Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 PSV EutinEutin Aufstiegsplatz 6 4 15:8 13
2 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Aufstiegsplatz 4 4 12:4 12
3 TSV WattenbekWattenbek 6 4 14:8 12
4 Gleschendorfer TVGleschendorf 6 4 14:10 12
5 Möllner SVMölln 6 3 12:13 7
6 MTV WilsterWilster Relegationsplatz 6 3 12:14 7
7 TSV AltenholzAltenholz Abstiegsplatz 6 2 10:13 7
8 TG RangenbergRangenberg Abstiegsplatz 4 0 3:12 1
9 Kieler TV 7Kieler TV 7 4 0 2:12 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.11.17 12:00 19 Wilster Gleschendorf Rangenberg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 12:00 20 Wilster Rangenberg Gleschendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 21 Gleschendorf Rangenberg Wilster Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 22 Lübecker TS 3 Mölln Wattenbek Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 23 Lübecker TS 3 Wattenbek Mölln Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 24 Mölln Wattenbek Lübecker TS 3 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 25 Eutin Kieler TV 7 Altenholz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 26 Eutin Altenholz Kieler TV 7 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 27 Kieler TV 7 Altenholz Eutin Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 17. November 2017 und Donnerstag, 23. November 2017
letzte Änderung: Donnerstag, 19. Oktober 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.17 14:00 10 Rangenberg Lübecker TS 3 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 11 Rangenberg Kieler TV 7 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 12 Lübecker TS 3 Kieler TV 7 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Rangenberg Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 28 Kieler TV 7 Wilster Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Mölln Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 29 Kieler TV 7 Mölln Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wilster Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 30 Wilster Mölln Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 31 Rangenberg Altenholz Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 32 Rangenberg Wattenbek Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Altenholz Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 33 Altenholz Wattenbek Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Rangenberg Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 34 Gleschendorf Eutin Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 35 Gleschendorf Lübecker TS 3 Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Eutin Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 36 Eutin Lübecker TS 3 Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Gleschendorf Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 25. November 2017 und Sonntag, 3. Dezember 2017
letzte Änderung: Donnerstag, 19. Oktober 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 18. November 2017

15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Rönnau SC Rönnau
0:3
15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Kieler TV 3 Kieler TV 3
1:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel