Abschlusstabellen Saison 1996/97

Frauen 1996 / 1997 (106 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-K

1

Wiker SV 2

15

42:12

28:2

KL-K

2

SW Elmschenhagen 4

15

42:14

26:4

KL-K

3

Preetzer TSV 2

15

28:28

14:16

KL-K

4

TuS Gaarden 2

15

22:34

10:20

KL-K

5

TSV Schönberg 2

15

18:36

8:22

KL-K

6

Suchsdorfer SV

15

13:41

4:26

 

KL-SO

1

PSV Eutin

10

30:1

20:0

KL-SO

2

SC Rönnau 3

10

23:16

14:6

KL-SO

3

SVG Pönitz 2

10

20:18

10:10

KL-SO

4

TSV Ratekau

10

19:21

10:10

KL-SO

5

Möllner SV 3

10

14:23

6:14

KL-SO

6

Eintracht Segeberg

10

3:30

0:20

 

BK-N

1

Eckernförder MTV 3

12

33:6

22:2

BK-N

2

MTV Gelting

12

28:9

18:6

BK-N

3

TSV Glücksburg

12

20:19

12:12

BK-N

4

SV Adelby 4

12

11:29

6:18

BK-N

5

TSV Husum 2

12

1:36

0:24

 

BK-K

1

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2

14

40:11

26:2

BK-K

2

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

14

39:8

24:4

BK-K

3

TSV Lütjenburg

14

33:16

20:8

BK-K

4

SC Fortuna Wellsee

14

29:23

16:12

BK-K

5

TuS Holtenau 5

14

25:24

14:14

BK-K

6

FT Adler Kiel 4

14

14:38

8:20

BK-K

7

TuS Gaarden

14

14:36

4:24

BK-K

8

Kieler TV 4

14

4:42

0:28

 

BK-SW

1

Gut-Heil Itzehoe 2

15

39:10

26:4

BK-SW

2

TuS Krempe 2

15

35:19

22:8

BK-SW

3

WSV Tangstedt

15

37:22

20:10

BK-SW

4

MTV Wilster 2

15

18:35

10:20

BK-SW

5

TSV Lola

15

21:33

8:22

BK-SW

6

TSV Wewelsfleth 2

15

8:39

4:26

 

BK-SO

1

TSV Lütjensee

16

48:5

32:0

BK-SO

2

SC Rönnau 2

16

41:16

26:6

BK-SO

3

SV Sülfeld

16

39:19

22:10

BK-SO

4

Möllner SV 2

16

34:31

20:12

BK-SO

5

TSV Bargteheide

16

27:33

14:18

BK-SO

6

TG Rangenberg 2

16

25:37

12:20

BK-SO

7

Lübecker TS 3

16

19:40

10:22

BK-SO

8

TSV Groß Grönau

16

19:41

6:26

BK-SO

9

VfL Tremsbüttel

16

15:45

2:30

 

BL-N

1

TSV Kappeln

16

45:10

28:4

BL-N

2

TSV Husum

16

42:16

28:4

BL-N

3

SV Adelby 2

16

43:15

26:6

BL-N

4

SC Norddörfer

16

38:15

22:10

BL-N

5

RW Niebüll

16

26:32

14:18

BL-N

6

TSV Oeversee

16

23:29

14:18

BL-N

7

TSV Ulsnis-Steinfeld

16

10:41

6:26

BL-N

8

TSV Kropp 2

16

14:43

4:28

BL-N

9

SV Adelby 3

16

6:46

2:30

 

BL-K

1

Kieler TV 2

16

48:8

32:0

BL-K

2

Kieler TV 3

16

43:12

26:6

BL-K

3

TSV Schönberg

16

35:26

20:12

BL-K

4

SW Elmschenhagen 3

16

32:29

20:12

BL-K

5

KSV Holstein Kiel

16

30:24

18:14

BL-K

6

FT Adler Kiel 3

16

27:33

14:18

BL-K

7

TSV Kronshagen 2

16

20:39

8:24

BL-K

8

TSV Altenholz 2

16

18:45

4:28

BL-K

9

TuS Holtenau 4

16

8:45

2:30

 

BL-SW

1

Kaltenkirchener TS

16

45:11

28:4

BL-SW

2

MTV Heide 2

16

38:19

22:10

BL-SW

3

Süderholmer SV 2

16

38:23

22:10

BL-SW

4

MTV Wilster

16

40:28

22:10

BL-SW

5

VC Neumünster 3

16

32:35

16:16

BL-SW

6

TSV 05 Neumünster

16

28:33

14:18

BL-SW

7

SV Merkur Hademarschen

16

27:37

10:22

BL-SW

8

TSV Wewelsfleth

16

14:44

6:26

BL-SW

9

TSV Wattenbek

16

12:44

4:28

 

BL-SO

1

Möllner SV

16

47:7

30:2

BL-SO

2

SV Wahlstedt

16

42:9

28:4

BL-SO

3

TSV Heiligenhafen

16

31:23

18:14

BL-SO

4

SC Buntekuh Lübeck

16

28:27

18:14

BL-SO

5

Lübecker TS 2

16

24:30

14:18

BL-SO

6

SV Sereetz

16

23:34

14:18

BL-SO

7

VfL Oldesloe 2

16

23:34

12:20

BL-SO

8

TSV Neustadt

16

24:37

8:24

BL-SO

9

ESV Büchen

16

4:45

2:30

 

LL-N

1

Eckernförder MTV

16

43:18

26:6

LL-N

2

SV Adelby

16

38:23

24:8

LL-N

3

Wiker SV

16

37:28

20:12

LL-N

4

TSV Kropp

16

34:30

20:12

LL-N

5

Preetzer TSV

16

32:32

18:14

LL-N

6

TuS Holtenau 3

16

34:30

16:16

LL-N

7

Handewitter SV

16

27:35

10:22

LL-N

8

Eckernförder MTV 2

16

26:38

8:24

LL-N

9

TSV Altenholz

16

8:45

2:30

 

LL-S

1

MTV 58 Itzehoe

16

45:14

28:4

LL-S

2

Süderholmer SV

15

37:17

22:8

LL-S

3

TG Rangenberg

16

36:22

22:10

LL-S

4

Gut-Heil Itzehoe

15

37:21

20:10

LL-S

5

SC Rönnau

16

27:29

16:16

LL-S

6

VC Neumünster 2

16

25:35

14:18

LL-S

7

SV Pr. Reinfeld

16

28:37

12:20

LL-S

8

TuS Krempe

16

18:42

4:28

LL-S

9

SVG Pönitz

16

8:44

4:28

 

VL

1

TuS Holtenau 2

16

45:11

28:4

VL

2

Kieler TV

16

45:14

28:4

VL

3

TSV Kronshagen

16

32:28

18:14

VL

4

Lübecker TS

16

31:32

16:16

VL

5

VC Neumünster

16

31:32

16:16

VL

6

MTV Heide

16

29:32

16:16

VL

7

SW Elmschenhagen 2

16

25:34

12:20

VL

8

FT Adler Kiel 2

16

19:39

8:24

VL

8

VfL Oldesloe

16

11:46

2:30

 

RL

1

FT Adler Kiel

18

50:18

30:6

RL

2

Schweriner SC 2

18

49:24

30:6

RL

3

TSV Glinde

18

44:19

28:8

RL

4

VG Alstertal/Harksheide

18

38:28

22:14

RL

5

VG Elmshorn

18

30:34

16:20

RL

6

SW Elmschenhagen

18

33:39

16:20

RL

7

SV Lurup Hamburg

18

30:38

14:22

RL

8

1.VC Parchim

18

30:45

12:24

RL

9

Farmsener TV

18

24:46

10:26

RL

10

TuS Holtenau

18

15:52

2:34

Männer 1996 / 1997 (114 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-N

1

TVK Nübel 2

9

20:12

12:6

KL-N

2

TSG Scheersberg 2

9

18:12

12:6

KL-N

3

SV Kieholm 2

9

21:14

10:8

KL-N

4

Eckernförder MTV 3

9

5:26

2:16

 

KL-SO

1

SV Wahlstedt

12

33:8

22:2

KL-SO

2

Ratzeburger SV

12

25:18

14:10

KL-SO

3

VfL Oldesloe 2

12

26:23

14:10

KL-SO

4

SVg Pönitz

12

17:27

6:18

KL-SO

5

VfL Bad Schwartau 2

12

6:31

4:20

 

BK-N

1

TSV Goldebek

15

43:9

28:2

BK-N

2

SV Fockbek 2

15

39:17

24:6

BK-N

3

TSV Oeversee

15

37:17

20:10

BK-N

4

SV Adelby 4

15

32:18

20:10

BK-N

5

TSV Kropp 2

15

28:25

18:12

BK-N

6

SV Adelby 3

8

12:15

6:10

BK-N

7

TSV Garding

15

14:37

6:24

BK-N

8

MTV Gelting

15

13:40

6:24

BK-N

9

TSV Ulsnis-Steinfeld

15

5:45

0:30

 

BK-K

1

TuS Holtenau

20

59:11

38:2

BK-K

2

TSV Lütjenburg 2

20

56:10

36:4

BK-K

3

FT Preetz 2

20

52:20

32:8

BK-K

4

TV Laboe

20

45:25

26:14

BK-K

5

TSV Kronshagen 2

20

38:30

22:18

BK-K

6

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2

20

39:36

22:18

BK-K

7

TSV Lütjenburg 3

20

28:48

12:28

BK-K

8

FT Adler Kiel 5

20

21:47

10:30

BK-K

9

TSV Altenholz 2

20

21:52

10:30

BK-K

10

Fortuna Wellsee

20

17:50

8:32

BK-K

11

Preetzer TSV 2

20

9:56

4:36

 

BK-SW

1

SSV Hennstedt

16

45:14

30:2

BK-SW

2

TSV Lola

16

45:10

28:4

BK-SW

3

SV Merkur Hademarschen

16

42:18

24:8

BK-SW

4

TSV Wattenbek

16

38:22

20:12

BK-SW

5

Gut-Heil Itzehoe 2

16

30:31

16:16

BK-SW

6

TSV 05 Neumünster

16

20:40

8:24

BK-SW

7

TSV Brunsbüttel 2

16

19:39

8:24

BK-SW

8

MTV Heide 3

16

16:39

8:24

BK-SW

9

VC Neumünster 4

16

4:46

2:30

 

BK-SO

1

Neustädter LC

13

39:8

26:0

BK-SO

2

TSV Ratekau

13

32:21

18:8

BK-SO

3

Möllner SV

13

31:19

16:10

BK-SO

4

Rehnaer SV

13

25:22

16:10

BK-SO

5

SV Sülfeld 2

13

28:26

10:16

BK-SO

6

SV Preußen Reinfeld

13

19:29

10:16

BK-SO

7

VfL Tremsbüttel

7

5:19

2:12

BK-SO

8

TSV Trittau

13

4:39

0:26

 

BL-N

1

Eckernförder MTV 2

16

45:10

30:2

BL-N

2

TSV Satrup

16

43:20

26:6

BL-N

3

TSV Husum 3

16

40:16

24:8

BL-N

4

TSG Scheersberg

16

30:31

18:14

BL-N

5

SV Kieholm

16

28:36

12:20

BL-N

6

Bredstedter TSV

16

23:37

12:20

BL-N

7

TSV Husum 2

16

24:39

8:24

BL-N

8

TSV Tarp

16

21:41

8:24

BL-N

9

TVK Nübel

16

19:43

6:26

 

BL-K

1

KSV Holstein Kiel 3

16

45:13

30:2

BL-K

2

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

16

41:14

24:8

BL-K

3

TSV Altenholz

16

31:28

20:12

BL-K

4

Post Telekom SV Kiel

16

33:27

18:14

BL-K

5

FT Vorwärts

16

29:33

16:16

BL-K

6

Suchsdorfer SV

16

36:30

14:18

BL-K

7

SW Elmschenhagen 2

16

22:36

10:22

BL-K

8

SC Strande 3

16

23:39

10:22

BL-K

9

Preetzer TSV

16

12:47

2:30

 

BL-SW

1

MTV 58 Itzehoe

16

41:14

26:6

BL-SW

2

MTV Wilster 2

16

40:19

24:8

BL-SW

3

WSV Tangstedt

16

40:26

20:12

BL-SW

4

MTSV Hohenwestedt

16

36:26

20:12

BL-SW

5

VC Neumünster 3

16

30:29

16:16

BL-SW

6

MTV Heide 2

16

28:31

16:16

BL-SW

7

VC Neumünster 2

16

24:35

14:18

BL-SW

8

TuS Krempe

16

17:42

6:26

BL-SW

9

Kaltenkirchener TS 2

16

14:47

2:30

 

BL-SO

1

VfL Bad Schwartau

15

43:6

28:2

BL-SO

2

TG Rangenberg 2

15

36:22

20:10

BL-SO

3

TSV Bargteheide

15

33:29

16:14

BL-SO

4

ATSV Stockelsdorf

15

28:27

14:16

BL-SO

5

TSV Neustadt

15

26:30

14:16

BL-SO

6

TG Rangenberg

15

22:35

14:16

BL-SO

7

TSV Groß-Grönau

15

21:30

12:18

BL-SO

8

SC Buntekuh Lübeck 2

15

23:32

10:20

BL-SO

9

SC Rönnau

8

3:24

0:16

 

LL-N

1

FT Preetz

16

45:14

26:6

LL-N

2

TSV Kronshagen

16

41:21

24:8

LL-N

3

FT Adler Kiel 4

16

37:27

20:12

LL-N

4

SV Adelby 2

16

35:27

20:12

LL-N

5

Kieler TV

16

28:34

16:16

LL-N

6

TSV Kropp

16

30:32

14:18

LL-N

7

SV Adelby

16

26:37

12:20

LL-N

8

FT Adler Kiel 3

16

22:36

10:22

LL-N

9

Handewitter SV

16

11:47

2:30

 

LL-S

1

VfL Oldesloe

16

43:22

26:6

LL-S

2

VC Neumünster

16

40:25

24:8

LL-S

3

Gut-Heil Itzehoe

16

37:29

22:10

LL-S

4

MTV Wilster

16

38:23

20:12

LL-S

5

TSV Brunsbüttel

16

29:32

14:18

LL-S

6

SV Sülfeld

16

30:35

14:18

LL-S

7

Kaltenkirchener TS

16

28:36

14:18

LL-S

8

PSV Eutin

16

25:43

6:26

LL-S

9

MTV Heide

16

19:44

4:28

 

VL

1

SC Strande 2

16

45:13

26:6

VL

2

Lübecker TS

16

38:19

24:8

VL

3

Eckernförder MTV

16

37:19

24:8

VL

4

SV Fockbek

16

37:23

22:10

VL

5

Lübecker TS 2

16

26:33

16:16

VL

6

FT Adler Kiel 2

16

28:33

14:18

VL

7

KSV Holstein Kiel 2

16

20:40

8:24

VL

8

SW Elmschenhagen

16

17:43

6:26

VL

9

SC Buntekuh Lübeck

16

18:43

4:28

 

RL

1

1.VC Norderstedt

18

49:17

32:4

RL

2

SV Lurup Hamburg

18

44:19

28:8

RL

3

VG Alstertal/Harksheide

18

44:20

26:10

RL

4

1.SC Norderstedt

18

42:23

26:10

RL

5

TSV Husum

18

38:26

24:12

RL

6

KSV Holstein Kiel

18

35:35

16:20

RL

7

SC Strande

18

29:36

14:22

RL

8

ASV Grün-Weiß Wismar

18

22:41

10:26

RL

9

Greifswalder SC

18

12:49

4:32

RL

10

Harburger SC

18

5:54

0:36

 

2.BL

1

SSC Dodesheide Osnabrück

24

70:13

46:2

2.BL

2

USC Münster

24

64:17

40:8

2.BL

3

VfB Volley Tigers Ludwigslust

24

58:25

34:14

2.BL

4

VC Bottrop

24

59:30

34:14

2.BL

5

Eimsbütteler TV

24

52:37

28:20

2.BL

6

FT Adler Kiel

24

43:46

24:24

2.BL

7

Berliner TSC

24

39:49

24:24

2.BL

8

VV Humann Essen

24

41:52

22:26

2.BL

9

SV Altencelle

24

36:54

16:32

2.BL

10

VC Olympia Berlin

24

31:54

14:34

2.BL

11

TVK Wattenscheid

24

28:64

12:36

2.BL

12

TSV Lütjenburg

24

22:60

10:38

2.BL

13

TuS Berne Hamburg

24

20:62

8:40

 

Spiele

Samstag, 7. Dezember 2019

15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Sonntag, 8. Dezember 2019

11:00
KTV 3 Kieler TV 3
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
11:00
KTV 3 Kieler TV 3
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Heide MTV Heide
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA