Bezirksklasse Süd Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV Russee 2Russee 2 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 TG RangenbergRangenberg Relegationsplatz 0 0 0:0 0
3 SpVg Eidertal MolfseeMolfsee 0 0 0:0 0
4 SC Rönnau 2Rönnau 2 0 0 0:0 0
5 Möllner SVMölln 0 0 0:0 0
6 Lübecker TS 4Lübeck 4 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 3 Rangenberg Molfsee Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Russee 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 4 Rangenberg Russee 2 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Molfsee Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 1 Mölln Rönnau 2 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Lübeck 4 Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 2 Mölln Lübeck 4 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Rönnau 2 Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 20. September 2018 und Sonntag, 23. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 3 Rangenberg Molfsee Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Russee 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 4 Rangenberg Russee 2 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Molfsee Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 1 Mölln Rönnau 2 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Lübeck 4 Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 2 Mölln Lübeck 4 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Rönnau 2 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel