Erwachsenenspielbetrieb

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Aufstiegsplatz 16 14 44:19 40
2 MTV WilsterWilster Aufstiegsplatz 16 11 38:26 30
3 PSV EutinEutin 16 9 36:25 29
4 TSV WattenbekWattenbek 16 8 30:30 25
5 TSV AltenholzAltenholz 16 8 33:32 24
6 Kieler TV 7Kieler TV 7 16 7 24:32 21
7 Gleschendorfer TVGleschendorf Relegationsplatz 16 6 24:36 18
8 Möllner SVMölln Abstiegsplatz 16 6 31:40 16
9 TG RangenbergRangenberg Abstiegsplatz 16 3 22:42 13

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 24.03.18 14:00 67 Mölln Wilster Lübecker TS 3 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.03.18 14:00 68 Mölln Lübecker TS 3 Wilster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.03.18 14:00 69 Wilster Lübecker TS 3 Mölln Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.03.18 14:00 70 Eutin Wattenbek Gleschendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.03.18 14:00 71 Eutin Gleschendorf Wattenbek Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.03.18 14:00 72 Wattenbek Gleschendorf Eutin Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.03.18 10:00 64 Kieler TV 7 Rangenberg Altenholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.03.18 10:00 65 Kieler TV 7 Altenholz Rangenberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.03.18 10:00 66 Rangenberg Altenholz Kieler TV 7 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 23. März 2018 und Mittwoch, 28. März 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 31. Januar 2018

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 12. Januar 2019

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel