Erwachsenenspielbetrieb

2017/18 Regionalliga Nord Frauen

Eimsbütteler TV 2 Grün-Weiß Eimsbüttel KTV Kieler TV LTS Lübecker TS SC Neubrandenburg 1. VC Norderstedt PAM MSV Pampow VCO Schwerin 2 SV Warnemünde VG WiWa Hamburg WSV Wiker SV
Eimsbütteler TV 2 1:3 Eimsbütteler TV 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 12.11.2017 10:00
Bundesstraße 96
1:3 Eimsbütteler TV 2 vs Kieler TV
Sa, 25.11.2017 16:00
Bundesstraße 96
3:0 Eimsbütteler TV 2 vs Lübecker TS
So, 10.12.2017 13:00
Gustav-Falke-Str. 21
1:3 Eimsbütteler TV 2 vs SC Neubrandenburg
So, 07.01.2018 13:00
Bundesstraße 96
3:1 Eimsbütteler TV 2 vs 1. VC Norderstedt
Sa, 03.02.2018 16:00
Bundesstraße 96
1:3 Eimsbütteler TV 2 vs MSV Pampow
Sa, 18.11.2017 16:00
Bundesstraße 96
3:0 Eimsbütteler TV 2 vs VCO Schwerin 2
Sa, 20.01.2018 13:00
Bundesstraße 96
2:3 Eimsbütteler TV 2 vs SV Warnemünde
Sa, 10.03.2018 16:00
Gustav-Falke-Str. 21
3:0 Eimsbütteler TV 2 vs VG WiWa Hamburg
Sa, 24.03.2018 16:00
Bundesstraße 96
1:3 Eimsbütteler TV 2 vs Wiker SV
Sa, 16.12.2017 16:00
Bundesstraße 96
Grün-Weiß Eimsbüttel 3:1 Grün-Weiß Eimsbüttel vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 07.04.2018 15:00
Stadtteilschule Stellingen
0:3 Grün-Weiß Eimsbüttel vs Kieler TV
So, 01.10.2017 16:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs Lübecker TS
Sa, 21.10.2017 15:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs SC Neubrandenburg
Sa, 11.11.2017 15:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs 1. VC Norderstedt
So, 17.09.2017 12:30
Stadtteilschule Stellingen
1:3 Grün-Weiß Eimsbüttel vs MSV Pampow
So, 25.02.2018 16:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs VCO Schwerin 2
So, 29.10.2017 12:30
Stadtteilschule Stellingen
0:3 Grün-Weiß Eimsbüttel vs SV Warnemünde
So, 14.01.2018 16:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs VG WiWa Hamburg
So, 28.01.2018 12:30
Stadtteilschule Stellingen
3:1 Grün-Weiß Eimsbüttel vs Wiker SV
So, 18.03.2018 12:30
Stadtteilschule Stellingen
KTV Kieler TV 3:0 Kieler TV vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 24.02.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
2:3 Kieler TV vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 06.01.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Kieler TV vs Lübecker TS
Sa, 24.03.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Kieler TV vs SC Neubrandenburg
Sa, 14.10.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Kieler TV vs 1. VC Norderstedt
Sa, 11.11.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:1 Kieler TV vs MSV Pampow
Sa, 20.01.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Kieler TV vs VCO Schwerin 2
Sa, 28.10.2017 16:00
Berufsschule Gellertstraße
3:1 Kieler TV vs SV Warnemünde
Sa, 09.12.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:2 Kieler TV vs VG WiWa Hamburg
Sa, 23.09.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Kieler TV vs Wiker SV
Sa, 03.02.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
LTS Lübecker TS 2:3 Lübecker TS vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 17.03.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 20.01.2018 18:30
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs Kieler TV
Sa, 16.09.2017 18:00
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs SC Neubrandenburg
Sa, 28.10.2017 18:30
Thomas-Mann-Schule
3:0 Lübecker TS vs 1. VC Norderstedt
Sa, 02.12.2017 18:30
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs MSV Pampow
Sa, 03.02.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
3:0 Lübecker TS vs VCO Schwerin 2
Sa, 11.11.2017 15:00
Holstentor-Gemeinschaftsschule
0:3 Lübecker TS vs SV Warnemünde
Sa, 07.04.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs VG WiWa Hamburg
Sa, 14.10.2017 15:00
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs Wiker SV
Sa, 24.02.2018 18:30
Thomas-Mann-Schule
SC Neubrandenburg 2:3 SC Neubrandenburg vs Eimsbütteler TV 2
So, 01.10.2017 14:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
3:2 SC Neubrandenburg vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 17.02.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
2:3 SC Neubrandenburg vs Kieler TV
Sa, 13.01.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
3:0 SC Neubrandenburg vs Lübecker TS
Sa, 10.02.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
3:1 SC Neubrandenburg vs 1. VC Norderstedt
Sa, 07.04.2018 15:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
3:1 SC Neubrandenburg vs MSV Pampow
Sa, 02.12.2017 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
3:0 SC Neubrandenburg vs VCO Schwerin 2
So, 18.02.2018 14:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
0:3 SC Neubrandenburg vs SV Warnemünde
Sa, 21.10.2017 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
1:3 SC Neubrandenburg vs VG WiWa Hamburg
Sa, 04.11.2017 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
3:2 SC Neubrandenburg vs Wiker SV
Sa, 16.09.2017 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
1. VC Norderstedt 3:2 1. VC Norderstedt vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 04.11.2017 15:00
Moorbek-Halle
1:3 1. VC Norderstedt vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 04.03.2018 15:00
Moorbek-Halle
0:3 1. VC Norderstedt vs Kieler TV
Sa, 17.02.2018 15:00
Moorbek-Halle
3:0 1. VC Norderstedt vs Lübecker TS
Sa, 10.03.2018 15:00
Moorbek-Halle
1:3 1. VC Norderstedt vs SC Neubrandenburg
Sa, 23.09.2017 15:00
Moorbek-Halle
1:3 1. VC Norderstedt vs MSV Pampow
Sa, 06.01.2018 15:00
Moorbek-Halle
3:1 1. VC Norderstedt vs VCO Schwerin 2
So, 01.10.2017 15:00
Moorbek-Halle
1:3 1. VC Norderstedt vs SV Warnemünde
Sa, 25.11.2017 15:00
Moorbek-Halle
0:3 1. VC Norderstedt vs VG WiWa Hamburg
Sa, 09.12.2017 15:00
Moorbek-Halle
3:2 1. VC Norderstedt vs Wiker SV
Sa, 20.01.2018 15:00
Moorbek-Halle
PAM MSV Pampow 3:2 MSV Pampow vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 13.01.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
1:3 MSV Pampow vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 25.11.2017 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:1 MSV Pampow vs Kieler TV
Sa, 21.10.2017 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:1 MSV Pampow vs Lübecker TS
Sa, 04.11.2017 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:2 MSV Pampow vs SC Neubrandenburg
So, 04.03.2018 16:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:1 MSV Pampow vs 1. VC Norderstedt
Sa, 30.09.2017 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:0 MSV Pampow vs VCO Schwerin 2
Sa, 24.03.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:1 MSV Pampow vs SV Warnemünde
Sa, 27.01.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:1 MSV Pampow vs VG WiWa Hamburg
Sa, 17.02.2018 19:00
Amtssporthalle Stralendorf
2:3 MSV Pampow vs Wiker SV
Sa, 23.09.2017 15:00
Amtssporthalle Stralendorf
VCO Schwerin 2 0:3 VCO Schwerin 2 vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 21.10.2017 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 04.02.2018 15:00
Palmberg Arena
0:3 VCO Schwerin 2 vs Kieler TV
Sa, 27.01.2018 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
2:3 VCO Schwerin 2 vs Lübecker TS
Sa, 17.02.2018 16:00
Palmberg Arena
1:3 VCO Schwerin 2 vs SC Neubrandenburg
So, 10.12.2017 13:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin 2 vs 1. VC Norderstedt
Sa, 13.01.2018 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin 2 vs MSV Pampow
So, 17.09.2017 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin 2 vs SV Warnemünde
Sa, 03.02.2018 17:00
Palmberg Arena
0:3 VCO Schwerin 2 vs VG WiWa Hamburg
So, 26.11.2017 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin 2 vs Wiker SV
Sa, 30.09.2017 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
SV Warnemünde 3:2 SV Warnemünde vs Eimsbütteler TV 2
So, 03.12.2017 13:00
OSPA-Arena
2:3 SV Warnemünde vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 14.10.2017 15:00
OSPA-Arena
1:3 SV Warnemünde vs Kieler TV
Sa, 17.03.2018 15:00
OSPA-Arena
3:0 SV Warnemünde vs Lübecker TS
Sa, 23.09.2017 15:00
OSPA-Arena
2:3 SV Warnemünde vs SC Neubrandenburg
So, 21.01.2018 13:00
OSPA-Arena
3:1 SV Warnemünde vs 1. VC Norderstedt
Sa, 24.02.2018 15:00
OSPA-Arena
3:2 SV Warnemünde vs MSV Pampow
Sa, 28.10.2017 15:00
OSPA-Arena
3:0 SV Warnemünde vs VCO Schwerin 2
Sa, 04.11.2017 12:00
OSPA-Arena
2:3 SV Warnemünde vs VG WiWa Hamburg
Sa, 10.02.2018 15:00
OSPA-Arena
3:0 SV Warnemünde vs Wiker SV
Sa, 18.11.2017 15:30
OSPA-Arena
VG WiWa Hamburg 3:0 VG WiWa Hamburg vs Eimsbütteler TV 2
So, 17.09.2017 15:00
Sporthalle Wandsbek
0:3 VG WiWa Hamburg vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 18.11.2017 19:30
Horner Weg große Halle
1:3 VG WiWa Hamburg vs Kieler TV
Sa, 07.04.2018 15:00
Horner Weg große Halle
3:0 VG WiWa Hamburg vs Lübecker TS
So, 14.01.2018 16:00
Sporthalle Wandsbek
3:0 VG WiWa Hamburg vs SC Neubrandenburg
Sa, 03.02.2018 19:00
Horner Weg große Halle
1:3 VG WiWa Hamburg vs 1. VC Norderstedt
So, 18.03.2018 15:00
Sporthalle Wandsbek
2:3 VG WiWa Hamburg vs MSV Pampow
Sa, 11.11.2017 19:00
Horner Weg große Halle
3:0 VG WiWa Hamburg vs VCO Schwerin 2
Fr, 12.01.2018 19:30
Sporthalle Wandsbek
3:2 VG WiWa Hamburg vs SV Warnemünde
So, 01.10.2017 15:00
Sporthalle Wandsbek
3:0 VG WiWa Hamburg vs Wiker SV
So, 03.12.2017 16:00
Sporthalle Wandsbek
WSV Wiker SV 0:3 Wiker SV vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 27.01.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf
1:3 Wiker SV vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Suchsdorf
0:3 Wiker SV vs Kieler TV
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle Suchsdorf
3:0 Wiker SV vs Lübecker TS
Sa, 25.11.2017 18:00
Sporthalle Suchsdorf
1:3 Wiker SV vs SC Neubrandenburg
Sa, 24.03.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
2:3 Wiker SV vs 1. VC Norderstedt
Sa, 21.10.2017 18:00
Sporthalle Suchsdorf
3:2 Wiker SV vs MSV Pampow
Sa, 07.04.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
3:0 Wiker SV vs VCO Schwerin 2
Sa, 06.01.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf
2:3 Wiker SV vs SV Warnemünde
Sa, 17.02.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
1:3 Wiker SV vs VG WiWa Hamburg
Sa, 10.03.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf

Spiele

Samstag, 12. Januar 2019

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel