Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VSG LT-TGR 5LT-TGR 5 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 VSG LT-TGR 4LT-TGR 4 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
3 TSV Wattenbek 2Wattenbek 2 0 0 0:0 0
4 TSV SatrupSatrup 0 0 0:0 0
5 Suchsdorfer SVSuchsdorf 0 0 0:0 0
6 Möllner SVMölln 0 0 0:0 0
7 MTV Heide 2Heide 2 0 0 0:0 0
8 Kieler TV 7KTV 7 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 14:00 1 Satrup Wattenbek 2 Regenbogenschule SatrupRegenbogenschule Satrup Mölln Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 2 Satrup Mölln Regenbogenschule SatrupRegenbogenschule Satrup Wattenbek 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 3 Wattenbek 2 Mölln Regenbogenschule SatrupRegenbogenschule Satrup Satrup Spieldetails
So, 23.09.18 10:00 7 LT-TGR 4 KTV 7 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule LT-TGR 5 Spieldetails
So, 23.09.18 10:00 8 LT-TGR 4 LT-TGR 5 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule KTV 7 Spieldetails
So, 23.09.18 10:00 9 KTV 7 LT-TGR 5 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule LT-TGR 4 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 18. September 2018 und Sonntag, 23. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 14:00 1 Satrup Wattenbek 2 Regenbogenschule SatrupRegenbogenschule Satrup Mölln Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 2 Satrup Mölln Regenbogenschule SatrupRegenbogenschule Satrup Wattenbek 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 3 Wattenbek 2 Mölln Regenbogenschule SatrupRegenbogenschule Satrup Satrup Spieldetails
So, 23.09.18 10:00 7 LT-TGR 4 KTV 7 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule LT-TGR 5 Spieldetails
So, 23.09.18 10:00 8 LT-TGR 4 LT-TGR 5 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule KTV 7 Spieldetails
So, 23.09.18 10:00 9 KTV 7 LT-TGR 5 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule LT-TGR 4 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel