTV Heide 3 18 33:32 18:18
BK-SW 7 VC Neumünster 5 18 22:40 10:26
BK-SW 8 VC Neumünster 6 18 18:43 8:28
BK-SW 9 TSV 05 Neumünster 2 18 7:49 4:32
BK-SW 10 Schenefelder TS 18 4:52 2:34
 
BK-S 1 TSV Bargteheide 12 34:5 22:2
BK-S 2 Sportfreunde Gr.-Kuddewörde 12 27:17 16:8
BK-S 3 TSV Wentorf-Sandesneben 12 26:15 16:8
BK-S 4 ESV Büchen 2 12 24:16 14:10
BK-S 5 VfL Oldesloe 3 12 14:25 8:16
BK-S 6 TSV Bargteheide 2 12 8:32 4:20
BK-S 7 Eintracht Segeberg 2 12 7:30 4:20
BK-S 8 SV Wahlstedt 2 0 0:0 0:0
 
BK-O 1 Oldenburger SV 16 48:10 32:0
BK-O 2 TSV Heiligenhafen 16 45:10 28:4
BK-O 3 SVG Pönitz 16 37:22 22:10
BK-O 4 TSV Groß Grönau 16 32:26 18:14
BK-O 5 TG Rangenberg 2 15 28:29 16:14
BK-O 6 Lübecker TS 3 16 23:38 10:22
BK-O 7 TSV Neustadt 15 17:38 6:24
BK-O 8 MTV Lübeck 16 16:43 6:26
BK-O 9 PSV Eutin 2 16 12:42 4:28
 
BL-N 1 TSB Flensburg 16 48:4 32:0
BL-N 2 TSV Rendsburg 16 39:19 24:8
BL-N 3 TSV Husum 16 36:21 22:10
BL-N 4 Eckernförder MTV 16 33:27 18:14
BL-N 5 TSV Kropp 16 31:31 16:16
BL-N 6 TSV Kappeln 16 25:31 12:20
BL-N 7 Handewitter SV 2 16 25:34 12:20
BL-N 8 TSV Ulsnis-Steinfeld 16 12:42 6:26
BL-N 9 TSV Tarp 16 6:46 2:30
 
BL-K 1 Kieler TV 3 16 48:10 32:0
BL-K 2 Wiker SV 16 41:12 26:6
BL-K 3 Gettorfer TV 16 44:18 24:8
BL-K 4 TuS Holtenau 2 16 31:25 18:14
BL-K 5 Preetzer TSV 2 16 30:32 16:16
BL-K 6 Heikendorfer SV 16 26:32 14:18
BL-K 7 FT Adler Kiel 3 16 17:40 8:24
BL-K 8 TSG Schönkirchen 16 11:42 4:28
BL-K 9 TuS Gaarden 16 9:46 2:30
 
BL-SW 1 Süderholmer SV 16 48:12 32:0
BL-SW 2 VC Neumünster 4 16 44:20 26:6
BL-SW 3 MTV 58 Itzehoe 16 41:19 24:8
BL-SW 4 MTV Heide 2 16 37:29 18:14
BL-SW 5 VC Neumünster 3 16 33:28 18:14
BL-SW 6 TSV Wewelsfleth 16 23:40 8:24
BL-SW 7 MTV Wilster 16 19:40 8:24
BL-SW 8 Gut-Heil Itzehoe 2 16 19:40 8:24
BL-SW 9 Oelixdorfer Schützen 16 10:46 2:30
 
BL-SO 1 SV Wahlstedt 16 48:3 32:0
BL-SO 2 Eintracht Segeberg 16 42:13 26:6
BL-SO 3 SV Preußen Reinfeld 16 35:25 20:12
BL-SO 4 ESV Büchen 16 32:27 18:14
BL-SO 5 VfL Tremsbüttel 16 28:33 14:18
BL-SO 6 VfL Oldesloe 2 16 25:33 14:18
BL-SO 7 SC Buntekuh Lübeck 2 16 23:36 12:20
BL-SO 8 SV Sülfeld 16 17:45 4:28
BL-SO 9 SV Sereetz 16 9:44 4:28
 
LL-N 1 TuS Holtenau 16 46:10 28:4
LL-N 2 SV Ellerbek 16 45:14 28:4
LL-N 3 SV Adelby 16 42:22 26:6
LL-N 4 TSV Kronshagen 16 36:28 20:12
LL-N 5 TSV Schönberg 16 31:31 16:16
LL-N 6 Kieler TV 2 16 22:35 12:20
LL-N 7 SW Elmschenhagen 2 16 20:40 8:24
LL-N 8 SW Elmschenhagen 3 16 14:45 4:28
LL-N 9 TSV Altenholz 16 14:45 2:30
 
LL-S 1 SC Buntekuh Lübeck 16 43:18 26:6
LL-S 2 Lübecker TS 2 16 41:21 26:6
LL-S 3 TG Rangenberg 16 37:31 22:10
LL-S 4 TuS Krempe 16 35:28 18:14
LL-S 5 VfL Oldesloe 16 33:30 14:18
LL-S 6 VC Neumünster 2 16 31:34 14:18
LL-S 7 Möllner SV 16 27:34 14:18
LL-S 8 TSV Brunsbüttel 16 21:39 8:24
LL-S 9 PSV Eutin 16 12:45 2:30
 
VL 1 VC Neumünster 16 42:16 26:6
VL 2 Lübecker TS 16 40:20 24:8
VL 3 FT Adler Kiel 2 16 36:29 20:12
VL 4 Kieler TV 16 32:34 16:16
VL 5 Handewitter SV 16 31:33 16:16
VL 6 MTV Heide 16 28:34 14:18
VL 7 Gut-Heil Itzehoe 16 31:36 12:20
VL 8 FT Preetz 16 26:39 12:20
VL 9 Preetzer TSV 16 19:44 4:28
 
RL   SW Elmschenhagen      
RL   FT Adler Kiel      

Männer 1992 / 1993 (129 Mannschaften)

Liga Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
KL-N 1 TSV RW Niebüll 10 30:5 20:0
KL-N 2 TSV Amrum 10 25:11 14:6
KL-N 3 TSV Garding 10 21:14 12:8
KL-N 4 Bredstedter TSV 2 10 11:21 6:14
KL-N 5 VfL Eiche 10 9:26 4:16
KL-N 6 SV Adelby 3 10 8:27 4:16
 
KL-K 1 SV Fehmarn 12 35:7 22:2
KL-K 2 TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2 12 33:11 20:4
KL-K 3 TSV Melsdorf 12 29:18 18:6
KL-K 4 Preetzer TSV 3 12 17:29 8:16
KL-K 5 TSV Schönberg 12 13:29 6:18
KL-K 6 Heikendorfer SV 2 12 12:29 6:18
KL-K 7 SW Elmschenhagen 2 12 16:32 4:20
 
KL-SO 1 SC Buntekuh Lübeck 2 16 42:16 26:6
KL-SO 2 SC Rönnau 16 38:16 24:8
KL-SO 3 MTV Lübeck 2 16 32:22 20:12
KL-SO 4 ATSV Stockelsdorf 16 35:27 20:12
KL-SO 5 TSV Groß-Grönau 2 16 28:30 16:16
KL-SO 6 SC Rönnau 2 16 23:33 12:20
KL-SO 7 TG Rangenberg 4 16 27:41 10:22
KL-SO 8 Lübecker TS 2 16 21:39 8:24
KL-SO 9 SVg Pönitz 16 19:41 8:24
 
BK-N 1 TSV Satrup 16 48:4 32:0
BK-N 2 TSV Tarp 16 43:11 28:4
BK-N 3 TSV Husum 2 16 33:25 20:12
BK-N 4 SV Kieholm 16 29:29 16:16
BK-N 5 TSV Husum 3 16 26:35 12:20
BK-N 6 TSV Oeversee 16 24:36 12:20
BK-N 7 TSB Flensburg 2 16 25:40 10:22
BK-N 8 TSV Ulsnis-Steinfeld 16 15:38 8:24
BK-N 9 TVK Nübel 16 16:41 6:26
 
BK-K 1 KTB Brunswiek 14 39:14 24:4
BK-K 2 Post Telekom SV Kiel 14 40:16 24:4
BK-K 3 FT Preetz 2 14 31:29 16:12
BK-K 4 Suchsdorfer SV 4 14 26:31 14:14
BK-K 5 Fortuna Wellsee 14 26:30 12:16
BK-K 6 FT Vorwärts Kiel 14 26:32 12:16
BK-K 7 Preetzer TSV 2 14 20:34 8:20
BK-K 8 TSV Lütjenburg 3 14 18:40 2:26
BK-K 9 FT Adler Kiel 4 0 0:0 0:0
 
BK-SW 1 VC Neumünster 4 22 65:11 42:2
BK-SW 2 Süderholmer SV 22 56:23 36:8
BK-SW 3 TSV Wattenbek 2 22 51:30 28:16
BK-SW 4 MTV 58 Itzehoe 2 22 47:31 28:16
BK-SW 5 TSV Lola 22 47:35 28:16
BK-SW 6 MTV Heide 4 22 44:34 26:18
BK-SW 7 BSC Nordoe 22 45:38 22:22
BK-SW 8 SSV Helse 22 40:41 20:24
BK-SW 9 TSV 05 Neumünster 22 36:44 18:26
BK-SW 10 VC Neumünster 5 22 21:54 10:34
BK-SW 11 VC Neumünster 7 22 9:63 4:40
BK-SW 12 VC Neumünster 6 22 6:63 2:42
 
BK-SO 1 TG Rangenberg 3 18 53:13 34:2
BK-SO 2 Oldenburger SV 18 47:20 28:8
BK-SO 3 SV Gülzow 18 47:21 28:8
BK-SO 4 VfL Tremsbüttel 18 37:30 20:16
BK-SO 5 SV Rickling 18 32:38 16:20
BK-SO 6 SV Sülfeld 18 31:37 14:22
BK-SO 7 SV Preußen Reinfeld 18 31:40 14:22
BK-SO 8 VfL Oldesloe 2 18 28:39 14:22
BK-SO 9 Rehnaer SV 18 26:41 12:24
BK-SO 10 VfL Oldesloe 3 18 1:54 0:36
 
BL-N 1 TSV Goldebek 16 43:13 26:6
BL-N 2 Bredstedter TSV 16 41:19 26:6
BL-N 3 SV Adelby 2 16 39:23 22:10
BL-N 4 TSV Kropp 16 38:30 20:12
BL-N 5 TSV Schleswig 16 31:31 18:14
BL-N 6 SV Fockbek 2 16 27:39 12:20
BL-N 7 Eckernförder MTV 2 16 20:39 8:24
BL-N 8 TSV Glücksburg 16 19:40 6:26
BL-N 9 TSG Scheersberg 16 18:42 6:26
 
BL-K 1 Heikendorfer SV 16 46:12 30:2
BL-K 2 TSV Kronshagen 16 46:14 28:4
BL-K 3 SV Ellerbek 16 37:24 22:10
BL-K 4 Kieler TV 2 16 31:35 14:18
BL-K 5 Suchsdorfer SV 3 16 27:35 14:18
BL-K 6 Kieler TV 3 16 27:33 12:20
BL-K 7 TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 16 27:34 12:20
BL-K 8 TSV Kronshagen 2 16 19:42 6:26
BL-K 9 TSV Lütjenburg 2 16 13:44 6:26
 
BL-SW 1 VC Neumünster 2 16 47:12 30:2
BL-SW 2 TSV Wewelsfleth 16 35:21 22:10
BL-SW 3 Gut-Heil Itzehoe 16 36:26 22:10
BL-SW 4 SSV Hennstedt 16 35:33 16:16
BL-SW 5 TuS Krempe 16 33:36 16:16
BL-SW 6 VC Neumünster 3 16 29:35 14:18
BL-SW 7 MTV Heide 2 16 23:38 10:22
BL-SW 8 SV Merkur Hademarschen 16 24:40 8:24
BL-SW 9 MTV Heide 3 16 23:44 6:26
 
BL-SO 1 TSV Lütjensee 15 45:3 30:0
BL-SO 2 SV Wahlstedt 15 38:16 22:8
BL-SO 3 TG Rangenberg 2 15 34:16 22:8
BL-SO 4 VfL Oldesloe 15 28:29 14:16
BL-SO 5 MTV Lübeck 15 25:32 14:16
BL-SO 6 TSV Groß-Grönau 15 20:32 12:18
BL-SO 7 ATSV Stockelsdorf 15 21:33 10:20
BL-SO 8 PSV Eutin 15 14:41 4:26
BL-SO 9 ESV Büchen 2 8 1:24 0:16
 
LL-N 1 SC Strande 2 16 45:16 28:4
LL-N 2 SV Fockbek 16 37:24 22:10
LL-N 3 SW Elmschenhagen 16 34:27 18:14
LL-N 4 TSB Flensburg 16 32:29 18:14
LL-N 5 Eckernförder MTV 16 32:33 18:14
LL-N 6 FT Preetz 16 27:30 16:16
LL-N 7 TSV Husum 16 30:33 12:20
LL-N 8 Handewitter SV 16 25:40 12:20
LL-N 9 FT Adler Kiel 3 16 13:44 4:28
 
LL-S 1 TSV Brunsbüttel 16 40:24 24:8
LL-S 2 ESV Büchen 16 41:20 22:10
LL-S 3 MTV Wilster 16 38:25 22:10
LL-S 4 TSV Bargteheide 16 36:26 20:12
LL-S 5 MTV 58 Itzehoe 16 31:25 20:12
LL-S 6 SC Buntekuh Lübeck 16 23:32 14:18
LL-S 7 TSV Neustadt 16 27:34 12:20
LL-S 8 TSV Wattenbek 16 17:40 6:26
LL-S 9 MTV Wilster 2 16 16:43 4:28
 
VL 1 SC Strande 16 44:17 26:6
VL 2 SV Adelby 16 44:21 26:6
VL 3 FT Adler Kiel 2 16 41:22 24:8
VL 4 Kieler TV 16 38:25 22:10
VL 5 VC Neumünster 16 35:32 14:18
VL 6 Suchsdorfer SV 2 16 28:38 12:20
VL 7 Lübecker TS 16 16:38 8:24
VL 8 MTV Heide 16 17:40 8:24
VL 9 Preetzer TSV 16 14:44 4:28
 
RL   TSV Lütjenburg      
RL   TG Rangenberg      
RL   Suchsdorfer SV      
RL   FT Adler Kiel      

Spiele

Samstag, 7. Dezember 2019

15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Sonntag, 8. Dezember 2019

11:00
KTV 3 Kieler TV 3
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
11:00
KTV 3 Kieler TV 3
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Heide MTV Heide
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA