Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV SatrupSatrup Aufstiegsplatz 5 3 11:7 9
2 TSV SchleswigSchleswig Aufstiegsplatz 3 2 8:5 7
3 VSG Lübeck 4VSG LÜ 4 4 2 7:7 6
4 TSV Wattenbek 2Wattenbek 2 3 2 6:5 5
5 Heikendorfer SVHeikendorf 2 1 4:4 3
6 TSB Flensburg / SV Adelby 2FL-Adelby 2 Abstiegsplatz 3 0 1:9 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.11.19 14:00 10 Wattenbek 2 Heikendorf LindenschuleLindenschule FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 11 Wattenbek 2 FL-Adelby 2 LindenschuleLindenschule Heikendorf Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 12 Heikendorf FL-Adelby 2 LindenschuleLindenschule Wattenbek 2 Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 13 VSG LÜ 4 Satrup HauptturnhalleHauptturnhalle Schleswig Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 14 VSG LÜ 4 Schleswig HauptturnhalleHauptturnhalle Satrup Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 15 Satrup Schleswig HauptturnhalleHauptturnhalle VSG LÜ 4 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. November 2019 und Sonntag, 24. November 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 13. November 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.11.19 14:00 10 Wattenbek 2 Heikendorf LindenschuleLindenschule FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 11 Wattenbek 2 FL-Adelby 2 LindenschuleLindenschule Heikendorf Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 12 Heikendorf FL-Adelby 2 LindenschuleLindenschule Wattenbek 2 Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 13 VSG LÜ 4 Satrup HauptturnhalleHauptturnhalle Schleswig Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 14 VSG LÜ 4 Schleswig HauptturnhalleHauptturnhalle Satrup Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 15 Satrup Schleswig HauptturnhalleHauptturnhalle VSG LÜ 4 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 23. November 2019 und Sonntag, 1. Dezember 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 13. November 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 23. November 2019

15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Heide MTV Heide
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA