Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 MTV Heide 2Heide 2 Aufstiegsplatz 8 6 22:10 20
2 Suchsdorfer SVSuchsdorf Aufstiegsplatz 8 6 21:9 18
3 VSG LT-TGR 5LT-TGR 5 7 5 16:9 15
4 VSG LT-TGR 4LT-TGR 4 7 4 14:12 11
5 Möllner SVMölln 6 3 12:11 9
6 TSV Wattenbek 2Wattenbek 2 8 3 11:19 7
7 TSV SatrupSatrup 6 1 7:15 4
8 Kieler TV 7KTV 7 Abstiegsplatz 6 0 0:18 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 12.01.19 15:00 77 Mölln KTV 7 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule
Spielfeld 2
LT-TGR 5 Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 78 Mölln Satrup Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule
Spielfeld 2
LT-TGR 4 Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 79 Satrup LT-TGR 4 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule
Spielfeld 1
LT-TGR 5 Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 80 LT-TGR 5 KTV 7 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule
Spielfeld 1
LT-TGR 4 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 8. Januar 2019 und Sonntag, 13. Januar 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 6. Dezember 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 12.01.19 15:00 77 Mölln KTV 7 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule
Spielfeld 2
LT-TGR 5 Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 78 Mölln Satrup Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule
Spielfeld 2
LT-TGR 4 Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 79 Satrup LT-TGR 4 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule
Spielfeld 1
LT-TGR 5 Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 80 LT-TGR 5 KTV 7 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule
Spielfeld 1
LT-TGR 4 Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 40 Heide 2 Mölln Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Suchsdorf Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 41 Heide 2 Suchsdorf Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Mölln Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 42 Mölln Suchsdorf Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Heide 2 Spieldetails
So, 20.01.19 10:00 37 LT-TGR 4 Wattenbek 2 Schule an der WakenitzSchule an der Wakenitz Satrup Spieldetails
So, 20.01.19 10:00 38 LT-TGR 4 Satrup Schule an der WakenitzSchule an der Wakenitz Wattenbek 2 Spieldetails
So, 20.01.19 10:00 39 Wattenbek 2 Satrup Schule an der WakenitzSchule an der Wakenitz LT-TGR 4 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 12. Januar 2019 und Sonntag, 20. Januar 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 6. Dezember 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 12. Januar 2019

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel