Abschlusstabellen Saison 1998/99

Frauen 1998 / 1999 (99 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-SO

1

VfL Oldesloe 2

22

62:16

40:4

KL-SO

2

TSV Groß Grönau

22

56:24

34:10

KL-SO

3

Ratzeburger SV

22

53:23

34:10

KL-SO

4

VfL Tremsbüttel

22

53:28

32:12

KL-SO

5

VfL Bad Schwartau

22

53:28

28:16

KL-SO

6

Lübecker TS 3

22

46:37

26:18

KL-SO

7

SVG Pönitz 2

22

42:36

24:20

KL-SO

8

TSV Ratekau

22

35:48

16:28

KL-SO

9

TG Rangenberg 3

22

26:49

14:30

KL-SO

10

SC Rönnau 3

22

27:52

12:32

KL-SO

11

TSV Neustadt 2

22

9:65

2:42

KL-SO

12

Möllner SV 2

22

8:64

2:42

 

KL-K

1

Kieler TV 4

16

46:10

28:4

KL-K

2

SV Eidertal Molfsee

16

45:13

28:4

KL-K

3

TuS Felde

16

44:15

26:6

KL-K

4

TSV Schönberg 2

16

35:22

20:12

KL-K

5

FT Adler Kiel 4

16

22:33

14:18

KL-K

6

SW Elmschenhagen 2

16

20:36

10:22

KL-K

7

Wiker SV 2

16

19:36

10:22

KL-K

8

TSV Kronshagen 3

16

16:41

6:26

KL-K

9

TuS Gaarden

16

4:45

2:30

 

BL-N

1

SC Norddörfer

12

30:8

20:4

BL-N

2

RW Niebüll

12

31:12

20:4

BL-N

3

TSV Oeversee

12

29:17

16:8

BL-N

4

TSV Kropp 2

12

21:24

10:14

BL-N

5

SV Adelby 3

12

20:24

10:14

BL-N

6

MTV Gelting

12

16:26

8:16

BL-N

7

SV Adelby 4

12

0:36

0:24

 

BL-K

1

TSV Altenholz

16

45:10

30:2

BL-K

2

Kieler TV 3

16

44:11

28:4

BL-K

3

KSV Holstein Kiel

16

40:15

24:8

BL-K

4

TSV Altenholz 2

16

26:31

16:16

BL-K

5

TuS Holtenau 4

16

25:29

14:18

BL-K

6

TSV Kronshagen 2

16

22:33

12:20

BL-K

7

Fortuna Wellsee

16

20:36

8:24

BL-K

8

FT Adler Kiel 3

16

16:40

6:26

BL-K

9

TSV Lütjenburg

16

10:43

6:26

 

BL-SW

1

WSV Tangstedt

22

64:9

40:4

BL-SW

2

MTV 58 Itzehoe 2

22

61:25

40:4

BL-SW

3

SV Merkur Hademarschen

22

53:31

30:14

BL-SW

4

TSV 05 Neumünster

22

49:30

30:14

BL-SW

5

TSV Brunsbüttel

22

48:36

28:16

BL-SW

6

Kaltenkirchener TS 2

22

48:44

24:20

BL-SW

7

TSV Wewelsfleth

22

42:42

20:24

BL-SW

8

VC Neumünster 3

22

34:45

20:24

BL-SW

9

TuS Krempe 2

22

36:55

12:32

BL-SW

10

MTV Heide 3

22

25:58

10:34

BL-SW

11

TSV Lola

22

24:60

6:38

BL-SW

12

TSV Wewelsfleth 2

22

12:61

4:40

 

BL-SO

1

PSV Eutin

16

48:8

32:0

BL-SO

2

SC Rönnau 2

16

42:18

24:8

BL-SO

3

Möllner SV

16

38:22

24:8

BL-SO

4

TSV Bargteheide

16

28:31

16:16

BL-SO

5

NTSV Strand 08

16

30:33

14:18

BL-SO

6

SV Sülfeld

16

24:37

12:20

BL-SO

7

TSV Neustadt

16

27:37

10:22

BL-SO

8

TG Rangenberg 2

16

20:38

8:24

BL-SO

9

SV Pr. Reinfeld

16

12:45

4:28

 

BOL-N

1

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2

16

47:7

30:2

BOL-N

2

TSV Schönberg

16

36:24

20:12

BOL-N

3

SV Adelby

16

36:28

20:12

BOL-N

4

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 3

16

33:32

18:14

BOL-N

5

Preetzer TSV

16

33:31

16:16

BOL-N

6

SV Adelby 2

16

26:35

12:20

BOL-N

7

TSV Husum

16

24:39

10:22

BOL-N

8

TSV Kappeln

16

22:37

10:22

BOL-N

9

Eckernförder MTV 2

16

18:42

8:24

 

BOL-S

1

TG Rangenberg

16

48:5

32:0

BOL-S

2

Kaltenkirchener TS

16

39:21

24:8

BOL-S

3

TuS Krempe

16

38:22

24:8

BOL-S

4

Gut-Heil Itzehoe

16

38:24

22:10

BOL-S

5

SC Buntekuh Lübeck

16

26:31

16:16

BOL-S

6

Lübecker TS 2

16

25:36

10:22

BOL-S

7

Süderholmer SV 2

16

20:38

8:24

BOL-S

8

SVG Pönitz

16

17:43

4:28

BOL-S

9

MTV Heide 2

16

13:44

4:28

 

LL

1

Wiker SV

17

45:22

26:8

LL

2

Kieler TV 2

17

44:23

26:8

LL

3

VC Neumünster 2

17

42:28

24:10

LL

4

Handewitter SV

17

37:28

20:14

LL

5

TSV Kropp

17

37:30

20:14

LL

6

Eckernförder MTV

17

38:34

20:14

LL

7

VfL Oldesloe

17

32:33

14:20

LL

8

Süderholmer SV

17

21:42

8:26

LL

9

FT Adler Kiel 2

17

15:46

4:30

LL

10

SHVV-Landesauswahl A

9

2:27

0:18

 

VL

1

TuS Holtenau 2

16

39:23

24:8

VL

2

MTV Heide

16

38:22

22:10

VL

3

Lübecker TS

16

35:28

20:12

VL

4

SC Rönnau

16

34:29

18:14

VL

5

TSV Kronshagen

16

34:31

18:14

VL

6

MTV 58 Itzehoe

16

32:33

16:16

VL

7

VC Neumünster

16

24:39

12:20

VL

8

TuS Holtenau 3

16

23:37

10:22

VL

9

SW Elmschenhagen

16

25:42

4:28

 

RL

1

FT Adler Kiel

18

48:21

28:8

RL

2

TuS Holtenau

18

44:19

28:8

RL

3

1.VC Parchim

18

44:21

28:8

RL

4

Schweriner SC 2

18

42:27

24:12

RL

5

VG Alstertal/Harksheide

18

36:36

18:18

RL

6

VG Elmshorn

18

36:33

16:20

RL

7

VG WiWa Hamburg

18

25:36

14:22

RL

8

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

18

23:43

12:24

RL

9

SVF Neustadt-Glewe

18

24:40

10:26

RL

10

Kieler TV

18

6:52

2:34

Männer 1998 / 1999 ( 90 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-N

1

TuS Gaarden

12

35:9

22:2

KL-N

2

TuS Felde

12

30:11

18:6

KL-N

3

TSV Ulsnis-Steinfeld

12

26:15

16:8

KL-N

4

Preetzer TSV

12

19:21

10:14

KL-N

5

FT Adler Kiel 6

12

15:23

10:14

KL-N

6

TSV Kropp 2

12

14:29

6:18

KL-N

7

TSV Altenholz 2

12

4:35

2:22

 

KL-S

1

Lübecker TS 2

10

30:7

20:0

KL-S

2

TSV Bargteheide 2

10

27:14

14:6

KL-S

3

SV Preußen Reinfeld

10

23:19

12:8

KL-S

4

TSV Schashagen

10

19:21

8:12

KL-S

5

SV Westerrade

10

7:27

4:16

KL-S

6

SVg Pönitz

10

9:27

2:18

 

BL-N

1

SV Adelby 2

18

53:16

34:2

BL-N

2

TSG Scheersberg

18

44:26

26:10

BL-N

3

TSV Satrup

18

44:28

24:12

BL-N

4

TSV Goldebek

18

43:29

22:14

BL-N

5

SV Kieholm

18

40:30

22:14

BL-N

6

TSV Tarp

18

32:38

14:22

BL-N

7

TSV Oeversee

18

28:39

14:22

BL-N

8

SV Fockbek 2

18

23:39

12:24

BL-N

9

TVK Nübel

18

18:44

8:28

BL-N

10

TSV Husum 3

18

9:51

2:34

 

BL-K

1

FT Adler Kiel 5

17

50:6

32:2

BL-K

2

FT Preetz 2

17

45:17

30:4

BL-K

3

Suchsdorfer SV

17

43:15

28:6

BL-K

4

FT Vorwärts

17

36:21

22:12

BL-K

5

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2

17

31:35

14:20

BL-K

6

Post Telekom SV Kiel

17

30:36

14:20

BL-K

7

TV Laboe

17

24:41

10:24

BL-K

8

TSV Kronshagen 2

17

17:41

10:24

BL-K

9

SHVV-Landesauswahl A

9

5:24

2:16

BL-K

10

SW Elmschenhagen 2

17

6:51

0:34

 

BL-SW

1

TSV Lola

12

34:10

20:4

BL-SW

2

MTV Heide 2

12

33:11

20:4

BL-SW

3

VC Neumünster 3

12

30:14

18:6

BL-SW

4

Gut-Heil Itzehoe 2

12

21:23

12:12

BL-SW

5

TSV Wattenbek

12

18:29

8:16

BL-SW

6

TSV 05 Neumünster

12

13:30

6:18

BL-SW

7

TuS Krempe

12

4:36

0:24

 

BL-SO

1

TG Rangenberg

16

46:11

30:2

BL-SO

2

TSV Groß-Grönau

16

43:24

26:6

BL-SO

3

Rehnaer SV

16

36:22

20:12

BL-SO

4

SV Sülfeld 2

16

36:28

18:14

BL-SO

5

Neustädter LC

16

26:36

12:20

BL-SO

6

TG Rangenberg 2

16

24:35

10:22

BL-SO

7

TSV Ratekau

16

23:38

10:22

BL-SO

8

SV Wahlstedt

16

23:39

10:22

BL-SO

9

VfL Oldesloe 2

16

16:40

8:24

 

BOL-N

1

TSV Kropp

18

51:18

32:4

BOL-N

2

TSV Husum 2

18

44:22

28:8

BOL-N

3

FT Adler Kiel 4

18

41:26

24:12

BOL-N

4

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

18

38:26

20:16

BOL-N

5

Handewitter SV

18

35:34

20:16

BOL-N

6

TuS Holtenau

18

38:36

18:18

BOL-N

7

Eckernförder MTV 2

18

27:41

12:24

BOL-N

8

TSV Lütjenburg

18

23:43

12:24

BOL-N

9

KSV Holstein Kiel 3

18

28:42

10:26

BOL-N

10

TSV Altenholz

18

6:54

0:36

 

BOL-S

1

MTV Heide

16

47:10

30:2

BOL-S

2

PSV Eutin

16

39:13

26:6

BOL-S

3

TSV Bargteheide

16

41:21

24:8

BOL-S

4

TSV Brunsbüttel

16

33:29

18:14

BOL-S

5

Gut-Heil Itzehoe

16

29:31

14:18

BOL-S

6

ATSV Stockelsdorf

16

30:38

14:18

BOL-S

7

MTSV Hohenwestedt

16

25:38

10:22

BOL-S

8

VC Neumünster 2

16

14:45

4:28

BOL-S

9

MTV Wilster 2

16

11:44

4:28

 

LL

1

SV Adelby

16

48:0

32:0

LL

2

SC Buntekuh Lübeck

16

39:21

24:8

LL

3

SW Elmschenhagen

16

33:25

20:12

LL

4

TSV Kronshagen

16

34:27

20:12

LL

5

FT Adler Kiel 3

16

26:33

12:20

LL

6

SV Sülfeld

16

25:38

12:20

LL

7

VC Neumünster

16

21:36

12:20

LL

8

Kaltenkirchener TS

16

24:36

10:22

LL

9

VfL Bad Schwartau

16

13:46

2:30

 

VL

1

SC Strande

16

43:19

28:4

VL

2

MTV Wilster

16

39:23

22:10

VL

3

KSV Holstein Kiel 2

16

36:28

22:10

VL

4

SV Fockbek

16

40:27

20:12

VL

5

Kieler TV

16

36:30

16:16

VL

6

FT Preetz

16

29:35

14:18

VL

7

TSV Husum

16

18:35

10:22

VL

8

FT Adler Kiel 2

16

23:39

8:24

VL

9

Lübecker TS

16

16:43

4:28

 

RL

1

TuS Berne Hamburg

18

46:21

28:8

RL

2

Eimsbütteler TV 2

18

42:25

24:12

RL

3

1.VC Norderstedt-Alstertal-Langenhorn

18

40:25

24:12

RL

4

KSV Holstein Kiel

18

43:27

22:14

RL

5

Schweriner SC

18

37:30

20:16

RL

6

TSV Hohenhorst

18

33:31

18:18

RL

7

Eckernförder MTV

18

26:45

12:24

RL

8

VG Alstertal/Harksheide 2

18

24:43

12:24

RL

9

1.SC Norderstedt

18

24:45

12:24

RL

10

VfL Oldesloe

18

23:46

8:28

 

2.BL

1

FC Schüttorf 09

24

70:14

46:2

2.BL

2

USC Münster

24

68:11

44:4

2.BL

3

Eimsbütteler TV

24

53:34

30:18

2.BL

4

SV Bayer Wuppertal 2

24

52:41

26:22

2.BL

5

FT Adler Kiel

24

45:43

26:22

2.BL

6

Berliner TSC

24

45:51

22:26

2.BL

7

USV Potsdam

24

44:52

20:28

2.BL

8

VfB Volley Tigers Ludwigslust

24

38:50

20:28

2.BL

9

SV Altencelle

24

36:48

20:28

2.BL

10

VC Olympia Berlin

24

36:51

18:30

2.BL

11

Rumelner TV

24

32:60

14:34

2.BL

12

Oldenburger TB

24

28:63

14:34

2.BL

13

VG Alstertal/Harksheide

24

30:59

12:36

 

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
3:1
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
2:3
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
0:3
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
0:3

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:0

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA