Abschlusstabellen Saison 1999/2000

Frauen 1999 / 2000 (89 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-N

1

TSV Kappeln

14

37:9

24:4

KL-N

2

Eckernförder MTV 2

14

39:14

24:4

KL-N

3

TSB Flensburg

14

36:15

22:6

KL-N

4

MTV Heide 3

14

28:25

16:12

KL-N

5

RW Niebüll

14

20:29

10:18

KL-N

6

SC Norddörfer

14

20:29

10:18

KL-N

7

MTV Gelting

14

13:37

4:24

KL-N

8

TSV Kropp 2

14

4:39

2:26

 

KL-W

1

SC Rönnau 2

12

34:10

20:4

KL-W

2

Kaltenkirchener TS 3

12

31:16

20:4

KL-W

3

TSV Vorw. Hademarschen

12

31:18

18:6

KL-W

4

TuS Krempe 2

12

17:26

8:16

KL-W

5

TSV Brunsbüttel

12

18:30

8:16

KL-W

6

MTV Heide 2

12

13:31

6:18

KL-W

7

TSV Wewelsfleth

12

17:30

4:20

 

KL-KW

1

SV Eidertal Molfsee

14

37:13

22:6

KL-KW

2

TuS Holtenau 4

14

37:17

22:6

KL-KW

3

FT Adler Kiel 4

14

36:17

22:6

KL-KW

4

TSV Altenholz 2

14

33:19

20:8

KL-KW

5

TSV 05 Neumünster

14

28:28

12:16

KL-KW

6

Suchsdorfer SV

14

10:35

6:22

KL-KW

7

FT Adler Kiel 6

14

14:38

4:24

KL-KW

8

TSV Wattenbek

14

10:38

4:24

 

KL-KO

1

Kieler TV 4

12

36:4

24:0

KL-KO

2

TSV Kronshagen 2

12

31:9

20:4

KL-KO

3

Wiker SV 2

12

29:20

14:10

KL-KO

4

FT Adler Kiel 5

12

21:19

12:12

KL-KO

5

SW Elmschenhagen

12

14:26

8:16

KL-KO

6

TuS Gaarden

12

6:33

4:20

KL-KO

7

TSV Schönberg 2

12

9:35

2:22

 

KL-S

1

SV Sülfeld

16

46:15

28:4

KL-S

2

TG Rangenberg 2

16

44:15

28:4

KL-S

3

SV Wahlstedt

16

39:21

24:8

KL-S

4

TSV Bargteheide

16

40:21

22:10

KL-S

5

SV Pr. Reinfeld

16

32:27

14:18

KL-S

6

VfL Tremsbüttel

16

29:32

14:18

KL-S

7

TSV Lütjensee

16

13:38

8:24

KL-S

8

SC Rönnau 3

16

13:39

6:26

KL-S

9

TSV Neustadt 2

16

0:48

0:32

 

KL-O

1

SVG Pönitz

16

46:7

30:2

KL-O

2

NTSV Strand 08

16

44:10

28:4

KL-O

3

Ratzeburger SV

16

39:17

24:8

KL-O

4

Lübecker TS 3

16

34:23

20:12

KL-O

5

TSV Ratekau

16

25:32

14:18

KL-O

6

TSV Groß Grönau

16

23:38

10:22

KL-O

7

TSV Neustadt

16

20:38

10:22

KL-O

8

TG Rangenberg 3

16

17:37

8:24

KL-O

9

Möllner SV

16

2:48

0:32

 

BL-N

1

FT Adler Kiel 3

16

48:4

32:0

BL-N

2

SV Adelby

16

40:21

22:10

BL-N

3

TSV Husum

16

33:30

20:12

BL-N

4

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2

16

32:32

18:14

BL-N

5

Preetzer TSV

16

28:34

14:18

BL-N

6

Kieler TV 3

16

25:34

14:18

BL-N

7

SHVV-Landesauswahl B

16

27:36

12:20

BL-N

8

KSV Holstein Kiel

16

22:38

8:24

BL-N

9

TSV Altenholz

16

17:43

4:28

BL-N

10

SV Adelby 2

0

0:0

0:0

 

BL-S

1

Süderholmer SV

16

45:9

28:4

BL-S

2

Kaltenkirchener TS

16

43:13

26:6

BL-S

3

TuS Krempe

16

38:15

24:8

BL-S

4

PSV Eutin

16

39:19

24:8

BL-S

5

Lübecker TS 2

16

27:33

16:16

BL-S

6

MTV 58 Itzehoe 2

16

23:35

10:22

BL-S

7

Süderholmer SV 2

16

18:37

8:24

BL-S

8

SC Buntekuh Lübeck

16

13:44

6:26

BL-S

9

Kaltenkirchener TS 2

16

5:46

2:30

 

LL

1

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

16

47:19

30:2

LL

2

TSV Kropp

16

40:22

24:8

LL

3

Eckernförder MTV

16

43:22

22:10

LL

4

TG Rangenberg

16

30:28

18:14

LL

5

TuS Holtenau 3

16

36:29

16:16

LL

6

VfL Oldesloe

16

30:34

16:16

LL

7

Handewitter SV

16

29:31

14:18

LL

8

VC Neumünster 2

16

12:45

4:28

LL

9

TSV Schönberg

16

11:48

0:32

 

VL

1

FT Adler Kiel 2

16

46:13

30:2

VL

2

MTV Heide

16

40:21

24:8

VL

3

TSV Kronshagen

16

39:24

22:10

VL

4

TuS Holtenau 2

16

36:28

18:14

VL

5

MTV 58 Itzehoe

16

27:35

14:18

VL

6

Kieler TV

16

31:35

12:20

VL

7

Kieler TV 2

16

25:39

10:22

VL

8

Wiker SV

16

20:40

10:22

VL

9

Lübecker TS

16

16:45

4:28

 

RL

1

Schweriner SC 2

18

54:2

36:0

RL

2

VG Alstertal/Harksheide

18

48:19

30:6

RL

3

1.VC Parchim

18

44:22

26:10

RL

4

TuS Holtenau

18

38:29

22:14

RL

5

VG Elmshorn

18

36:31

18:18

RL

6

HSG Uni Rostock

18

32:33

18:18

RL

7

VG WiWa Hamburg

18

29:33

16:20

RL

8

CVJM zu Hamburg 2

18

22:42

10:26

RL

9

SC Rönnau

18

10:48

4:32

RL

10

VC Neumünster

18

0:54

0:36

 

2.BL

1

SC Union Emlichheim

22

62:13

40:4

2.BL

2

VC Olympia Berlin

22

57:29

34:10

2.BL

3

SC Potsdam

22

51:39

28:16

2.BL

4

USC Münster 2

22

49:39

28:16

2.BL

5

USC Braunschweig

22

48:39

24:20

2.BL

6

TV Eiche Horn Bremen

22

45:40

24:20

2.BL

7

1.VC Schwerte

22

39:43

20:24

2.BL

8

TSV 1860 Spandau

22

38:48

20:24

2.BL

9

CVJM zu Hamburg

22

37:50

16:28

2.BL

10

VC 68 Zeuthen-Eichwalde

22

35:50

14:30

2.BL

11

FT Adler Kiel

22

24:56

10:34

2.BL

12

TSV Bayer 04 Leverkusen 2

22

23:62

6:38

Männer 1999 / 2000 (76 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-N

1

TSV Satrup

13

36:10

24:2

KL-N

2

MTV Heide 2

13

33:12

20:6

KL-N

3

SV Kieholm

13

31:16

20:6

KL-N

4

TSV Goldebek

13

27:20

14:12

KL-N

5

TSV Husum 3

13

22:26

10:16

KL-N

6

TSV Tarp

13

10:31

6:20

KL-N

7

TSV Kropp 2

7

11:18

4:10

KL-N

8

TSV Schleswig

13

2:39

0:26

 

KL-K

1

Suchsdorfer SV

16

47:9

30:2

KL-K

2

TSV Lütjenburg

16

42:20

28:4

KL-K

3

FT Preetz 2

16

42:20

26:6

KL-K

4

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2

16

39:22

20:12

KL-K

5

TuS Gaarden

16

24:35

10:22

KL-K

6

SW Elmschenhagen 2

16

21:40

10:22

KL-K

7

Preetzer TSV

16

21:41

10:22

KL-K

8

Eidertal Molfsee

16

20:40

6:26

KL-K

9

TSV Altenholz

16

13:42

4:28

 

KL-S

1

TuS Krempe

15

35:19

20:10

KL-S

2

MTV Wilster 2

15

37:22

20:10

KL-S

3

TSV Wattenbek

15

33:22

20:10

KL-S

4

VC Neumünster 2

15

30:23

18:12

KL-S

5

MTV Heide 3

15

32:30

14:16

KL-S

6

Gut-Heil Itzehoe 2

8

20:16

10:6

KL-S

7

SV Westerrade

15

23:36

10:20

KL-S

8

TSV Bargteheide 2

15

19:35

10:20

KL-S

9

TSV 05 Neumünster

15

13:39

6:24

 

KL-O

1

Rehnaer SV

16

44:14

26:6

KL-O

2

SV Sülfeld 2

16

40:19

24:8

KL-O

3

Lübecker TS

16

39:23

22:10

KL-O

4

Neustädter LC

16

38:22

22:10

KL-O

5

TG Rangenberg 2

16

34:23

20:12

KL-O

6

TSV Ratekau

16

23:30

12:20

KL-O

7

SV Preußen Reinfeld

16

20:33

12:20

KL-O

8

Ratzeburger SV

16

9:44

4:28

KL-O

9

SVg Pönitz

16

6:45

2:30

 

BL-N

1

FT Adler Kiel 5

16

48:6

32:0

BL-N

2

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

16

43:12

28:4

BL-N

3

SV Adelby 2

16

35:31

20:12

BL-N

4

TSV Husum 2

16

32:24

18:14

BL-N

5

TSG Scheersberg

16

28:30

14:18

BL-N

6

TuS Holtenau

16

26:34

12:20

BL-N

7

Handewitter SV

16

24:35

12:20

BL-N

8

Eckernförder MTV 2

16

18:43

6:26

BL-N

9

FT Adler Kiel 4

16

8:47

2:30

 

BL-S

1

Kaltenkirchener TS

16

41:20

24:8

BL-S

2

ATSV Stockelsdorf

16

39:21

24:8

BL-S

3

VC Neumünster

16

37:25

20:12

BL-S

4

TSV Bargteheide

16

34:28

18:14

BL-S

5

TSV Groß-Grönau

16

33:31

16:16

BL-S

6

Gut-Heil Itzehoe

16

31:35

16:16

BL-S

7

TG Rangenberg

16

31:39

14:18

BL-S

8

TSV Brunsbüttel

16

19:40

6:26

BL-S

9

TSV Lola

16

17:43

6:26

 

LL

1

TSV Kronshagen

16

44:20

26:6

LL

2

PSV Eutin

16

40:19

26:6

LL

3

MTV Heide

16

38:24

22:10

LL

4

SV Fockbek

16

30:34

16:16

LL

5

FT Adler Kiel 3

16

28:32

16:16

LL

6

FT Adler Kiel 2

16

27:34

12:20

LL

7

TSV Kropp

16

29:38

10:22

LL

8

SV Sülfeld

16

25:35

10:22

LL

9

SC Buntekuh Lübeck 2

16

17:42

6:26

 

VL

1

VfL Oldesloe

17

45:16

28:6

VL

2

MTV Wilster

17

40:22

26:8

VL

3

SV Adelby

17

40:28

20:14

VL

4

TSV Husum

17

35:30

18:16

VL

5

Kieler TV

17

31:32

18:16

VL

6

FT Preetz

17

32:34

18:16

VL

7

SW Elmschenhagen

17

23:38

12:22

VL

8

SHVV-Landesauswahl A

9

20:17

10:8

VL

9

SC Buntekuh Lübeck

17

26:44

8:26

VL

10

KSV Holstein Kiel 2

17

10:49

2:32

*Punktabzug bei Holstein Kiel

 

RL

1

VG Alstertal/Harksheide

18

51:11

34:2

RL

2

1.VC Norderstedt-Alstertal-Langenhorn

18

46:23

26:10

RL

3

KSV Holstein Kiel

18

43:26

26:10

RL

4

Eimsbütteler TV 2

18

39:21

24:12

RL

5

TSV Hohenhorst

18

30:33

16:20

RL

6

Oststeinbeker SV

18

29:34

16:20

RL

7

Eckernförder MTV

18

24:41

12:24

RL

8

Schweriner SC

18

23:40

12:24

RL

9

SC Strande

18

19:43

10:26

RL

10

SVF Neustadt-Glewe

18

18:50

4:32

 

2.BL

1

FT Adler Kiel

24

68:22

42:6

2.BL

2

VC Bottrop

24

65:25

38:10

2.BL

3

USC Münster

24

63:20

36:12

2.BL

4

VV Humann Essen

24

54:39

30:18

2.BL

5

SV Bayer Wuppertal 2

24

46:43

24:24

2.BL

6

Eimsbütteler TV

24

43:46

24:24

2.BL

7

VC Olympia Berlin

24

43:52

24:24

2.BL

8

USC Braunschweig

24

44:49

22:26

2.BL

9

USV Potsdam

24

42:52

22:26

2.BL

11

TuS Berne Hamburg

24

36:56

16:32

2.BL

11

VfB Volley Tigers Ludwigslust

24

44:52

22:26

2.BL

12

Berliner TSC

24

32:60

12:36

2.BL

13

Oldenburger TB

24

17:71

2:46

 

 

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
3:1
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
2:3
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
0:3
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
0:3

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:0

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA