Abschlusstabellen Saison 2003/04

Frauen 2003 / 2004 (57 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-N

1

TuS Holtenau 3

14

39:6

26:2

KL-N

2

Eckernförder MTV 2

14

36:12

24:4

KL-N

3

TSB Flensburg

14

31:21

18:10

KL-N

4

Wiker SV 2

14

31:22

18:10

KL-N

5

FT Adler Kiel 4

14

18:35

10:18

KL-N

6

SV Adelby 2

14

22:32

8:20

KL-N

7

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 3

14

22:34

8:20

KL-N

8

TSV Kronshagen

14

5:42

0:28

 

KL-SW

1

Gut-Heil Itzehoe

16

47:8

30:2

KL-SW

2

TSV Vorwärts Hademarschen

16

45:14

28:4

KL-SW

3

TSV Russee

16

38:22

24:8

KL-SW

4

TSV Brunsbüttel

16

37:19

20:12

KL-SW

5

TSV Wewelsfleth

16

32:30

18:14

KL-SW

6

SV Eidertal Molfsee

16

27:30

12:20

KL-SW

7

TSV Wattenbek

16

12:39

6:26

KL-SW

8

TSV Lola

16

10:44

4:28

KL-SW

9

TSV Vorwärts Hademarschen 2

16

4:46

2:30

 

KL-SO

1

Lübecker TS 3

14

37:9

24:4

KL-SO

2

Möllner SV

14

37:12

24:4

KL-SO

3

Preetzer TSV 2

14

35:16

22:6

KL-SO

4

SC Rönnau 2

14

28:22

16:12

KL-SO

5

TSV Groß Grönau

14

23:28

12:16

KL-SO

6

Kieler TV 4

14

19:33

8:20

KL-SO

7

PSV Eutin 2

14

18:36

6:22

KL-SO

8

NTSV Strand 08

14

1:42

0:28

KL-SO

9

SV Sülfeld

0

0:0

0:0

 

BL

1

Lübecker TS 2

16

46:13

30:2

BL

2

SV Adelby

16

44:13

28:4

BL

3

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2

16

35:27

20:12

BL

4

Lübecker TS

16

34:27

18:14

BL

5

TSV Husum

16

26:32

14:18

BL

6

Kieler TV 3

16

27:35

12:20

BL

7

MTV Heide 2

16

24:37

12:20

BL

8

TSV Bargteheide

16

22:42

8:24

BL

9

TuS Krempe

16

13:45

2:30

 

LL

1

FT Adler Kiel 3

16

47:10

30:2

LL

2

Kieler TV

16

37:27

24:8

LL

3

Kieler TV 2

16

40:22

22:10

LL

4

TSV Kropp

16

32:34

16:16

LL

5

Preetzer TSV

16

30:38

14:18

LL

6

PSV Eutin

16

32:34

12:20

LL

7

MTV 58 Itzehoe

16

25:34

12:20

LL

8

Handewitter SV 2

16

24:40

10:22

LL

9

TG Rangenberg 2

16

17:45

4:28

LL

10

SHVV-Landesauswahl A

0

0:0

0:0

 

VL

1

FT Adler Kiel 2

16

44:17

26:6

VL

2

Eckernförder MTV

16

37:27

22:10

VL

3

Wiker SV

16

40:26

20:12

VL

4

Handewitter SV

16

37:29

20:12

VL

5

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

16

32:35

16:16

VL

6

TG Rangenberg

16

32:36

14:18

VL

7

TuS Holtenau 2

16

31:36

14:18

VL

8

MTV Heide

16

21:42

8:24

VL

9

Kaltenkirchener TS

16

18:44

4:28

 

RL

1

SVF Neustadt-Glewe

18

54:10

36:0

RL

2

VG Elmshorn

18

45:14

28:8

RL

3

TuS Holtenau

18

43:27

24:12

RL

4

1.VC Norderstedt-Alstertal-Langenhorn

18

43:31

24:12

RL

5

TSV Glinde

18

34:35

18:18

RL

6

Eimsbütteler TV

18

32:36

16:20

RL

7

FT Adler Kiel

18

29:41

14:22

RL

8

HSG Uni Greifswald

18

22:43

12:24

RL

9

SV Wilhelmsburg

18

22:44

8:28

RL

10

SC Rönnau

18

11:54

0:36

Männer 2003 / 2004 (50 Mannschaften)

Liga

Platz

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte

KL-NO

1

TSV Kropp

16

45:10

30:2

KL-NO

2

Eckernförder MTV 2

16

42:17

26:6

KL-NO

3

TVK Nübel

16

41:23

22:10

KL-NO

4

SV Kieholm

16

32:26

18:14

KL-NO

5

TSV Nordmark Satrup

15

30:29

16:14

KL-NO

6

Suchsdorfer SV 2

16

22:32

12:20

KL-NO

7

Preetzer TSV

16

18:40

8:24

KL-NO

8

FT Adler Kiel 4

15

16:37

6:24

KL-NO

9

TSV RW Niebüll

16

10:42

4:28

Satrup - Adler 4 nicht ausgetragen!

 

KL-SW

1

Gut-Heil Itzehoe

16

48:5

32:0

KL-SW

2

MTV Heide 2

16

41:16

26:6

KL-SW

3

ATSV Stockelsdorf

16

38:14

24:8

KL-SW

4

MTV Wilster 2

16

29:29

18:14

KL-SW

5

TSV Lola Hohenlockstedt

16

27:32

16:16

KL-SW

6

Ostroher SC

16

30:36

12:20

KL-SW

7

Spartak Itzehoe

16

22:40

10:22

KL-SW

8

Hoisbütteler SV

16

18:41

6:26

KL-SW

9

TSV Ellerau

16

8:48

0:32

 

BL

1

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof

17

46:21

28:6

BL

2

TSV Wattenbek

17

45:22

24:10

BL

3

TSV Bargteheide

17

39:24

24:10

BL

4

VC Neumünster

17

37:23

20:14

BL

5

Kaltenkirchener TS

17

32:30

18:16

BL

6

Handewitter SV

17

31:33

18:16

BL

7

Lübecker TS 2

17

33:31

16:18

BL

8

TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2

17

20:42

8:26

BL

9

SHVV-Landesauswahl B

9

16:22

6:12

BL

10

SV Adelby 2

17

0:51

0:34

 

LL

1

TSV Husum 2

16

44:21

24:8

LL

2

FT Adler Kiel 3

16

39:24

20:12

LL

3

SV Sülfeld

16

35:32

20:12

LL

4

PSV Eutin

16

34:32

20:12

LL

5

MTV Heide

16

35:26

18:14

LL

6

SV Fockbek

16

32:32

16:16

LL

7

FT Preetz 2

16

25:39

10:22

LL

8

Suchsdorfer SV

16

25:42

10:22

LL

9

TG Rangenberg

16

22:43

6:26

 

VL

1

FT Preetz

17

39:23

22:12

VL

2

Lübecker TS

17

42:27

22:12

VL

3

TSV Kronshagen

17

38:31

22:12

VL

4

TSV Husum

17

37:28

20:14

VL

5

MTV Wilster

17

38:32

20:14

VL

6

SC Strande

17

36:35

16:18

VL

7

Wiker SV

17

34:35

16:18

VL

8

SHVV-Landesauswahl A

9

24:12

14:4

VL

9

Kieler TV

17

17:46

8:26

VL

10

FT Adler Kiel 2

17

13:49

2:32

 

RL

1

SV Warnemünde

18

52:18

32:4

RL

2

Eimsbütteler TV 2

18

52:18

32:4

RL

3

VG Elmshorn

18

39:31

22:14

RL

4

1.VC Norderstedt-Alstertal-Langenhorn

18

39:30

20:16

RL

5

FT Adler Kiel

18

36:37

18:18

RL

6

Eckernförder MTV

18

33:36

16:20

RL

7

SVF Neustadt-Glewe

18

31:39

14:22

RL

8

VfL Geesthacht

18

28:41

14:22

RL

9

Hamburg-Uhlenhorst

18

27:41

12:24

RL

10

SV Adelby

18

8:54

0:36


 

 

Spiele

Samstag, 28. September 2019

15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Sonntag, 29. September 2019

11:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Heide MTV Heide
-:-
11:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA