Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Aufstiegsplatz 18 17 52:13 50
2 SVT Neumünster 3SVT 3 Aufstiegsplatz 16 12 40:23 33
3 TSV Altenholz / KronshagenTSV A/K 16 10 36:27 29
4 VT Klausdorf / HeikendorfVT K/H 16 9 31:28 28
5 TSV WattenbekWattenbek 16 8 31:27 25
6 SVg PönitzPönitz 16 7 29:33 22
7 SVT Neumünster 2SVT 2 Relegationsplatz 16 7 27:34 20
8 Kieler TV 8KTV 8 Abstiegsplatz 16 6 28:32 20
9 PSV EutinEutin Abstiegsplatz 16 5 22:37 15
10 SV FehmarnFehmarn Abstiegsplatz 16 0 6:48 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.03.19 14:00 64 TSV A/K Fehmarn Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule KTV 8 Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 65 TSV A/K KTV 8 Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule Fehmarn Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 66 Fehmarn KTV 8 Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule TSV A/K Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 67 SVT 3 Wattenbek HolstenschuleHolstenschule SVT 2 Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 68 SVT 3 SVT 2 HolstenschuleHolstenschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 69 Wattenbek SVT 2 HolstenschuleHolstenschule SVT 3 Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 70 VT K/H Pönitz Eutin Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 71 VT K/H Eutin Pönitz Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 72 Pönitz Eutin VT K/H Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. März 2019 und Sonntag, 31. März 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.03.19 14:00 64 TSV A/K Fehmarn Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule KTV 8 Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 65 TSV A/K KTV 8 Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule Fehmarn Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 66 Fehmarn KTV 8 Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule TSV A/K Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 67 SVT 3 Wattenbek HolstenschuleHolstenschule SVT 2 Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 68 SVT 3 SVT 2 HolstenschuleHolstenschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 69 Wattenbek SVT 2 HolstenschuleHolstenschule SVT 3 Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 70 VT K/H Pönitz Eutin Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 71 VT K/H Eutin Pönitz Spieldetails
Sa, 30.03.19 14:00 72 Pönitz Eutin VT K/H Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 30. März 2019 und Sonntag, 7. April 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 23. März 2019

15:00
Heide MTV Heide
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Heide MTV Heide
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Rönnau SC Rönnau
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA