Abschlusstabellen Saison 2002/03

Frauen 2002 / 2003 (59 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-SO

1

Lübecker TS 3

15

38:16

24:6

KL-SO

2

SC Rönnau 3

15

36:16

22:8

KL-SO

3

Möllner SV

15

35:18

20:10

KL-SO

4

SC Rönnau 2

15

35:18

20:10

KL-SO

5

NTSV Strand 08

15

24:22

16:12

KL-SO

6

Preetzer TSV 2

15

28:22

16:14

KL-SO

7

PSV Eutin 2

15

8:40

4:26

KL-SO

8

TSV Groß Grönau

7

4:18

2:12

KL-SO

9

TSV Ellerau

15

4:42

2:28

 

KL-NW

1

MTV Heide 3

15

45:6

30:0

KL-NW

2

Gut-Heil Itzehoe

15

41:11

26:4

KL-NW

3

Eckernförder MTV 2

15

35:22

20:10

KL-NW

4

Wiker SV 2

15

31:22

18:12

KL-NW

5

TSV Wewelsfleth

15

28:31

14:16

KL-NW

6

TSV Lola

15

21:37

10:20

KL-NW

7

Suchsdorfer SV

15

16:37

6:24

KL-NW

8

TuS Krempe 2

15

13:42

4:26

KL-NW

9

TuS Felde

8

2:24

0:16

 

BL-S

1

PSV Eutin

16

46:5

30:2

BL-S

2

TG Rangenberg 2

16

41:23

26:6

BL-S

3

TuS Krempe

16

41:22

24:8

BL-S

4

Lübecker TS 2

16

38:29

18:14

BL-S

5

TSV Bargteheide

16

28:32

14:18

BL-S

6

TSV Vorwärts Hademarschen

16

29:37

14:18

BL-S

7

TSV Brunsbüttel

16

26:38

10:22

BL-S

8

SV Preußen Reinfeld

16

19:43

6:26

BL-S

9

SV Sülfeld

16

7:46

2:30

 

BL-N

1

FT Adler Kiel 3

17

51:5

34:0

BL-N

2

SV Adelby

17

44:11

28:6

BL-N

3

TuS H/Mettenhof 2

17

40:23

22:12

BL-N

4

Kieler TV 3

17

36:31

22:12

BL-N

5

TSV Husum

17

32:29

16:18

BL-N

6

TuS Holtenau 2

17

22:37

12:22

BL-N

7

TSV Russee

17

21:41

10:24

BL-N

8

TSB Flensburg

17

20:40

10:24

BL-N

9

SHVV-Landesauswahl B

9

13:20

6:12

BL-N

10

SV Eidertal Molfsee

17

7:49

2:32

 

LL

1

Handewitter SV 2

16

42:16

26:6

LL

2

Kaltenkirchener TS

16

38:21

24:8

LL

3

Kieler TV 2

16

37:24

22:10

LL

4

Handewitter SV

16

36:23

20:12

LL

5

MTV 58 Itzehoe

16

33:27

16:16

LL

6

Preetzer TSV

16

27:33

16:16

LL

7

VC Neumünster

16

26:38

10:22

LL

8

MTV Heide 2

16

20:40

8:24

LL

9

Lübecker TS

16

8:45

2:30

 

VL

1

SC Rönnau

17

48:15

32:2

VL

2

FT Adler Kiel 2

17

46:22

26:8

VL

3

Wiker SV 1

17

42:23

26:8

VL

4

TSV Kronshagen

17

38:27

22:12

VL

5

Eckernförder MTV

17

37:31

16:18

VL

6

MTV Heide

17

34:32

16:18

VL

7

TG Rangenberg

17

17:40

10:24

VL

8

Kieler TV

17

15:42

6:28

VL

9

SHVV-Landesauswahl A

9

9:23

4:14

VL

10

TSV Kropp

17

15:46

4:30

 

RL

1

VG WiWa Hamburg

20

57:15

36:4

RL

2

VG Elmshorn

20

55:16

32:8

RL

3

1. VC Norderst.Alstert.Langenh.

20

51:25

32:8

RL

4

TuS Holtenau

20

43:29

28:12

RL

5

DVV Stützpunkt Schwerin

20

35:37

20:20

RL

6

TSV Glinde

20

40:43

20:20

RL

7

Eimsbütteler TV

20

33:42

18:22

RL

8

FT Adler Kiel

20

31:44

14:26

RL

9

SV Warnemünde

20

24:47

10:30

RL

10

1. VC Parchim 2

20

27:51

10:30

RL

11

TuS H/Mettenhof

20

13:60

0:40

Männer 2002 / 2003 (50 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-NW

1

TuS H/Mettenhof 2

16

43:13

28:4

KL-NW

2

Eckernförder MTV 2

16

44:18

26:6

KL-NW

3

SV Kieholm

16

41:19

26:6

KL-NW

4

TVK Nübel

16

35:22

20:12

KL-NW

5

TSV Altenholz

16

25:36

12:20

KL-NW

6

FT Adler Kiel 4

16

22:34

12:20

KL-NW

7

Preetzer TSV

16

23:39

8:24

KL-NW

8

MTV Heide 2

16

19:41

8:24

KL-NW

9

Eidertal Molfsee

16

14:44

4:28

 

KL-S

1

PSV Eutin 2

14

39:5

26:2

KL-S

2

TSV Bargteheide

14

38:15

24:4

KL-S

3

ATSV Stockelsdorf

14

28:22

18:10

KL-S

4

TSV Groß-Grönau

14

29:23

16:12

KL-S

5

SV Sülfeld 2

14

23:27

14:14

KL-S

6

TSV Lola

14

22:32

8:20

KL-S

7

MTV Wilster 2

14

16:37

4:24

KL-S

8

VfL Oldesloe

14

7:41

2:26

KL-S

9

Rehnaer SV

0

0:0

0:0

 

BL

1

Lübecker TS 2

18

50:21

30:6

BL

2

Suchsdorfer SV

18

44:20

28:8

BL

3

SV Fockbek

18

42:28

24:12

BL

4

TSV Wattenbek

18

36:30

20:16

BL

5

Kaltenkirchener TS

18

35:29

20:16

BL

6

TuS H/Mettenhof 1

18

36:31

18:18

BL

7

VC Neumünster

18

34:38

16:20

BL

8

TSV Kropp

18

30:44

12:24

BL

9

TSV Satrup

18

27:43

12:24

BL

10

SHVV-Landesauswahl B

18

4:54

0:36

 

LL

1

SC Strande 2

17

49:14

32:2

LL

2

Kieler TV

17

47:21

28:6

LL

3

FT Adler Kiel 2

17

39:28

22:12

LL

4

SV Sülfeld

17

40:30

22:12

LL

5

FT Preetz 2

17

30:39

16:18

LL

6

TG Rangenberg

17

28:40

10:24

LL

7

SV Adelby 2

17

24:42

10:24

LL

8

SHVV-Landesauswahl A

9

17:18

8:10

LL

9

FT Adler Kiel 3

17

25:44

8:26

LL

10

Handewitter SV

17

24:47

6:28

 

VL

1

Eckernförder MTV

16

47:12

30:2

VL

2

SC Strande

16

37:23

22:10

VL

3

SV Adelby

16

33:34

18:14

VL

4

FT Preetz

16

31:30

16:16

VL

5

Lübecker TS 1

16

30:34

16:16

VL

6

TSV Kronshagen

16

31:36

14:18

VL

7

MTV Wilster

16

32:35

12:20

VL

8

Wiker SV

16

30:36

12:20

VL

9

MTV Heide

16

14:45

4:28

 

RL

1

Eimsbütteler TV

18

54:10

36:0

RL

2

VG Elmshorn

18

47:22

28:8

RL

3

1. VC Norderst.Alstert.Langenh.

18

40:30

22:14

RL

4

SV Warnemünde

18

37:32

20:16

RL

5

PSV Eutin

18

33:35

16:20

RL

6

Hamburg-Uhlenhorst

18

33:37

16:20

RL

7

FT Adler Kiel

18

33:38

16:20

RL

8

Banzkower SV

18

33:38

16:20

RL

9

TSV Husum 1

18

19:48

8:28

RL

10

1.VC Stralsund

18

14:53

2:34


 

 

Spiele

Samstag, 23. November 2019

15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Heide MTV Heide
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA