Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV WattenbekWattenbek Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 TSV Altenholz / KronshagenTSV A/K Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
3 TSB Flensburg / SV Adelby 2FL-Adelby 2 0 0 0:0 0
4 SVg PönitzPönitz 0 0 0:0 0
5 SVT Neumünster 2SVT 2 0 0 0:0 0
6 SC StrandeStrande Relegationsplatz 0 0 0:0 0
7 Möllner SVMölln Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
8 Kieler TV 7KTV 7 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
9 Heikendorfer SVHSV Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 21.09.19 14:00 1 Pönitz HSV Drei-Feld-Sporthalle PönitzDrei-Feld-Sporthalle Pönitz Mölln Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 2 Pönitz Mölln Drei-Feld-Sporthalle PönitzDrei-Feld-Sporthalle Pönitz HSV Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 3 HSV Mölln Drei-Feld-Sporthalle PönitzDrei-Feld-Sporthalle Pönitz Pönitz Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 4 KTV 7 TSV A/K Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 5 KTV 7 FL-Adelby 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße TSV A/K Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 6 TSV A/K FL-Adelby 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße KTV 7 Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 7 SVT 2 Strande HolstenschuleHolstenschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 8 SVT 2 Wattenbek HolstenschuleHolstenschule Strande Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 9 Strande Wattenbek HolstenschuleHolstenschule SVT 2 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 17. September 2019 und Sonntag, 22. September 2019
letzte Änderung: Dienstag, 25. Juni 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 21.09.19 14:00 1 Pönitz HSV Drei-Feld-Sporthalle PönitzDrei-Feld-Sporthalle Pönitz Mölln Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 2 Pönitz Mölln Drei-Feld-Sporthalle PönitzDrei-Feld-Sporthalle Pönitz HSV Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 3 HSV Mölln Drei-Feld-Sporthalle PönitzDrei-Feld-Sporthalle Pönitz Pönitz Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 4 KTV 7 TSV A/K Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 5 KTV 7 FL-Adelby 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße TSV A/K Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 6 TSV A/K FL-Adelby 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße KTV 7 Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 7 SVT 2 Strande HolstenschuleHolstenschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 8 SVT 2 Wattenbek HolstenschuleHolstenschule Strande Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 9 Strande Wattenbek HolstenschuleHolstenschule SVT 2 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 21. September 2019 und Sonntag, 29. September 2019
letzte Änderung: Dienstag, 25. Juni 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
WM WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA