Bezirksklasse Nord Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Kieler TV 8Kieler TV 8 Aufstiegsplatz 12 11 34:7 33
2 TSB Flensburg / SV Adelby 3FL-Adelby 3 Relegationsplatz 12 11 34:8 31
3 TSV HusumTSV Husum 12 10 34:13 31
4 Heikendorfer SVHeikendorf 12 8 26:14 24
5 SpVg Eidertal MolfseeMolfsee 12 6 20:19 18
6 TuS BusdorfBusdorf 12 4 18:24 13
7 TSV Kronshagen 2Kronshagen 2 12 3 10:27 9
8 TSV Russee 2Russee 2 12 1 4:33 3
9 Eckernförder MTV 2Eckernförde 2 Abstiegsplatz 12 0 1:36 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 14:00 55 Heikendorf Kronshagen 2 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Eckernförde 2 Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 56 Heikendorf Eckernförde 2 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Kronshagen 2 Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 57 Kronshagen 2 Eckernförde 2 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Heikendorf Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 58 Russee 2 Molfsee Sporthalle RusseeSporthalle Russee Busdorf Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 59 Russee 2 Busdorf Sporthalle RusseeSporthalle Russee Molfsee Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 60 Molfsee Busdorf Sporthalle RusseeSporthalle Russee Russee 2 Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 61 Kieler TV 8 TSV Husum Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby 3 Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 62 Kieler TV 8 FL-Adelby 3 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße TSV Husum Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 63 TSV Husum FL-Adelby 3 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Kieler TV 8 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 27. Februar 2018 und Sonntag, 4. März 2018
letzte Änderung: Montag, 18. Dezember 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 14:00 55 Heikendorf Kronshagen 2 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Eckernförde 2 Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 56 Heikendorf Eckernförde 2 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Kronshagen 2 Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 57 Kronshagen 2 Eckernförde 2 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Heikendorf Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 58 Russee 2 Molfsee Sporthalle RusseeSporthalle Russee Busdorf Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 59 Russee 2 Busdorf Sporthalle RusseeSporthalle Russee Molfsee Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 60 Molfsee Busdorf Sporthalle RusseeSporthalle Russee Russee 2 Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 61 Kieler TV 8 TSV Husum Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby 3 Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 62 Kieler TV 8 FL-Adelby 3 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße TSV Husum Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 63 TSV Husum FL-Adelby 3 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Kieler TV 8 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 3. März 2018 und Sonntag, 11. März 2018
letzte Änderung: Montag, 18. Dezember 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 3. März 2018

15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Kieler TV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
Kieler TV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
Russee TSV Russee
-:-

Sonntag, 4. März 2018

11:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
VC Neumünster VC Neumünster
-:-
11:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel