Abschlusstabellen Saison 2000/01

Frauen 2000 / 2001 (84 Mannschaften)

2000 / 2001

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-O

1

NTSV Strand 08

14

42:14

28:0

KL-O

2

TG Rangenberg 2

14

37:15

22:6

KL-O

3

Lübecker TS 3

14

35:19

20:8

KL-O

4

SV Pr. Reinfeld

14

31:24

18:10

KL-O

5

TSV Groß Grönau

14

20:29

10:18

KL-O

6

Ratzeburger SV

14

23:30

8:20

KL-O

7

Möllner SV

14

16:36

6:22

KL-O

8

TG Rangenberg 3

14

5:42

0:28

 

KL-S

1

TSV Bargteheide

15

45:8

30:0

KL-S

2

VfL Tremsbüttel

15

37:15

22:8

KL-S

3

TSV Wewelsfleth

15

35:17

20:10

KL-S

4

VfL Oldesloe

15

37:22

20:10

KL-S

5

TuS Krempe 2

15

22:30

12:18

KL-S

6

SV Wahlstedt

15

20:30

12:18

KL-S

7

SC Rönnau 3

15

11:37

6:24

KL-S

8

TSV Lola

15

9:39

4:26

KL-S

9

TSV Lütjensee

8

3:21

2:14

 

KL-K

1

Wiker SV 2

15

45:2

30:0

KL-K

2

TSV Russee

15

40:12

24:6

KL-K

3

FT Adler Kiel 4

15

34:20

20:10

KL-K

4

TSV Kronshagen

15

27:22

18:12

KL-K

5

TSV 05 Neumünster

15

24:25

14:16

KL-K

6

TSV Grömitz

15

16:30

10:20

KL-K

7

TSV Schönberg 2

15

11:39

6:24

KL-K

8

SW Elmschenhagen

15

10:39

4:26

KL-K

9

Kieler TV 5

8

3:21

2:14

 

KL-W

1

MTV Heide 2

16

47:11

30:2

KL-W

2

Handewitter SV 2

16

44:12

28:4

KL-W

3

TSV Vorw. Hademarschen

16

33:25

18:14

KL-W

4

Süderholmer SV 2

16

30:27

18:14

KL-W

5

TSV Brunsbüttel

16

28:29

16:16

KL-W

6

MTV Heide 3

16

27:31

14:18

KL-W

7

SC Norddörfer

16

25:34

10:22

KL-W

8

RW Niebüll

16

21:39

10:22

KL-W

9

MTV Heide 4

16

1:48

0:32

 

KL-N

1

TuS Holtenau 4

16

46:7

30:2

KL-N

2

TSV Altenholz

16

42:12

26:6

KL-N

3

TSV Altenholz 2

16

37:19

22:10

KL-N

4

TSB Flensburg

16

36:20

22:10

KL-N

5

TSV Kappeln

16

31:25

18:14

KL-N

6

MTV Gelting

16

21:35

10:22

KL-N

7

Suchsdorfer SV

16

17:35

10:22

KL-N

8

TSV Kropp 2

16

9:42

6:26

KL-N

9

Eckernförder MTV 3

16

4:48

0:32

 

BL-S

1

Kaltenkirchener TS

16

48:7

32:0

BL-S

2

TuS Krempe

16

37:26

20:12

BL-S

3

Lübecker TS 2

16

35:25

20:12

BL-S

4

PSV Eutin

16

38:28

18:14

BL-S

5

SV Sülfeld

16

27:31

14:18

BL-S

6

Kaltenkirchener TS 2

16

29:36

14:18

BL-S

7

SC Rönnau 2

16

21:39

10:22

BL-S

8

MTV 58 Itzehoe 2

16

18:41

10:22

BL-S

9

SVG Pönitz

16

21:41

6:26

 

BL-N

1

Handewitter SV

16

45:8

28:4

BL-N

2

TuS H/Mettenhof 2

16

38:26

24:8

BL-N

3

Eckernförder MTV 2

16

35:28

18:14

BL-N

4

Preetzer TSV

16

34:33

16:16

BL-N

5

TSV Schönberg

16

27:30

16:16

BL-N

6

Kieler TV 3

16

30:33

12:20

BL-N

7

Kieler TV 4

16

25:36

12:20

BL-N

8

TSV Husum

16

22:36

10:22

BL-N

9

SV Eidertal Molfsee

16

16:42

8:24

 

LL

1

TG Rangenberg

17

47:20

30:4

LL

2

Lübecker TS

17

42:27

22:12

LL

3

Kieler TV 2

17

42:29

22:12

LL

4

Eckernförder MTV

17

38:35

18:16

LL

5

Wiker SV 1

17

35:37

18:16

LL

6

TuS Holtenau 3

17

33:32

16:18

LL

7

Süderholmer SV

17

31:37

14:20

LL

8

SV Adelby

17

27:41

12:22

LL

9

SHVV-Landesauswahl A

9

16:16

8:10

LL

10

FT Adler Kiel 3

17

12:49

2:32

 

VL

1

FT Adler Kiel 2

16

47:15

30:2

VL

2

TuS H/Mettenhof

16

42:24

24:8

VL

3

SC Rönnau

16

41:24

22:10

VL

4

TSV Kronshagen

16

35:25

20:12

VL

5

Kieler TV

16

34:31

14:18

VL

6

TSV Kropp

16

27:33

14:18

VL

7

MTV 58 Itzehoe

16

27:38

12:20

VL

8

TuS Holtenau 2

16

18:43

6:26

VL

9

VC Neumünster

16

8:46

2:30

 

RL

1

SVF Neustadt-Glewe

18

50:15

32:4

RL

2

VG Elmshorn

18

49:20

28:8

RL

3

VG WiWa Hamburg

18

37:34

22:14

RL

4

FT Adler Kiel

18

40:33

20:16

RL

5

CVJM Hamburg

18

34:34

20:16

RL

6

TuS Holtenau

18

33:31

18:18

RL

7

1. VC Norderst.Alstert.Langenh.

18

35:38

18:18

RL

8

TSV Glinde

18

27:42

12:24

RL

9

HSG Uni Rostock

18

27:42

10:26

RL

10

MTV Heide

18

11:54

0:36

Männer 2000 / 2001 (56 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-N

1

TuS H/Mettenhof 3

12

36:8

24:0

KL-N

2

Eidertal Molfsee

12

29:19

16:8

KL-N

3

TuS Gaarden

12

25:20

12:12

KL-N

4

TSV Wattenbek

12

26:24

12:12

KL-N

5

Eckernförder MTV 2

12

23:26

12:12

KL-N

6

TSV Altenholz

12

17:30

6:18

KL-N

7

TSV Schleswig

12

6:35

2:22

 

KL-S

1

TG Rangenberg

16

48:4

32:0

KL-S

2

FT Preetz 2

16

40:12

26:6

KL-S

3

TSV Lola

16

38:19

24:8

KL-S

4

TSV Brunsbüttel

16

36:22

22:10

KL-S

5

Preetzer TSV

16

22:34

12:20

KL-S

6

SV Preußen Reinfeld

16

22:39

10:22

KL-S

7

TSV Neumünster

16

20:37

10:22

KL-S

8

SVg Pönitz

16

19:40

6:26

KL-S

9

MTV Heide 3

16

7:45

2:30

 

BL-N

1

Suchsdorfer SV

16

46:11

30:2

BL-N

2

SV Adelby 2

16

42:22

22:10

BL-N

3

TSV Satrup

16

35:32

20:12

BL-N

4

Handewitter SV

16

34:30

18:14

BL-N

5

TSV Husum 2

16

32:30

14:18

BL-N

5

TSG Scheersberg

16

32:29

18:14

BL-N

7

MTV Heide 2

16

23:37

12:20

BL-N

8

TuS H/Mettenhof 2

16

22:42

8:24

BL-N

9

FT Adler Kiel 4

16

14:47

2:30

 

BL-S

1

SV Sülfeld

18

54:12

36:0

BL-S

2

Lübecker TS 2

18

47:34

26:10

BL-S

3

TSV Bargteheide

18

41:34

20:16

BL-S

4

SHVV-Landesauswahl A

18

35:37

20:16

BL-S

5

TuS Krempe

18

37:37

18:18

BL-S

6

VC Neumünster

18

35:36

18:18

BL-S

7

TSV Groß-Grönau

18

34:37

14:22

BL-S

8

Rehnaer SV

18

32:40

14:22

BL-S

9

SV Sülfeld 2

18

27:48

8:28

BL-S

10

MTV Wilster 2

18

22:49

6:30

 

LL

1

MTV Heide

16

47:10

30:2

LL

2

FT Adler Kiel 3

16

39:19

24:8

LL

3

FT Adler Kiel 2

16

41:24

24:8

LL

4

TuS H/Mettenhof 1

16

34:25

20:12

LL

5

Lübecker TS 1

16

29:30

14:18

LL

6

SV Fockbek

16

27:37

12:20

LL

7

TSV Kropp

16

22:42

8:24

LL

8

Kaltenkirchener TS

16

18:39

8:24

LL

9

ATSV Stockelsdorf

16

12:43

4:28

 

VL

1

SC Strande

16

41:22

24:8

VL

2

PSV Eutin

16

39:23

22:10

VL

3

TSV Husum 1

16

36:28

20:12

VL

4

MTV Wilster

16

35:31

18:14

VL

5

FT Preetz

16

34:29

16:16

VL

6

SW Elmschenhagen

16

30:28

16:16

VL

7

SV Adelby

16

28:35

12:20

VL

8

Kieler TV

16

21:38

12:20

VL

9

TSV Kronshagen

16

15:45

4:28

 

RL

1

Eimsbütteler TV

18

50:15

32:4

RL

2

Oststeinbeker SV

18

50:16

32:4

RL

3

1. VC Norderst.Alstert.Langenh.

18

46:17

30:6

RL

4

FT Adler Kiel

18

39:31

20:16

RL

5

SV Warnemünde

18

35:35

18:18

RL

6

Eckernförder MTV

18

28:43

12:24

RL

7

TuS Berne

18

23:43

12:24

RL

8

VfL Oldesloe

18

20:44

10:26

RL

9

TSV Hohenhorst

18

25:46

8:28

RL

10

SC Concordia Hamburg

18

21:47

6:30


 

 

Spiele

Samstag, 23. November 2019

15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Heide MTV Heide
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA