Bezirksklasse Nord Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC StrandeStrande Aufstiegsplatz 8 8 24:3 23
2 TuS BusdorfBusdorf Relegationsplatz 10 8 26:14 23
3 TSV HusumTSV Husum 8 6 20:10 18
4 Kieler TV 9KTV 9 12 5 24:22 17
5 TSB Flensburg / SV Adelby 3FL-Adelby 3 8 5 18:14 14
6 TSV Nordschwansen-KarbyKarby 10 3 14:25 9
7 TSV KronshagenKronshagen 10 2 9:27 6
8 Eckernförder MTV 2Eckernförde 2 Abstiegsplatz 10 1 8:28 4

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.02.19 14:00 31 TSV Husum Busdorf Theodor-Storm-SchuleTheodor-Storm-Schule FL-Adelby 3 Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 32 TSV Husum FL-Adelby 3 Theodor-Storm-SchuleTheodor-Storm-Schule Busdorf Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 33 Busdorf FL-Adelby 3 Theodor-Storm-SchuleTheodor-Storm-Schule TSV Husum Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 34 Kronshagen Strande Grundschule KarbyGrundschule Karby Karby Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 35 Kronshagen Karby Grundschule KarbyGrundschule Karby Strande Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 36 Strande Karby Grundschule KarbyGrundschule Karby Kronshagen Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. Februar 2019 und Sonntag, 24. Februar 2019
letzte Änderung: Dienstag, 19. Februar 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.02.19 14:00 31 TSV Husum Busdorf Theodor-Storm-SchuleTheodor-Storm-Schule FL-Adelby 3 Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 32 TSV Husum FL-Adelby 3 Theodor-Storm-SchuleTheodor-Storm-Schule Busdorf Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 33 Busdorf FL-Adelby 3 Theodor-Storm-SchuleTheodor-Storm-Schule TSV Husum Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 34 Kronshagen Strande Grundschule KarbyGrundschule Karby Karby Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 35 Kronshagen Karby Grundschule KarbyGrundschule Karby Strande Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 36 Strande Karby Grundschule KarbyGrundschule Karby Kronshagen Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 23. Februar 2019 und Sonntag, 3. März 2019
letzte Änderung: Dienstag, 19. Februar 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 23. Februar 2019

15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Heide MTV Heide
-:-
15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS Lübecker TS
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA