Abschlusstabellen Saison 2001/02

Frauen 2001 / 2002 (69 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-O

1

Lübecker TS 3

18

50:13

32:4

KL-O

2

SV Pr. Reinfeld

18

46:15

30:6

KL-O

3

TSV Neustadt

18

42:25

26:10

KL-O

4

VfL Oldesloe

18

43:27

24:12

KL-O

5

SV Wahlstedt

18

32:36

18:18

KL-O

6

SC Rönnau 3

18

32:37

16:20

KL-O

7

Möllner SV

18

21:37

12:24

KL-O

8

TSV Groß Grönau

18

27:41

10:26

KL-O

9

Kaltenkirchener TS 2

18

19:48

6:30

KL-O

10

TG Rangenberg 3

18

12:45

6:30

 

KL-S

1

TSV Brunsbüttel

16

43:15

26:6

KL-S

2

TSV Vorw. Hademarschen

16

40:17

26:6

KL-S

3

VC Neumünster 2

16

40:18

22:10

KL-S

4

Gut-Heil Itzehoe

16

41:23

22:10

KL-S

5

TSV Wewelsfleth

16

28:29

16:16

KL-S

6

MTV 58 Itzehoe 2

16

25:35

14:18

KL-S

7

TuS Krempe 2

16

24:31

12:20

KL-S

8

TSV Lola

16

15:40

6:26

KL-S

9

TSV Ellerau

16

0:48

0:32

 

KL-N

1

TSV Husum

16

48:5

32:0

KL-N

2

TSB Flensburg

16

41:15

24:8

KL-N

3

SV Eidertal Molfsee

16

40:18

24:8

KL-N

4

SC Norddörfer

16

31:27

16:16

KL-N

5

MTV Heide 4

16

23:34

14:18

KL-N

6

Wiker SV 3

16

18:36

10:22

KL-N

7

FT Adler Kiel 4

16

19:39

10:22

KL-N

8

Suchsdorfer SV

16

20:38

8:24

KL-N

9

TSV Kropp 2

16

13:41

6:26

 

BL-S

1

Preetzer TSV

17

48:11

30:4

BL-S

2

PSV Eutin

17

46:14

28:6

BL-S

3

TuS Krempe

17

33:30

20:14

BL-S

4

SHVV-Landesauswahl B

9

24:9

16:2

BL-S

5

TG Rangenberg 2

17

32:35

16:18

BL-S

6

TSV Bargteheide

17

30:38

16:18

BL-S

7

Lübecker TS 2

17

27:41

14:20

BL-S

8

SV Sülfeld

17

24:42

8:26

BL-S

9

SC Rönnau 2

17

21:44

8:26

BL-S

10

NTSV Strand 08

17

24:45

6:28

 

BL-N

1

Handewitter SV 2

16

46:15

30:2

BL-N

2

SV Adelby

16

40:14

24:8

BL-N

3

FT Adler Kiel 3

16

41:18

24:8

BL-N

4

TSV Altenholz

16

36:21

22:10

BL-N

5

TuS H/Mettenhof 2

16

37:22

20:12

BL-N

6

Kieler TV 3

16

24:35

10:22

BL-N

7

TSV Russee

16

14:40

8:24

BL-N

8

MTV Heide 3

16

12:40

6:26

BL-N

9

Eckernförder MTV 2

16

3:48

0:32

 

LL

1

Wiker SV 2

16

45:17

28:4

LL

2

Eckernförder MTV

16

43:15

26:6

LL

3

Kaltenkirchener TS

16

41:20

24:8

LL

4

Handewitter SV

16

33:35

16:16

LL

5

Kieler TV 2

16

31:35

14:18

LL

6

VC Neumünster

16

28:32

14:18

LL

7

MTV Heide 2

16

27:32

14:18

LL

8

Wiker SV 1

16

20:36

8:24

LL

9

TuS Holtenau 2

16

2:48

0:32

 

VL

1

TuS H/Mettenhof

17

47:18

30:4

VL

2

MTV Heide

17

42:26

24:10

VL

3

FT Adler Kiel 2

17

41:25

24:10

VL

4

TSV Kropp

17

34:30

18:16

VL

5

TSV Kronshagen

17

38:33

16:18

VL

6

TG Rangenberg

17

32:35

16:18

VL

7

Kieler TV

17

28:35

14:20

VL

8

SHVV-Landesauswahl A

9

17:19

8:10

VL

9

MTV 58 Itzehoe

17

18:47

6:28

VL

10

Lübecker TS

17

16:45

6:28

 

RL

1

TuS Holtenau

20

54:21

34:6

RL

2

VG Elmshorn

20

53:20

34:6

RL

3

1. VC Norderst.Alstert.Langenh.

20

51:25

32:8

RL

4

VG WiWa Hamburg

20

45:32

24:16

RL

5

DVV Stützpunkt Schwerin

20

45:32

24:16

RL

6

TSV Glinde

20

42:40

22:18

RL

7

FT Adler Kiel

20

34:42

18:22

RL

8

1. VC Parchim 2

20

25:47

12:28

RL

9

HSG Uni Rostock

20

32:49

10:30

RL

10

CVJM Hamburg

20

27:50

10:30

RL

11

SC Rönnau

20

11:60

0:40

Männer 2001 / 2002 (52 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-O

1

PSV Eutin 2

12

36:4

24:0

KL-O

2

Rehnaer SV

12

23:19

14:10

KL-O

3

SV Sülfeld 2

12

24:20

12:12

KL-O

4

Preetzer TSV

12

14:28

8:16

KL-O

5

SV Preußen Reinfeld

12

9:35

2:22

KL-O

6

TSV Schönberg

0

0:0

0:0

 

KL-W

1

TSV Wattenbek

15

45:11

30:0

KL-W

2

MTV Wilster 2

15

34:25

20:10

KL-W

3

SV Kieholm

15

33:26

18:12

KL-W

4

TSV Altenholz

15

27:34

8:22

KL-W

5

TSV Brunsbüttel

15

19:38

8:22

KL-W

6

TSV Husum 4

15

17:41

6:24

 

BL-O

1

TG Rangenberg

16

45:19

26:6

BL-O

2

FT Preetz 2

16

41:20

24:8

BL-O

3

Kaltenkirchener TS

16

36:29

20:12

BL-O

4

VC Neumünster

16

33:32

18:14

BL-O

5

TuS H/Mettenhof 2

16

29:34

14:18

BL-O

6

TSV Bargteheide

16

28:33

14:18

BL-O

7

ATSV Stockelsdorf

16

29:35

14:18

BL-O

8

TSV Groß-Grönau

16

28:34

12:20

BL-O

9

Eidertal Molfsee

16

14:47

2:30

 

BL-W

1

Handewitter SV

16

40:15

26:6

BL-W

2

TSV Satrup

16

38:24

20:12

BL-W

3

TSV Kropp

16

35:24

20:12

BL-W

4

SV Fockbek

16

33:29

18:14

BL-W

5

TSV Lola

16

28:36

16:16

BL-W

6

MTV Heide 2

16

27:29

14:18

BL-W

7

TuS Krempe

16

31:37

14:18

BL-W

8

TSV Husum 3

16

20:37

8:24

BL-W

9

TuS Gaarden

16

20:41

8:24

 

LL

1

TSV Kronshagen

17

50:14

32:2

LL

2

Lübecker TS 2

17

42:25

26:8

LL

3

FT Adler Kiel 2

17

33:26

20:14

LL

4

Lübecker TS 1

17

37:31

18:16

LL

5

VfL Oldesloe

17

34:32

18:16

LL

6

SV Sülfeld

17

34:33

18:16

LL

7

SV Adelby 2

17

28:40

12:22

LL

8

SHVV-Landesauswahl A

9

17:22

6:12

LL

9

TuS H/Mettenhof 1

17

21:43

6:28

LL

10

Suchsdorfer SV

17

16:46

6:28

 

VL

1

TSV Husum 1

16

43:19

28:4

VL

2

SC Strande

16

43:16

26:6

VL

3

FT Preetz

16

41:24

22:10

VL

4

Wiker SV

16

33:30

16:16

VL

5

MTV Wilster

16

34:34

16:16

VL

6

SV Adelby

16

26:35

14:18

VL

7

MTV Heide

16

26:42

8:24

VL

8

Kieler TV

16

20:40

8:24

VL

9

TSV Husum 2

16

18:44

6:26

 

RL

1

Eimsbütteler TV

18

53:14

34:2

RL

2

1. VC Norderst.Alstert.Langenh.

18

50:20

30:6

RL

3

SV Warnemünde

18

37:27

24:12

RL

4

VG Elmshorn

18

40:34

20:16

RL

5

FT Adler Kiel

18

35:38

16:20

RL

6

PSV Eutin

18

32:38

16:20

RL

7

Banzkower SV

18

29:38

14:22

RL

8

SC Concordia Hamburg

18

25:47

10:26

RL

9

VG WiWa Hamburg

18

26:48

8:28

RL

10

Eckernförder MTV

18

22:45

8:28

 

 

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
WM WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA