Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VT Klausdorf / HeikendorfVT K/H Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 TSV WattenbekWattenbek Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
3 TSV Altenholz / KronshagenTSV A/K 0 0 0:0 0
4 SVg PönitzPönitz 0 0 0:0 0
5 SVT Neumünster 3SVT 3 0 0 0:0 0
6 SVT Neumünster 2SVT 2 0 0 0:0 0
7 SV FehmarnFehmarn 0 0 0:0 0
8 PSV EutinEutin Relegationsplatz 0 0 0:0 0
9 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
10 Kieler TV 8KTV 8 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 14:00 1 TSV A/K Pönitz Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule Eutin Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 2 TSV A/K Eutin Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule Pönitz Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 3 Pönitz Eutin Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule TSV A/K Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 4 KTV 8 Wattenbek Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II SVT 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 5 KTV 8 SVT 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wattenbek Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 6 Wattenbek SVT 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 8 Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 7 SVT 3 Fehmarn HolstenschuleHolstenschule VT K/H Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 8 SVT 3 VT K/H HolstenschuleHolstenschule Fehmarn Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 9 Fehmarn VT K/H HolstenschuleHolstenschule SVT 3 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 18. September 2018 und Sonntag, 23. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 14:00 1 TSV A/K Pönitz Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule Eutin Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 2 TSV A/K Eutin Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule Pönitz Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 3 Pönitz Eutin Claus-Rixen-SchuleClaus-Rixen-Schule TSV A/K Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 4 KTV 8 Wattenbek Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II SVT 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 5 KTV 8 SVT 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wattenbek Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 6 Wattenbek SVT 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 8 Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 7 SVT 3 Fehmarn HolstenschuleHolstenschule VT K/H Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 8 SVT 3 VT K/H HolstenschuleHolstenschule Fehmarn Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 9 Fehmarn VT K/H HolstenschuleHolstenschule SVT 3 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel