Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV Vorwärts HademarschenHademarschen Aufstiegsplatz 4 3 9:7 8
2 Lübecker TS 2Lübecker TS 2 Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
3 Kieler TV 6KTV 6 3 2 8:6 6
4 TuS HoltenauHoltenau 2 2 6:2 5
5 TSV NeustadtNeustadt 4 1 8:10 5
6 SVT NeumünsterSVT 3 1 5:7 4
7 Kieler TV 5KTV 5 1 1 3:1 3
8 Kieler TV 7KTV 7 Abstiegsplatz 4 1 5:11 2
9 TSB Flensburg / SV Adelby 2FL-Adelby 2 Abstiegsplatz 3 0 3:9 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 17 KTV 6 SVT Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 5 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 KTV 6 KTV 5 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II SVT Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 13 Holtenau FL-Adelby 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Lübecker TS 2 Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 14 Holtenau Lübecker TS 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby 2 Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 18. Oktober 2018 und Sonntag, 21. Oktober 2018
letzte Änderung: Dienstag, 2. Oktober 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 17 KTV 6 SVT Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 5 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 KTV 6 KTV 5 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II SVT Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 13 Holtenau FL-Adelby 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Lübecker TS 2 Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 14 Holtenau Lübecker TS 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 73 KTV 7 KTV 5 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Lübecker TS 2 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 74 KTV 7 Lübecker TS 2 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I KTV 5 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Dienstag, 2. Oktober 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 20. Oktober 2018

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Sonntag, 21. Oktober 2018

11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel