Bezirksklasse Nord Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC StrandeStrande Aufstiegsplatz 7 7 21:3 20
2 TuS BusdorfBusdorf Relegationsplatz 8 6 20:13 17
3 TSB Flensburg / SV Adelby 3FL-Adelby 3 8 5 18:14 14
4 TSV HusumTSV Husum 6 4 14:10 12
5 TSV Nordschwansen-KarbyKarby 7 2 11:19 6
6 TSV KronshagenKronshagen 7 2 9:18 6
7 Kieler TV 9KTV 9 7 1 11:18 5
8 Eckernförder MTV 2Eckernförde 2 Abstiegsplatz 6 1 7:16 4

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.01.19 14:00 25 Busdorf Kronshagen Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig KTV 9 Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 26 Busdorf KTV 9 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Kronshagen Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 27 Kronshagen KTV 9 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Busdorf Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 15. Januar 2019 und Sonntag, 20. Januar 2019
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.01.19 14:00 25 Busdorf Kronshagen Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig KTV 9 Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 26 Busdorf KTV 9 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Kronshagen Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 27 Kronshagen KTV 9 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Busdorf Spieldetails
Sa, 26.01.19 15:00 53 TSV Husum Kronshagen Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Karby Spieldetails
Sa, 26.01.19 15:00 54 TSV Husum Karby Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Kronshagen Spieldetails
Sa, 26.01.19 15:00 55 Eckernförde 2 KTV 9 GudewerdtschuleGudewerdtschule Strande Spieldetails
Sa, 26.01.19 15:00 56 Eckernförde 2 Strande GudewerdtschuleGudewerdtschule KTV 9 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 19. Januar 2019 und Sonntag, 27. Januar 2019
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 12. Januar 2019

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel