Bezirksklasse Süd Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Lübecker TS 4Lübeck 4 Aufstiegsplatz 8 8 24:5 23
2 SC Rönnau 2Rönnau 2 Relegationsplatz 10 8 24:12 23
3 PSV EutinEutin 8 4 17:13 14
4 TG RangenbergRangenberg 8 3 14:16 10
5 TSV KronshagenKronshagen 8 3 12:18 8
6 SV FehmarnFehmarn 8 2 10:18 7
7 Lübecker TS 5LTS 5 Abstiegsplatz 10 2 8:27 5

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.02.20 14:00 31 Rönnau 2 Kronshagen DahlmannschuleDahlmannschule Fehmarn Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 32 Rönnau 2 Fehmarn DahlmannschuleDahlmannschule Kronshagen Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 33 Kronshagen Fehmarn DahlmannschuleDahlmannschule Rönnau 2 Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 34 Lübeck 4 Eutin Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Rangenberg Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 35 Lübeck 4 Rangenberg Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Eutin Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 36 Eutin Rangenberg Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Lübeck 4 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 11. Februar 2020 und Sonntag, 16. Februar 2020
letzte Änderung: Dienstag, 22. Oktober 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.02.20 14:00 31 Rönnau 2 Kronshagen DahlmannschuleDahlmannschule Fehmarn Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 32 Rönnau 2 Fehmarn DahlmannschuleDahlmannschule Kronshagen Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 33 Kronshagen Fehmarn DahlmannschuleDahlmannschule Rönnau 2 Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 34 Lübeck 4 Eutin Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Rangenberg Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 35 Lübeck 4 Rangenberg Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Eutin Spieldetails
Sa, 15.02.20 14:00 36 Eutin Rangenberg Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Lübeck 4 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 15. Februar 2020 und Sonntag, 23. Februar 2020
letzte Änderung: Dienstag, 22. Oktober 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA