Erwachsenenspielbetrieb

Spieltag 1 Ausrichter: TSV Schleswig

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 12:00 1 Hademarschen 2 Lübeck 4 Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 12:45 2 Schleswig 2 Lübeck 4 Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 3 Hademarschen 2 Schleswig 2 Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Lübecker TS 4 4 4 : 0 2 100 : 69
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 2 2 : 3 2 95 : 106
3 TSV Schleswig 2 0 1 : 4 2 89 : 109
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 12:00 4 Schleswig Neustadt 2 Klausdorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 12:45 5 Klausdorf 2 Neustadt 2 Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 6 Schleswig Klausdorf 2 Neustadt 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Klausdorf 2 4 4 : 1 2 102 : 96
2 TSV Schleswig 2 3 : 2 2 108 : 81
3 TSV Neustadt 2 0 0 : 4 2 67 : 100
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 12:00 7 Groß Grönau Oldesloe Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 12:45 8 Karby Oldesloe Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 9 Groß Grönau Karby Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Nordschwansen-Karby 4 4 : 0 2 100 : 36
2 VC Bad Oldesloe 2 2 : 2 2 72 : 74
3 TSV Eintracht Groß Grönau 0 0 : 4 2 38 : 100
2
Endrunde Platz 1-3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 13:30 10 Lübeck 4 Karby Klausdorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 11 Klausdorf 2 Karby Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 12 Lübeck 4 Klausdorf 2 Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Nordschwansen-Karby 4 4 : 1 2 110 : 77
2 TSV Klausdorf 2 2 3 : 3 2 107 : 108
3 Lübecker TS 4 0 1 : 4 2 75 : 107
Endrunde Platz 4-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 13:30 13 Hademarschen 2 Oldesloe Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 14 Schleswig Oldesloe Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 15 Hademarschen 2 Schleswig Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Schleswig 4 4 : 0 2 100 : 52
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 2 2 : 2 2 77 : 87
3 VC Bad Oldesloe 0 0 : 4 2 62 : 100
Endrunde Platz 7-9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 13:30 16 Schleswig 2 Groß Grönau Neustadt 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 17 Neustadt 2 Groß Grönau Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 18 Schleswig 2 Neustadt 2 Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Neustadt 2 4 4 : 1 2 109 : 56
2 TSV Schleswig 2 2 3 : 3 2 117 : 111
3 TSV Eintracht Groß Grönau 0 1 : 4 2 52 : 111

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel